Хронический эндометрит - родить детей не запретит! - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2010, 11:19
ответ для Becca , на сообщение « Девочки привет, а кто пьет дюфастон вы... »
  #651
romashka_snow
Активный участник
 
Аватар для romashka_snow
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 518


приветик! я пью дюфастон уже 3й месяц, дни и доза точно такие, как и тебе назначили ))) но я от него поправляюсь...

Обещала написать, чем меня пичкают. Коротенько (минут на 40) Перечисляю лекарства, принимала курсом, не все сразу 9ссори, если какие-то лекарства с ошибками)
-изоприноцин
-полиоксидоний свечи
-уколы имунофан
-курантин
-Омега 3 (рыбий жир по нашему)
-Ангеовит (его пью уже несколько месяцев, непереставая по 1т)
-Индинол (=БАД Эндолтрикарбинол)
-БАД Эпигалат
-Кетонал
-Вобэнзин (=БАД Фудензин)
-амиксин
-Нейродикловит
-уколы лонгидазы (очень болезненная штука, учитывая, что колю сама, так просто )
-нимисил
-курантил
Не знаю, может, что забыла....
romashka_snow is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 13:25
ответ для Becca , на сообщение « Девочки привет, а кто пьет дюфастон вы... »
  #652
Черешня
Мега-элита
 
Аватар для Черешня
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщений: 4 182


Цитата:
Сообщение от Becca Посмотреть сообщение
Юль, а разве можно трубы проверять если эндометрит, мне врач говорила, что только если не острая форма и нет никаких инфекций.
Да,при эндометрите,да и при любом воспалении трубы проверять нельзя,чтобы заразу не разнести.
Только, вроде,это не Юля хочет, а цитата с другого сайта (вопрос-ответ)
Черешня is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 13:27   #653
Черешня
Мега-элита
 
Аватар для Черешня
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщений: 4 182


Цитата:
Сообщение от romashka_snow Посмотреть сообщение
Обещала написать, чем меня пичкают. Коротенько (минут на 40) Перечисляю лекарства, принимала курсом, не все сразу
Да,серьезный список. У меня некоторые лекарства совпадают, некоторые нет. БАДОВ мне не назначали.
А Лонгидазу еще предстоит колоть,и тоже самой. Больно,да?
Черешня is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 14:25
ответ для Черешня , на сообщение « Да,при эндометрите,да и при любом... »
  #654
Акул@
Небожитель
 
Аватар для Акул@
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 15 578


Цитата:
Сообщение от Becca Посмотреть сообщение
Девочки привет, а кто пьет дюфастон вы по сколько таблеток пьете и как? мне назначили по 2таблетки в день с 16 по 25 день. Мне что-то казалось, что его по одной пьют?

Юль, а разве можно трубы проверять если эндометрит, мне врач говорила, что только если не острая форма и нет никаких инфекций.

Иду в Хеликс, сдам что-нибудь
да это не я хочу,это так я прочитала с другого форума......для вас.
давай сходи ждем результатов..а я вот сдавала токсоплазму G
и цетомегаловирус G
теперь врач сказала сдавать надо еще и М что бы точно знать есть или нет...((((
Цитата:
Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
Да,при эндометрите,да и при любом воспалении трубы проверять нельзя,чтобы заразу не разнести.
Только, вроде,это не Юля хочет, а цитата с другого сайта (вопрос-ответ)
правильно Черешня подметила!)
__________________

Акул@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 14:26
ответ для Becca , на сообщение « Девочки привет, а кто пьет дюфастон вы... »
  #655
Акул@
Небожитель
 
Аватар для Акул@
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 15 578


Цитата:
Сообщение от Becca Посмотреть сообщение
Девочки привет, а кто пьет дюфастон вы по сколько таблеток пьете и как? мне назначили по 2таблетки в день с 16 по 25 день. Мне что-то казалось, что его по одной пьют?

Юль, а разве можно трубы проверять если эндометрит, мне врач говорила, что только если не острая форма и нет никаких инфекций.

Иду в Хеликс, сдам что-нибудь
Весса это я к тому что надо найти причину воспаления,ты же говорила что оно у тебя постоянно проявляет себя ,а ничего не находят.....

вот это как пример!!!!
__________________

Акул@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 14:35   #656
romashka_snow
Активный участник
 
Аватар для romashka_snow
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
Да,серьезный список. У меня некоторые лекарства совпадают, некоторые нет. БАДОВ мне не назначали.
А Лонгидазу еще предстоит колоть,и тоже самой. Больно,да?
Честно, да...но видимо надо разводить обезболивающим, но я не рискнула его сама разводить, а в аптеках в ампулах не было, была вода для инъекций...а с ней...охххх
romashka_snow is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 14:52   #657
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от romashka_snow Посмотреть сообщение
Честно, да...но видимо надо разводить обезболивающим, но я не рискнула его сама разводить, а в аптеках в ампулах не было, была вода для инъекций...а с ней...охххх
Я колола лонгидазу (муж колол), разбавляла новокаинчиком, было не очень больно, но проблема заключалась в разбавлении - я его туда, он оттуда - баночка с лонгидазой крошечная, воздуха там нет, у меня поршень от шприца ходуном ходит туда-сюда.. хоть на курсы медсестер иди...Короче, пока 10 штук сделала, намучилась я с этой лонгидазой.
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 15:05   #658
Акул@
Небожитель
 
Аватар для Акул@
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 15 578


ДЕВОЧКИ ВОТ МАЛО ЛИ КОМУ ПОНАДОБИТСЯ!!!!

титры ТОКСАПЛАЗМОЗ

Основные критерии интерпретации результатов серологического скрининга на Toxoplasma gondii представлены в таблице:

(IgG)-отрицательный; (IgM)-отрицательный -- Нет серологического подтверждения инфицирования Toxoplasma gondii.

(IgG)- отрицательный; ( IgM)- сомнительный -- Ранняя стадия острой инфекции или ложно-положительная реакция на IgM. Необходимо повторное обследование, если результаты остаются аналогичными, пациентка, вероятнее всего, не инфицирована.

(IgG)- отрицательный; ( IgM)- положительный -- Ранняя стадия острой инфекции или ложно-положительная реакция на IgM. Необходимо повторное обследование, если результаты остаются аналогичными, пациентка, вероятнее всего, не инфицирована.

(IgG)- сомнительный; ( IgM)- отрицательный -- Неопределённый: необходимо повторное тестирование.

(IgG)- сомнительный; ( IgM)- сомнительный -- Неопределённый: необходимо повторное тестирование.

(IgG)- сомнительный; ( IgM)- положительный -- Возможна ранняя острая инфекция Toxoplasma gondii. Необходимо повторное обследование.

(IgG)- положительный; ( IgM)- отрицательный -- Инфицирование Toxoplasma gondii более 1 года.

(IgG)- положительный; ( IgM)- сомнительный -- Инфицирование Toxoplasma gondii более 1 года или ложно-положительный результат анализа на наличие IgM. Необходимо повторное обследование.

(IgG)- положительный; ( IgM)- положительный -- Инфицирование Toxoplasma gondii менее 1 года.
Акул@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 15:15   #659
Акул@
Небожитель
 
Аватар для Акул@
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 15 578


Профилактика

готовьте мясо таким образом, чтобы его внутренние слои подвергались термической обработке не ниже 60°С (при этом происходит характерное изменение цвета);

не пробуйте мясо в процессе приготовления;

мойте кухонную утварь и руки при приготовлении пищи;

мойте фрукты и овощи перед употреблением;

закрывайте неиспользуемые песочницы и производите смену песка при его загрязнении экскрементами;

не выпускайте домашних кошек на улицу;

кормите кошек только готовым кормом, не давайте им образков сырого мяса;

не реже 1 раза в день очищайте и дезинфицируйте «кошачий туалет» (в перчатках);

всегда тщательно соблюдайте правила личной гигиены.

Беременные женщины, чей серостатус (наличие антител к токсоплазме) не известен, или серонегативные должны избегать контакта с землёй и другими объектами, которые могут быть загрязнены фекалиями кошек, или работать в перчатках и мыть руки после работы.
Акул@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 17:02   #660
Акул@
Небожитель
 
Аватар для Акул@
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 15 578


девочки у меня опять проблема....или нет...?))))))

месяц назад отменила пить навинет,сегодня уже 27 день а месяк все нет....

у кого как после отмены противозачаточных?
Акул@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena