Майорка - европейскии Рай на Земле, часть3 - год 2011 - Страница 659 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 14:28
ответ для russakowalena , на сообщение « неа. у нас тоже круговых движений... »
  #6581
balearia
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Palma de Mallorca
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
неа.
у нас тоже круговых движений масса и перепад высот в городе 500м, но как-то поаккуратнее водят.
Во как.

В Пальме если автобус не имеет мест для колясок, или все места заняты, он ни за что не возьмет пасажиров с колясками. А места с ремнями, и никто на голову ребенка не залезет. при любых виражах, коляска на месте, даже если родители где-то в сторонке
balearia is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 16:14
ответ для eka26 , на сообщение « про стоянку обычно в описании отеля об... »
  #6582
Анютины глазки
Наш человек
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Черная Речка-Чернышевская
Сообщений: 5 155


Цитата:
Сообщение от eka26 Посмотреть сообщение
про стоянку обычно в описании отеля об этом пишется, если что посмотрите на других сайтах (booking и т.п) или просто напишите в отель и спросите. Если стоянки нет (у нас не было , мы были недалеко от Алькудии), то просто на улице местечко ищется.
Про то где забирать авто, при бронировании на сайте в ответ Вам присылают инструкцию что, где и как, во всяком случае у нас всегда так было), в том числе и на Майорке.
спасибо
__________________


Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)
Анютины глазки is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 21:06
ответ для balearia , на сообщение « Во как. В Пальме если автобус не... »
  #6583
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от balearia Посмотреть сообщение
Во как.

В Пальме если автобус не имеет мест для колясок, или все места заняты, он ни за что не возьмет пасажиров с колясками. А места с ремнями, и никто на голову ребенка не залезет. при любых виражах, коляска на месте, даже если родители где-то в сторонке
так это случилось в алькудиевском городском автобусе, почти у алькудии пинс, где-то 300м до своей остановки не доехали, там круговое с каким-то клубком проволки в виде символа.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 21:24
ответ для Smile , на сообщение « всем доброго дня. Неожиданно для себя... »
  #6584
kompromatus
Старожил
 
Аватар для kompromatus
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: северный полюс
Сообщений: 1 401


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Взяли только завтраки и ужины, подскажите как там с питанием, магазинчиками, афешками. Из того что пока подчерпнула как-тоочень противоречиво, кто-то пишет что все дорого, кто-то что все дешево
Добрый день! Мы сейчас на Майорке. В магазинах цены от наших не отличаются, ну может что-то подешевле, что-то подороже... Во многих кафешках есть специальное предложение "меню", в разных местах оно включает в себя разные составляющие, где-то это суп, горячее и напиток, где-то салат и главное блюдо. Стоимость такого обеда от 8 до 15 евро, чаще 10-11. А если, например, взять просто пасту или пиццу с колой или сангрией, то стоимость будет тоже около 10-12 евро. Но предупреждаю, что порции здесь большие, мы иногда одно блюдо на двоих берем На пляже в кафе, если перекусить гамбургером или сэндвичем (подается с салатом и большой порцией картошки фри) стоимость будет около 8 евро с человека.
Вроде подробно про еду))) если будут еще вопросы, спрашивайте!
__________________
меня не смутил ваш вопрос, просто я думаю как вам лучше врезать...
kompromatus is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:17
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #6585
Revada
Старожил
 
Аватар для Revada
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 1 171


девочки, вопрос:

из кала дор в пальму на автобусе сколько ехать? в отеле сказали 1 час 20 минут. эт правда? неужели так далеко? пытаемся понять куда лучше на автобусе а куда на машине из кала дор проехать... буду рада советам бывалых
Revada is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:42
ответ для Revada , на сообщение « девочки, вопрос: из кала дор в... »
  #6586
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Revada Посмотреть сообщение
девочки, вопрос:

из кала дор в пальму на автобусе сколько ехать? в отеле сказали 1 час 20 минут. эт правда? неужели так далеко? пытаемся понять куда лучше на автобусе а куда на машине из кала дор проехать... буду рада советам бывалых
может не столько далеко сколько автобус на каждом углу стоит или в не по прямой как то идет ?
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 02:30
ответ для Revada , на сообщение « девочки, вопрос: из кала дор в... »
  #6587
FishAnya
Активный участник
 
Аватар для FishAnya
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Германия, Wiesbaden
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Revada Посмотреть сообщение
девочки, вопрос:

из кала дор в пальму на автобусе сколько ехать? в отеле сказали 1 час 20 минут. эт правда? неужели так далеко? пытаемся понять куда лучше на автобусе а куда на машине из кала дор проехать... буду рада советам бывалых
Думаю, правда. Мы на машине ехали в те края...это было очень долго и муторно, по не очень хорошим дорогам и "степям". Я бы, если ехала, то только на машине. На автобусе можно ехать только по трассе Пальма - Алькудия. ИМХО.
FishAnya is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 02:54
ответ для FishAnya , на сообщение « Думаю, правда. Мы на машине ехали в те... »
  #6588
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от FishAnya Посмотреть сообщение
Думаю, правда. Мы на машине ехали в те края...это было очень долго и муторно, по не очень хорошим дорогам и "степям". Я бы, если ехала, то только на машине. На автобусе можно ехать только по трассе Пальма - Алькудия. ИМХО.
но с заездом в инку и собиранием по всей алькудии выходит 1.15-1.30 до пальмы все равно
хотя если на прямом трансфере без остановок, то часа хватит за глаза.
в кала дор дороги вроде не очень, поэтому вряд ли сильно быстро выйдет в любом случае.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 09:53
ответ для FishAnya , на сообщение « Очень сложно сравнивать. На Тенерифе... »
  #6589
siyanie
Хранитель
 
Аватар для siyanie
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 782


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
не, мы любим совмещать то и другое.
одно летом, другое - зимой
сейчас вот друг на канарах - тоже +28, но все равно океан это не море и прогревается не так даже летом. а мы любим как парное молоко
так что Канары это хороший вариант летом, если не любите летнюю жару Средиземноморья или хочете слетать в теплую Европу (не Египет и не ЮВА) в период ноября-апреля.
ну и по ценам - Майорка - самый дорогой курорт Испании, а Канары - самый дешевый.
если есть дешевые билеты до Канар, то она выйдет дешевле.
Цитата:
Сообщение от FishAnya Посмотреть сообщение
Очень сложно сравнивать. На Тенерифе были без ребенка - понравилось, на Майорке с ребенком - там рай для детей.
Тенерифе не такой зеленый, но зато значительно дешевле и прокат и проживание. Опять же, лететь на Тенериф в два раза дольше...а это для меня уже аргумент. На Тенериф я бы поехала НЕ в сезон (в смысле, когда в других местах не сезон).

Девочки,вот и у меня на следующий год в планах Тенерифе и Майорка.
Тенерифе планирую в октябре,Майорку в июле.
Или лучше сдвинуть даты?

И еще,только не ругайтесь,ну не осилить мне весь топ пока
Чем обычно побюджетнее на Майорку лететь?
__________________

Мир был вокруг меня - я была с мамой, мир был внутри меня - я ждала сына, Теперь я – мама …. и я вокруг мира...

siyanie is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 11:02
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #6590
Медичи
Ветеран
 
Аватар для Медичи
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 732


Всем приветик! Мы отдохнули на Майорке на ура! Очень понравилось!
Мы не самостоятельно путешествовали, а брали тур. Но все равно хочу высказать свои впечатления. Были в Плая Де Пальма - очень милое курортное местечко Брали машину на 3 дня. Кстати проблем с арендой не было, обошли несколько прокатных контор и везде на предмет русских прав - все отвечали, что все ок! И карту кредитную нигде не спрашивали (которую я ради этого специально оформила заранее), наличкой заплатили и все. Так вот я для себя сделала вывод, что в следующий раз самостоятельно и наверняка в Альклюдию - там такие классные домики с выходом прямо на пляж - фантастика По ценникам тоже все оказалось довольно демократично - мне показалось, что как у нас на еду и т.д. А одежда даже дешевле. Хочу отметить мыс Форментор - это просто суперические впечатления!!! И конечно хамон и сангрия в душе остались навсегда!
Медичи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena