Дважды мама! - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2007, 15:12
ответ для Алексис , на сообщение « Дважды мама! »
  #651
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Я не пойму ,вот только одного,почему такие проблемы со всем, что касается пособий на детей (уж если честно говорить,то пособия -то довольно скромные),какая корысть у чиновников,что бы чинить подобные препятствия?Неужели содержание детей в ДД обходится дешевле? Совершенно нет.Так в чем же дело??????
Allinka is offline  
Старый 30.11.2007, 15:49
ответ для Алексис , на сообщение « Дважды мама! »
  #652
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Так просто не берут документы без заключения нового... а если я начну посылать по почте или еще что делать - так просто заберут ребенка... он же находится у меня вроде как на гостевом, на время оформления документов. Но это не совсем правильно. Обычно детей отдают после постановления об опеке...
от денег я уже отказалась - только все равно проблемы с документами...
Теперь два варианта:
1. моя опека идет на встречу и либо старое дает и заверяет как-то, либо быстро пишет новое - за день-два. ТОгда Саша дома, и никто не пострадал.
2. опека идет на принципы, Сашу забирают из школы, лишают его занятий с репетиторами, мамы, общения с братьями-сестрами сводными, общения с родными братьями-сестрами, и отправляют в дд... кстати, я его после дд пролечивала от вшей и глистов...
Он дома полностью обследован, устроен в речевой класс, ходит в школу, начинает догонять сверстников.
О дд слышать не хочет! даже в гости не хочет ехать! про возвращение туда речи не идет - я не смогу ему в глаза посмотреть и сказать, но надо туда ехать, хоть на время. Ну не смогу и все... пусть меня тогда саму арестовывают
Но ведь у меня требуют вернуть ребенка... что - в подполье? это тоже ни к чему хорошему не приведет.
Вот она чиновничья работа - важен не чел.фактор, не конкретный ребенок - а чтобы по бумажкам все гладенько было.
По бумагам - уже было нарушение. Его можно скрыть, но как таковое - было. (если нарушение - отдавать ребенка на гостевой, при всех собранных документах)
А вот в ИНТЕРЕСАХ РЕБЕНКА что???
Вот, те самые интересы ребенка, которые можно соблюсти или наплевать на них... а потом еще говорят в опеках, что кто-то возвращает детей, какие бывают нехорошие опекуны, надо перестраховаться... а тут сами хотят что=то подобное сотворить.
в общем, я сижу и молюсь, чтобы моя опека все же, невзирая на всю нелюбовь ко мне и нежелание мне помогать ранее (сейчас мы просто не контактировали давно) - чтобы они помогли не мне - а моему сыну.
Тем более, что мне надо бегать не эти бумажки собирать - а Наташу к операции готовить. Она, возможно скоро сможет говорить, как все девочки... ей сделают операцию на гортани и тогда есть шанс, что у нее появится голос...
Всего-то надо - чтобы моя опека просто написала заключение, что я могу быть опекуном ... тогда как старое действительно, опека ребенка уже сама было пыталась написать такое... всего-то... или оказать жуткий стресс на ребенка, на меня - и вместо того, чтобы я занималась детьми, заставить меня бегать по инстанциям и собирать бумажки.
Алексис is offline  
Старый 30.11.2007, 16:47
ответ для Алексис , на сообщение « Дважды мама! »
  #653
Веруша
Участник
 
Аватар для Веруша
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 203


Помощи от меня вам, Саша, к сожалению никакой, но очень хочу пожелать вам удачи. Пусть уже, наконец, восторжествует справедливость! А вам сил, сил и терпения! Поддерживаю вас мысленно и в душе.
Веруша is offline  
Старый 30.11.2007, 17:18   #654
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Нееет... я уже согласилась на просто опеку. Лишь бы не трогали ребенка уже и в детский дом обратно не отправляли.
Мне сказали - ну хорошо, оформляем... перезваниваю через пять минут - говорят:
- все равно нужно ваше заключение о возможности быть...
(у меня старое еще действительно!!! старому - 11 месяцев. В постановлении правительства РФ о пр.семье четко прописано - действительно ГОД.)
Так вот - говорят - старое, за год все могло измениться, давайте новое...
Слов, нет, как болею за вас. И промочь уже ничем не могу...
Пойду за вас свечку поставлю, помолюсь
Очень хочу, чтобы все у вас получилось! Терпения вам и любви, Сашенька!
@Весна@ is offline  
Старый 30.11.2007, 17:36
ответ для Алексис , на сообщение « Дважды мама! »
  #655
<A>link</a>
Старожил
 
Аватар для <A>link</a>
 
Регистрация: 03.02.2005
Сообщений: 1 418


Саша, а что с Наташиным голосом??
<A>link</a> is offline  
Старый 30.11.2007, 18:34
ответ для Алексис , на сообщение « Дважды мама! »
  #656
Катяка
Активный участник
 
Аватар для Катяка
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 534


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
Катяка is offline  
Старый 30.11.2007, 19:34
ответ для Алексис , на сообщение « Дважды мама! »
  #657
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


У Наташи просто нет голоса... Она говорит шопотом и хрипит... Долгое время говорили, что у нее порваны связки, но вчера я ее возила на консультацию к единственному по городу фониатру для малышей - и оказалось опухоль. Доброкачественная опухоль на гортани. И она растет. Раньше Наташу хоть как-то было слышно, а теперь почти ничего не слышно.
Обещают все срезать.
Алексис is offline  
Старый 30.11.2007, 20:23
ответ для Алексис , на сообщение « У Наташи просто нет голоса... Она... »
  #658
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть побыстрее уладятся все проблемы.........
постарайтесь по возможности максимально сохранять спокойствие и хладнокровие
Guinevere Pettigrew is offline  
Старый 01.12.2007, 00:30
ответ для Алексис , на сообщение « Дважды мама! »
  #659
<A>link</a>
Старожил
 
Аватар для <A>link</a>
 
Регистрация: 03.02.2005
Сообщений: 1 418


ого! ((
если надо отвезти - говори, я на машине... отвезу туда и обратно без проблем. Все-таки, на машине легче, чем на общественном транспорте, особенно, когда болеешь.
<A>link</a> is offline  
Старый 01.12.2007, 12:36
ответ для Алексис , на сообщение « Дважды мама! »
  #660
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Спасибо за предложение! Возможно, я им воспользуюсь... обратно из больницы. Я просто совершенно не представляю, какова эта операция. Наташа ложиться в больницу за несколько дней до самой операции. И я так думаю - что несколько дней там пробудет и после. Если будет слаба и маршрутка будет меня сильно пугать - я к вам обращусь.

И спасибо всем вам за кулачки и слова поддержки... Я как начинаю сходить с ума (меня все же очень пугает ситуация с документами сложившаяся...) - я сразу залезаю на форум, почитаю, и полегче становится... думаю - ну люди же, должны же думать (это я про опеку...)
Алексис is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena