Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 16:46   #651
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от ФедорА06 Посмотреть сообщение
Спасибо. Значит если в сбере откажут, то больше некуда обратиться будет. Даа, не большой выбор
Если не получится в сбере, пробуйте пробить не выделять долю ребенку, в молодежке разрешают.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 16:49
ответ для япономаша , на сообщение « а вы на каком этапе?;) »
  #652
Svet*la*la*na
Элита
 
Аватар для Svet*la*la*na
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от япономаша Посмотреть сообщение
а вы на каком этапе?
на прежнем думаем, где денег взятьи соседи тоже
Svet*la*la*na is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 16:51   #653
Svet*la*la*na
Элита
 
Аватар для Svet*la*la*na
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
А в молодежке же разрешают не выделять долю, если ипотека. Тут так никак?
у нас ребенок уже имеет долю в комнате с папой. а в ипотеку банк всю квартиру будет в залог брать. поэтому замкнутый круг какой-то
Svet*la*la*na is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 16:53   #654
Svet*la*la*na
Элита
 
Аватар для Svet*la*la*na
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от ФедорА06 Посмотреть сообщение
Спасибо. Значит если в сбере откажут, то больше некуда обратиться будет. Даа, не большой выбор
почему некуда? в АИЖК!!!
Svet*la*la*na is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 16:54   #655
Svet*la*la*na
Элита
 
Аватар для Svet*la*la*na
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Если не получится в сбере, пробуйте пробить не выделять долю ребенку, в молодежке разрешают.
а как, если уже есть доля ребенка в комнате? а соседскую к примеру выкупаем... в ней то можно и не выделять, но в квартире все-равно уже доля есть
Svet*la*la*na is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:39   #656
Igor Strong
Гость
 
Аватар для Igor Strong
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Теперь можно купить в рассрочку комнуту в коммуналке



В новостях сегодня прочитал ,что выйдет такая поправка к закону. Мало ли кому интересно!
Igor Strong is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 18:06   #657
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


Подскажите, пожалуйста, каак нам действовать и на что рассчитыватть в нашей ситуации.
Комната 11 кв.м. в 2х комн. коммуналке. Общая площадь 45 кв.м. В нашей комнате прописаны я и дочь. У соседей 2 человека + летом родится ребенок. Соседи стоят на очереди на улучшение жил.условий. Я собиралась встать на очередь летом, т.к. будет 10 лет прописки в СПб. В связи с этим хотела бы узнать, что нам дальше делать и на что мы можем рассчитывать?
__________________

Justička is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 19:49   #658
shoha
Участник
 
Аватар для shoha
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 151


Подскажите пожалуйста, что можно сделать, и на что вообще расчитывать.
Коммуналка 4-х комн. Наша 1 комн. 23.9 кв.м. прописана - я, мама, сестра, племянница и дочь племянницы. По факту живет еще муж мамы. Я уже много лет снимаю квартиру, т.к в принципе мне там и спать не где. Я одна Встала на очередь на улучшение жил. условий. Что еще можно сделать, подскажите знающие?
пы сы : Не замужем, ипотеку не потяну((
shoha is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 21:04
ответ для shoha , на сообщение « Подскажите пожалуйста, что можно... »
  #659
Сластенка
Участник
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от shoha Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, что можно сделать, и на что вообще расчитывать.
Коммуналка 4-х комн. Наша 1 комн. 23.9 кв.м. прописана - я, мама, сестра, племянница и дочь племянницы. По факту живет еще муж мамы. Я уже много лет снимаю квартиру, т.к в принципе мне там и спать не где. Я одна Встала на очередь на улучшение жил. условий. Что еще можно сделать, подскажите знающие?
пы сы : Не замужем, ипотеку не потяну((
А почему Вы с собой не поставили в очередь и всех остальных?
У нас почти аналогичная ситуация. Только народу меньше. Я, моя мама и двое моих детей. Я пошла вставать на улучшение на очередь и вместе со мной поставили и всех остальных.
теперь я пытаюсь подать доки на субсидию по расселению коммуналки, т.к. по другим программам не могу пройти. Но тут много хлопот. Надо убедить соседей, что они тоже хотят на расселение (их не поставили на очередь и субсидия им не положена). Но они при продаже целой квартиры будут иметь денег за комнаты больше, чем если будут продавать в розницу. Но они также должны посодействовать мне и сдать со мной доки на субсидию (подписать заявление о согласии на расселение квартиры).
Сластенка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 21:10
ответ для Justička , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, каак нам... »
  #660
Сластенка
Участник
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от принцеssа Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, каак нам действовать и на что рассчитыватть в нашей ситуации.
Комната 11 кв.м. в 2х комн. коммуналке. Общая площадь 45 кв.м. В нашей комнате прописаны я и дочь. У соседей 2 человека + летом родится ребенок. Соседи стоят на очереди на улучшение жил.условий. Я собиралась встать на очередь летом, т.к. будет 10 лет прописки в СПб. В связи с этим хотела бы узнать, что нам дальше делать и на что мы можем рассчитывать?
после постановки на очередь можете обе подать доки на субсидию по расселению коммуналки.
Если Вы продадите целиком квартиру, то каждая получит больше денег за свою комнату, чем продавать в розницу. Плюс к этим деньгам добавите субсидию.....но еще прийдется добавлять дополнительно деньги.
Либо Вы можете предложить соседке продать вам комнату, это для Вас будет самый дешевый вариант. Здесь к субсидии прийдется немного добавлять, чем в первом варианте. Но на такой вариант может соседка не пойти.
Сластенка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena