Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2008, 17:07   #651
Кириллова-мать
Мега-элита
 
Аватар для Кириллова-мать
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщений: 3 789


Поклонников творчества А. Блока приглашаю на литературный спектакль по поэме "Двенадцать" 30 января и 3 февраля. Подробности - в личку.
__________________
Автор сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.


Кириллова-мать is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2008, 17:14
ответ для Semka T. , на сообщение « Хор Турецкого »
  #652
lory
Мега-элита
 
Аватар для lory
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от Semka T. Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году сидели на "бюджетных" местах,какой-то ряд балкона.Мне было очень не комфортно! Дядька впереди огромный все загораживал!Видно плохо-слышно хорошо.Но мы же не радио пришли послушать!
да, наверно придется повременить с этим, в партере билеты по 2т.р.*4=8т.р.
lory is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2008, 12:38   #653
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Зато есть "Фрекен Жюли"! Еще раз очень ркомендую всем, кто не смотрел.

А афиша только до 5-го марта, надеюсь, дальше просто нет пока.
Ой, я плохо посмотрела, афиша на весь месяц есть.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2008, 14:30   #654
Marie4ka
Участник
 
Аватар для Marie4ka
 
Регистрация: 05.01.2002
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от мама Лара Посмотреть сообщение
Люблю МДТ Европы на Рубинштейна.
Самые любимые:"Бегущие странники", "Московский хор" и великолепный "Муму"!
На последний приводят детей, по-моему, даже дошкольников.
Из всего что видела не понравился "Чевенгур".
Согласна, мне еще нравится "Пьеса без названия", правда на нее надо легко одеваться, иначе жарко -на сцене бассейн, поэтому кондиционеры не включают, чтобы актеры не простудились.
__________________
"Все люди разные" (с)
Marie4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2008, 15:06   #655
Тимбухтунья
Старожил
 
Аватар для Тимбухтунья
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 008


Посмотрела в БДТ "Калифорнийскую сюиту" ....Фрейндлих и Басилашвили... Спектакль очень понравился... Жаль, что места были плохие, т.к. других билетов уже не было... В зале ни одного свободного места...
Тимбухтунья is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2008, 01:24   #656
Pat
Наш человек
 
Аватар для Pat
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 6 362


Цитата:
На крестины детей никогда не зовут чужих людей, тем более - не зазывают. Даже близких. На День Рождения (когда тебе исполняется 16, 25, 48) ты можешь по нескольку раз рассылать приглашения и всем напоминать, а потом - пускать приятелей своих и так не особо близких приятелей. Чтобы создать толпу, шумиху, веселье… А вот с крестинами совсем все по-другому. Зовут только самых близких. Да и то с миллионом оговорок. Такое интимное событие диктует и состав аудитории (отмечу - не целевой). Не хочется вдруг во время крестин увидеть ухмылку или услышать смешок. Просто потому что это не правильно. А доказывать кому-то с пеной у рта, что это не правильно - тоже не правильно. Потому что есть (и должны быть) какие-то - не хочу говорить священные - светлые вещи, к котором относиться надо соответственно. А если кто не хочет или не может - таких просто не зовут. Вот и все.
Так и со спектаклем Галины Бызгу "Очень Простая История". Это настолько светлое и нежно сотканное представление, что я бы даже устраивала жесткий face control при входе (нет! еще при продаже билетов!). Несомненно, есть такие спектакли (попадаются даже хорошие), к которым тебе никак не нужно готовиться - ты можешь пойти туда сразу из шумного Макдоналдса или после мало-мальски крутого боевика в кино. И все будет нормально. Ты - замученный, оглушенный и обвешанный ненормативными словами, плюхнешься в кресло, и тебе будет все понятно. Спектакль Галины Бызгу потребует усилий. Потребует, чтобы, вы собрались со своими мыслями и чувствами. Чтобы вспомнили, что на свете еще есть события, которые по масштабу своего воздействия на мир сравнимы только лишь с войной. Но они совсем-совсем другие - они тихие, теплые. И о них мало кто узнает. Только лишь по тому, что о предстоящем рождении ребенка никто никогда не орет, не оповещает. Об этом шепчут. Но, если задуматься, то рождение любого ребенка переворачивает весь мир. И к этому событию нужно отнестись с уважением, с пониманием, быть готовым, в конце концов!
Наверное, только женщина и мать (коей Галина Бызгу, конечно, является) может поставить так тонко, смешно и не пафосно Самую Простую и уже все известную Историю на земле - про то, как должен родиться ребенок. И сказать в тысячный раз - что никто не в праве ему это запретить. Хотя бы по тому, что он пришел не просто так, а менять мир. Ценно, что режиссер не жмет на какие-то банальные кнопки человеческой психики (особенно у женской половины), вызывая сентиментальные слезы. О любви, сомнениях, трудностях и о самом рождении говорится очень простыми словами, без слюнявых подробностей. И зритель, пришедший на спектакль, должен открыться этим элементарным истинам. И тогда - все станет ему понятно. А на душе - светло и легко.
Вот. А ещё там играет Сергей Бызгу.
Pat is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2008, 15:50   #657
Бур
Мега-элита
 
Аватар для Бур
 
Регистрация: 31.10.2002
Сообщений: 4 810


Театралы, что скажете про "Тень стрелка" в МДТ?
http://www.afisha.ru/performance/74884/
http://www.mdt-dodin.ru/russian/plays/shadow/index.htm
Бур is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2008, 16:00   #658
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


А разве премьера была уже?
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2008, 17:03   #659
Pat
Наш человек
 
Аватар для Pat
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 6 362


Обещают 1 февраля. Надеюсь, что после стольких переносов премьера состоится.
Pat is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2008, 17:25
ответ для Pat , на сообщение « Обещают 1 февраля. Надеюсь, что после... »
  #660
Stasik
Участник
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 268


Посмотрела наконец-то Жизнь и судьба
не хотела идти, как-то все внезапно получилось, купили мне билеты, сказали: Иди! После работы притащилась Сижу: тяжело, плачу, этот пробирающий до костей рассказ матери Штрума, Шестакова: такая маленькая. сухонькая, старушка и ведь как-то сразу старушка, я ее помню еще женщиной в антракте маялась: уйти. не могу этого вынести. Но осталась, пересилила себя. Очень понравилось в итоге: понравился Курышев, прямо его роль, это именно он. Понравилась актриса, которая играла его жену (не знаю ее, кто-то из молодежной студии МДТ). Понравилась Лиза Боярская и Даниил Козловский (первый раз увидела их на сцене, еще не дошла до Короля Лир и Варшавской мелодии)
Купила себе книгу ЖиС
Вот это на самом деле вещь, глыбища, даже спектакль МДТ не передал всей глубины книги. Я просто давно не была под таким впечатлением от книги. Человек, который написала такое, это просто, ну не знаю, человечище! Очень рекомендую!

Еще была на вечере Ирины Селезневой. Понравилось, но конечно это совсем другое! Она такой открытый и прятный человек, интересно за ней наблюдать, женщина красивая, отличный выбор репертуара. Я вышла в таком приятном настроении, напевая и улыбаясь. спасибо ей!

Тень стрелка очень хочу посмотреть, ведь там играет мой любимый актер Черневич, во Фрекен Жюли я его обожаю.

А еще в новогодние каникулы мы с ребенком были на камерной сцене МДТ на спектакле театра Кукольный формат. Смотрели Морозко - просто потрясающе, такой уютный, домашний спектакль, столько разных находок: и театр теней, и куклы из рук артистов, и обычные куклы. Ребенок да и я были в восторге (ему всего 3 года). Еще нам дали удивительные подарки - книжку новогоднюю и самодельно зайца из папье-маше. ребенок играл потом в этого зайца все каникулы Я еще раньше видела их Всадник Купрум (на сцене музея Достоевского), были у нас еще билеты на Робин-бобин, но не смогли пойти, о чем до сих пор жалею!
Stasik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena