Оснащение гардеробной и шкафа-купе - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 21:57   #651
Nesenka Yaroslavna
Элита
 
Аватар для Nesenka Yaroslavna
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: ЛЮБИМАЯ ГРАЖДАНКА
Сообщений: 2 842


http://furnituraspb.ru/spb/details/1...riy.html?pop=0
Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает где в Питере можно купить это? В инете ищецца только Москва


Кстати, даю наводку) В Максидоме скидки на вешалки - цена по карте получается 185 руб. за 6 штук - очень симпатичные - я вчерась накупила себе) А еще по вторникам там к скидке по карте прибавляецца еще 10%, т.е. максимальная скидка 17%))
__________________


Nesenka Yaroslavna is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 23:27   #652
samsar
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от Растакая Посмотреть сообщение
Всем привет.
В предвкушении январских праздников - в течении которых муж должен смастерить шкаф-купе.
С меня проект.
Посоветуйте сколько должно быть дверей (раздвигающихся) при высоте потолка 3 метра и ширине будущего шкафа 3.3 метра? Глубина планируется см 50. Дом Сталинка, хочу сделать шкаф от стены до стены ну и соответственно от потолка до пола, т.е. "коробки" у шкафа не будет.

Двери будут не зеркальные. Может есть какой то регламент что при определенной высоте мин ширина должна быть такой-то? Я пока склоняюсь к тому,что поделить шкаф на три половинки, каждая по 1.1 метра. Но тогда плохо то, что все наполнители в основном "заточены" по 1 метру. Т.е. ни штангу , ни полки мне уже стандартных не купить.
По поводу дверей, вопрос лучше задать Беляеву Михаилу, он как конструктор может профессионально ответить, он у нас в теме был. Попробуйте к нему обратиться. Я с такой высотой побоюсь что-то сказать, я не профи.
samsar is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 10:57
ответ для samsar , на сообщение « По поводу дверей, вопрос лучше задать... »
  #653
Растакая
Ветеран
 
Аватар для Растакая
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Синявинская ул.
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от samsar Посмотреть сообщение
По поводу дверей, вопрос лучше задать Беляеву Михаилу, он как конструктор может профессионально ответить, он у нас в теме был. Попробуйте к нему обратиться. Я с такой высотой побоюсь что-то сказать, я не профи.
ага, спасибо.

А вот еще вопрос: сколько ширина механизма у раздвижных дверей? Чтобы понять какая полезная глубина шкафа получится.
Растакая is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 22:02
ответ для Растакая , на сообщение « ага, спасибо. А вот еще вопрос:... »
  #654
samsar
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от Растакая Посмотреть сообщение
ага, спасибо.

А вот еще вопрос: сколько ширина механизма у раздвижных дверей? Чтобы понять какая полезная глубина шкафа получится.
На алюминиевую, наверное, 8 см надо брать.
samsar is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 02:35   #655
Калинка
Наш человек
 
Аватар для Калинка
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 5 135


Цитата:
Сообщение от samsar Посмотреть сообщение
Тогда попробую сделать сводную таблицу по фурнитуре, но только на следующей неделе.
Я думаю всем будет интересно.
очень , очень -ОЧЕНЬ интересно !!
буду ждать с нетерпением, может хоть сон наладится
Калинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:39
ответ для samsar , на сообщение « На алюминиевую, наверное, 8 см надо... »
  #656
Растакая
Ветеран
 
Аватар для Растакая
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Синявинская ул.
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от samsar Посмотреть сообщение
На алюминиевую, наверное, 8 см надо брать.
а где бы подчерпнуть инфы какие еще бывают, да так чтоб с параметрами с шириной?
Растакая is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 15:58   #657
samsar
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от Растакая Посмотреть сообщение
а где бы подчерпнуть инфы какие еще бывают, да так чтоб с параметрами с шириной?
Тут можно
http://www.mdm-complect.ru/catalogue...?BID=22&ID=704

Тут http://www.raumplus.ru/?module=catal...ion=view&id=55 Нажимаем на слова "Посмотреть схему элемента" http://www.raumplus.ru/?module=catal...id=65&issue=27

До 3,5 м профиль S42 http://www.raumplus.ru/?module=catal...ion=view&id=11
samsar is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 16:56
ответ для SasaSasa , на сообщение « Оснащение гардеробной и шкафа-купе »
  #658
O_lya_lya
Ветеран
 
Аватар для O_lya_lya
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 850


У меня назрел вопрос по гардеробной. Итак, есть стена между входом и вентиляционным коробом длиною около метра. Глубина короба ( он вдается в помещение 21 см), с другой стороны перпендикулярная стена с дверью и там 35 см до дверного проема.
Т.е. получается есть стена 1 метр на 2,7, но полочки можно расположить только глубиною до 30 см. Корзинки, наверно, такой глубины даже не делают..
Планирую хранить там всякую всякую мелочевку типа химии и косметики, мелкие бытовые приблуды ну как губки для посуды, веревки, цветочные горшки и т.п. а так же, наверно, полотенца, кухонные полотенца, скатерти и прочее. Как думаете, как бы разграничить соседство чистого белья и редко используемых баночек-бутылочек. Если у кого-то есть такого плана подсобка, то как, нет ли специфического запаха от химии (можно ли там хранить открытые порошки для меня пока открыт).
В общем, буду рада советам на тему..
O_lya_lya is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:33
ответ для SasaSasa , на сообщение « Оснащение гардеробной и шкафа-купе »
  #659
sevilja
Ветеран
 
Аватар для sevilja
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Наставники
Сообщений: 964


девочки, подскажите!! а есть сайт с рекомендациями по габаритам...ээ..ну как-бы вцелом? какова оптимальная длина/высота полки для одежды? а длина штанги, на которую вешалки вешаются?.. киньте ссылочкой, что-то я туплю.
sevilja is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:13
ответ для sevilja , на сообщение « девочки, подскажите!! а есть сайт с... »
  #660
O_lya_lya
Ветеран
 
Аватар для O_lya_lya
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от sevilja Посмотреть сообщение
девочки, подскажите!! а есть сайт с рекомендациями по габаритам...ээ..ну как-бы вцелом? какова оптимальная длина/высота полки для одежды? а длина штанги, на которую вешалки вешаются?.. киньте ссылочкой, что-то я туплю.
Мы когда проектировали свой предыдуший шкаф (ДСП на распил), то просто измеряли у родителей старые шкафы. Потом я измеряла свои стопки с одеждой, чтобы на полку, например, 2 стопочки рядом влезало. Мне кажется, что шаг полок в 30 см +- - оптимальный..
Выкатные корзинки и полки с бортиками лучше не делать выше уровня груди ( неудобно доставать вещи будет). Длину штанги не знаю. Думаю, что длиннее 2-х метров Вам никто и не предложит.. иначе ж она прогнется под весом ( ну или надо доп. опору ставить).
O_lya_lya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гардероб, гардеробная, шкаф-купе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena