Плохие детские сады Калининского района - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 14:00
ответ для Klou , на сообщение « Плохие детские сады Калининского района »
  #651
svetl94ok
Участник
 
Аватар для svetl94ok
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 114


Девочки, расскажите пожалуйста о 10 !!!
svetl94ok is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 01:38
ответ для sunnyyy , на сообщение « Девочки а 96( Карпинского, 38),7 (пр... »
  #652
Катя 634
Активный участник
 
Аватар для Катя 634
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
Девочки а 96( Карпинского, 38),7 (пр Науки 30.к.2) и 5 (пр. Науки) сады кто-нибудь в них ходит?
Что по цене и по условиям?
С 96 ушли.Теперь ходим в 7 на Северном.У меня ребенок от 7 в восторге, говорит что новый сад намного лучше чем старыйи кормят вкуснее
__________________

Катя 634 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 17:13
ответ для Klou , на сообщение « Плохие детские сады Калининского района »
  #653
rozhkovochka
Элита
 
Аватар для rozhkovochka
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: угол Светлановского и Луначарского
Сообщений: 2 063


Девоньки, расскажите про 73 садик пожалуйста, если кто ходит.
__________________

"Вы действительно не понимаете человеческую природу, если не знаете, почему ребёнок на карусели машет своей маме на каждом круге, и почему его мама всегда машет ему вслед..." У. Таммеус
От Земли и до Луны, а потом обратно -Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?Это очень-очень много, это так приятно, когда любят до Луны, а потом обратно!
rozhkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 19:14
ответ для rozhkovochka , на сообщение « Девоньки, расскажите про 73 садик... »
  #654
-Tanchik-
Частый гость
 
Аватар для -Tanchik-
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 56
Про 30 садик!



Девочки, расскажите про 30 садик плиз! совсем мало отзывов..
__________________
-Tanchik- is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 00:25
ответ для Klou , на сообщение « Плохие детские сады Калининского района »
  #655
Татианна
Участник
 
Аватар для Татианна
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: 2 этаж на лево
Сообщений: 123


У 30 есть сайт
http://www.dou30spb.narod.ru/
Татианна is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 11:55
ответ для Klou , на сообщение « Плохие детские сады Калининского района »
  #656
sudarik
Ветеран
 
Аватар для sudarik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: м.Гражданский проспект.
Сообщений: 668


Мы ходим в 73 садик,с воспитателями повезло!
sudarik is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 12:17
ответ для Klou , на сообщение « Плохие детские сады Калининского района »
  #657
bramssss
Ветеран
 
Аватар для bramssss
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 940


про 90-й сад
В этом году мы пошли в ясельную группу - попали к воспитателю - бабушке с опытом работы 40 лет с молодой нянечкой - все было прекрасно первый месяц. Планировали устроить собрание, чтобы выбрать РОд. Комитет и обсудить "нужды" на группу - канцелярию, необходимое для развития ребенка игрушки, салфетки и т.д. Но через месяц бабушку уволили и поставили нянечку без образования и опыта воспитателем. Она всего боится - боится делать собрание, собирать деньги на канцелярию (потому что заведующая этого якобы не одобряет, хотя в других группах все как обычно) в итоге с детьми не занимаются, им просто нечем - нет пластилина, красок, карандашей...да и методики у нее нет, она до этого 1 год проработала нянечкой. Сейчас пришла вторая воспитатель...тоже боится заговаривать про деньги - мы спрашиваем, что вам надо купить, а в ответ:"вы меня не спрашивайте, я новенькая ит.д.) Но эта воспитатель постоянно читает им книжки (у меня ребенок за 3 дня начал пытаться что-то поддакивать на стихотворение "мишка косолапый") за месяц с лишним они сделали 3 поделки - громко сказано конечно "поделки".Нет стеклопакетов - на сон не оставляли когда не было отопления - очень холодно. Если кто-то пролил на себя, сразу менять штаны ему не будут...отсюда сразу сопли, ходят деток очень мало. Если не умеет кушать - кормить никто не будет и уговаривать тоже. Заведующая невменяемая женщина...купила в этом году 2 овощерезки на кухню, так воспитатели ругались про себя, что теперь дети не едят например ленивые голубцы потому, что капуста покромсана очень крупно (это при том, что мой ребенок не знал что такое блендер).Впечатление от садика неприятное... хочу сбежать. Хочется чтобы с ребенком занимались, я сдам столько сколько нужно- только занимайтесь с ним, чтобы ему было интересно, чтобы хотелось ходить туда...
bramssss is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 14:29
ответ для Klou , на сообщение « Плохие детские сады Калининского района »
  #658
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Про 90 сад ( мы из этой же группы)
"бабушку уволили" - просто так уволили?
"нет стеклопакетов" - Вы же видели , что их там нет, когда направление туда несли?
"когда не было отопления - очень холодно" - у нас дома есть стеклопакеты и тем не менее было очень холодно тоже.
А заклеить окна всех приглашали
" Если кто-то пролил на себя, сразу менять штаны ему не будут" - моей меняют сразу и пачкается она там сильно меньше, чем дома
" Если не умеет кушать - кормить никто не будет " - во-первых я видела - кормят с ложки. Во-вторых, в два года совсем не уметь есть как-то странно
"и уговаривать тоже" - есть захочет, съест. Хотите, чтоб заставляли, как в советском садике?
Меня заставляли в свое время. Увидела бы, что заставляют дочь - убила б
Игрушек в группе много
Воспитатели очень вежливые и доброжелательные, когда я в рабочую субботу забирала дочь последней из всего садика - никто даже не посмотрел косо, поулыбались и попрощались. Всегда со своих телефонов позвонят, если что и на звонок тоже ответят. Всегда расскажут как прошел день ( если спросить)
Пед. образования нет? Оно не самоценно , да и кадров не хватает ( у меня кстати есть пед. образование - фиг я туда пойду)
Да, им нельзя собирать деньги, много случаев, когда их же обвиняют в вымогательстве. надо все делать самим
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 15:51   #659
Pierrette
Элита
 
Аватар для Pierrette
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от дашарадостьнаша Посмотреть сообщение
Девочки, может кто напишет кто ходил в ясельную группу в прошлом или позапрошлом году в садик №7 Калининского района. Напишите как вам или ссылочку на отзывы киньте. Что то ходим туда и с каждым днем все больше шокируют. Воды горячей нет. Везде пыль да грязь ну и все такое прочее. Уж не знаю как воспитатели к деткам относятся. напишите кто-нить что-нить хорошее ну или плохое. На что особо надо обратить внимание.Спасибо
Мы сейчас в старшей, а начали ходить в этот сад с яслей - пока ничего не шокирует. А грязь/пыль - это где? В группе? Не знаю, у нас все нормально, много занятий, особенно ИЗО нравится, очень интересные поделки ребенок приносит. Не знаю, как сейчас, мы что-то в этом году много болеем, но раньше все было расчудесно
__________________

Pierrette is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 17:22
ответ для SvetLana78 , на сообщение « Про 90 сад ( мы из этой же группы)... »
  #660
bramssss
Ветеран
 
Аватар для bramssss
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 940


SvetLana78

просто так уволили? - Вы знаете больше, чем я?
когда направление туда несли - давайте не будем про направления, Вы сами знаете, как это происходит.
А заклеить окна всех приглашали - я клеила, а Вы? но от этого теплее не стало..., по крайней мере, чтобы оставлять детей на сон.
Игрушек в группе много - много, но интересных для детей - мало, например, воспитатель недавно купила за свой счет (за что спасибо ей огромное) пазлы (две штуки), потому что просила родителей еще в сентябре, но, видимо, никому не нужно - все ждут собрания... или лень...
Да, им нельзя собирать деньги, много случаев, когда их же обвиняют в вымогательстве. надо все делать самим
- Кто этим будет заниматься? У нас есть родительский комитет? Вы лично готовы этим заняться??? Хотя бы узнать у воспитателей, что нужно в группе...

То, что я написала - это мое личное мнение. В предыдушем своем топике были описаны ФАКТЫ: холодно, занятий очень мало, педагоги всего боятся, уже конец ноября, а собрания не было, родительский комитет не выбран, деньги на нужды детей не собраны.
bramssss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena