Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 659 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2010, 19:23
ответ для Serena , на сообщение « Знакомая сходила на Чиполлино в... »
  #6581
ЛЁ-НА
Элита
 
Аватар для ЛЁ-НА
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 785


Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Знакомая сходила на Чиполлино в Балтийский дом, очень понравилось и ей и дочке 5 лет...я тоже купила на 18 декабря, а теперь билеты пропадают , т.к. на танцах у сына открытое занятие...не успеем...а места на 1 ряду и цена не заоблачная...
написала в личку
__________________
ЛЁ-НА is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 12:37
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #6582
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Мы сходили в Мариинку на "Сказку о Царе Салтане". Ребенку (4,5 года) понравилось! Досидел до конца, хотя я морально настроилась на то, что уйдем, если устанет. Опера идет больше 3 часов, так что физически тяжело. Теперь точно знаю, что в партер - ни-ни У нас был 5 ряд, середина, но ребенок все 3 часа просидел у меня на коленках, т.к. иначе ему не было видно.
По содержанию - первое отделение менее динамичное, чем второе. Второе более насыщенное, но при этом и более сжатое. 3 полета Гвидона объединены как бы в 1 заход, и чудеса появляются одно за другим. Во втором действии ребенка особенно потряс оркестр, выехавший наверх (их приподняли из оркестровой ямы).
__________________
Tatosha is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 12:38
ответ для Гилина , на сообщение « Мы для себя открыли т. Комедианты.... »
  #6583
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от Гилина Посмотреть сообщение
Мы для себя открыли т. Комедианты. Сегодня сходили на "Ехала деревня мимо мужика". Нам ОЧЕНЬ понравилось. Динамично и с юмором. Под впечатлением сразу купила билеты на "Кыцик, Мыцик и тётушка Мари" (читала о нём положительные отзывы) и на новогодний "Волшебные сосульки". Доче 6.
Обожаю Комендиантов! Спасибо, что написали про новогодний спектакль, я не знала о нем. Пойду почитаю...
__________________
Tatosha is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 12:44
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #6584
Rom@shk@
Ветеран
 
Аватар для Rom@shk@
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Пионерская-Комендантский
Сообщений: 953


Девушки, вопрос тем,кто ходил в Мюзик Холл. Хочу взять билеты на Бременских музыкатнов, какие места лучше брать?
Rom@shk@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 12:56
ответ для Rom@shk@ , на сообщение « Девушки, вопрос тем,кто ходил в Мюзик... »
  #6585
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от Rom@shk@ Посмотреть сообщение
Девушки, вопрос тем,кто ходил в Мюзик Холл. Хочу взять билеты на Бременских музыкатнов, какие места лучше брать?
Тут была целая тема об этом . Там совсем нет уклона, поэтому лучше первый ряд, музыка не очень громкая, так что нормально.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 12:59
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #6586
Rom@shk@
Ветеран
 
Аватар для Rom@shk@
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Пионерская-Комендантский
Сообщений: 953


Спасибо
Rom@shk@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 14:06
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #6587
кай
Наш человек
 
Аватар для кай
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Купчино М.Бухарестская
Сообщений: 5 824


Ходили на Дюймовочку в театр у Нарских ворот. Понравилось. Зал маленький, уютный, кресла удобно расположены - под наклоном. Костюмы красивые. Ребенок остался доволен.
Но в конце очень улыбнул принц эльфов с голубыми волосами и просто никакой игрой, хорошо, что вся его роль в 2 минуты уложилась.
кай is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 14:15
ответ для Шитик , на сообщение « Тут была целая тема об этом :). Там... »
  #6588
ЛандышСеребристый
Участник
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 137


В субботу ходили с дочкой(4,5) в Театр сказки на Московском.Спектакль "Дикие лебеди".В этом театре были впервые и нам оочень понравилось.Спектакль с элементами театра теней.На сцене всего два актера,они и рассказывают сказку,а на экране появляются силуэты героев,согласно сюжету.Очень интересные декорации,хорошие костюмы, прекрасная игра и чудесная работа с силуэтами.В фойе есть небольшая экспозиция,где можно поближе рассмотреть силуэты героев сказки и обсудить с ребенком как это сделано,где какие герои..
Идет 1,20 с одним антрактом.Спектакль оставляет очень светлое впечатление и ощущение не просто зрелища,а именно сказки.Очень советую!
Что касается мест,то уклон в зале не очень большой,поэтому лучше не дальше 8-9 ряда и не 1-2,тк будет слишком близко.Имейте в виду,что в зале прохладно.
ЛандышСеребристый is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 14:17
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #6589
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367
"Пеппи-Длинный чулок" театр "Балтийский Дом"



Вчера меня захлестнули отрицательные эмоции, поэтому до отзыва добралась тлько сегодня.

Настоящая халтура - спектакль ни о чем!!!. Из спектакля не понятно, что Пеппи - веселая и задорная девочка. Я думала спектакль музыкальный, будут песни - вместо музыки и песен был какой-то рок, да еще так громко и неожиданно, что я вздрагивала. Меня подкупило, что спектакль создан при поддержке Швецкого общества и Икеи.

Детский смех в зале был раза два. В фойе и в зале можно окалеть!!! Некоторые после антракта одевали верхнюю одежду.

Дочка сказала, что ей понравилось. Но я так думаю, что только потому, что она очень ждала этот спектакль.

Эх, надо было идти в театр "на Литейном".
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 14:35   #6590
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
Вчера меня захлестнули отрицательные эмоции, поэтому до отзыва добралась тлько сегодня.

Настоящая халтура - спектакль ни о чем!!!. Из спектакля не понятно, что Пеппи - веселая и задорная девочка. Я думала спектакль музыкальный, будут песни - вместо музыки и песен был какой-то рок, да еще так громко и неожиданно, что я вздрагивала. Меня подкупило, что спектакль создан при поддержке Швецкого общества и Икеи.

Детский смех в зале был раза два. В фойе и в зале можно окалеть!!! Некоторые после антракта одевали верхнюю одежду.

Дочка сказала, что ей понравилось. Но я так думаю, что только потому, что она очень ждала этот спектакль.

Эх, надо было идти в театр "на Литейном".
В моем "списке" этот спектакль стоит как для младшего и среднего школьного возраста и для НЕ первого знакомства с Пеппи
Может, потому и не понравилось?
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena