Система Минус Фунт – худеем на фунт в неделю. - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 16:00
ответ для mezira , на сообщение « Все-таки не 60... А то я уже подумала,... »
  #651
tanyP
Активный участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Все-таки не 60... А то я уже подумала, что у меня что-то с памятью. Давай еще неделю на 2100, только точно соблюдай, без нарушений, тогда и результаты будут.
Да, это у меня с цифрами беда, переклинило с реальным весом и к чему стремлюсь. Пардон!!!
tanyP is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:07
ответ для tanyP , на сообщение « Да, это у меня с цифрами беда,... »
  #652
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от tanyP Посмотреть сообщение
Да, это у меня с цифрами беда, переклинило с реальным весом и к чему стремлюсь. Пардон!!!
Значит будешь 60! Не зря с языка сорвалось.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:12
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #653
tanyP
Активный участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 529


буду стараться! Спасибо за поддержку! И за выдержку с такой
tanyP is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:45
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #654
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


murzic2791, Ирина, я еще раз пролистала все твои сообщения на нашей ветке. Смотри, что получается:

Твоя расчетная калорийность на поддержание веса 1800.

1 неделя 1700 (почему-то) -> ТВН 55
2 неделя 1700 (по той же непонятной причине, ладно, Бог с ней) -> ТВН 54,8
3 неделя 1550 (по плану, но по факту было около 1530, иначе калькулятор не назначил бы тебе 1380 в след. раз) -> ТВН 54,8
4 неделя 1380 (по плану, а по факту снова занизила до 1330) -> ТВН 54,9

Вывод - чем больше косячишь, тем хуже делаешь себе. Я бы на твоем месте со всеми этими данными все-таки обратилась на s-body. Можешь услышать о себе много неприятного, но совет тебе все-таки дадут. Главное, выложи все очень подробно, начиная от своих данных - вес-рост-возраст, спорта, если он у тебя есть и сколько, и заканчивая подробным отчетам по неделям - калорийность по плану, по факту, ТВН. Чем подробней напишешь, тем точнее тебе укажут на твои ошибки и лучше помогут. Но однозначно тебе придется сесть на поддержание веса, если не на набор даже. Т.к. обмен веществ у тебя снизился. Или он и был низкий? Может все-таки ограничивала себя в питании до МФ? Или спорт резко ввела? Ну не бывает просто так, из ничего, вот такие снижения калорийности...
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:20
ответ для mezira , на сообщение « У тебя должно ж было быть 1380 ккал... »
  #655
murzic2791
Хранитель
 
Аватар для murzic2791
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: ТАМ, ГДЕ ВЕТЕР - Камышовая улица, это не далеко от ст. м. Комендантский пр
Сообщений: 11 781


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
У тебя должно ж было быть 1380 ккал последнюю неделю. А средняя калорийность 1334. Ты ж за неделю недоела 322 ккал. А это серьезное нарушение, получается ты сидишь на своей выдуманной калорийности, а не по калькулятору. Это уже не Минус Фунт, а самодеятельность. Понятоно что калькулятор тебя еще ниже опускает. К Люпусу не ходи, бесполезно, он по МФ спец, а не по таким косякам.
Ира, а у меня в какой-то день было в + 50кка, в какой-то минус в 100ккал, я так поняла, что такая погрешность имеет места быть?

Допускаю, что это и есть ошибка, а как теперь , направь на путь истинный?
Заново начать? с 0?
__________________

ДОЧЕНЬКЕ 29.03 День Рождения, нам 11
murzic2791 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:27
ответ для lenandana , на сообщение « murzic2791, А может ты каждую неделю по... »
  #656
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от lenandana Посмотреть сообщение
Ты этими недоеденными парой десятков калорий в день включила себе процесс торможения обмена веществ. То бишь организм твой копит всё, что может, а калькулятор опускает все ниже и ниже, он же рассчитан на людей с НОРМАЛЬНЫМ обменом веществ, поэтому народ месяцами его разгоняет перед диетой.
Я вот подумала - имхо, было бы правильно включить разгон ОВ обязательным этапом в "Минус фунт", а не только как рекомендацию для сидевших на низкокалорийке. Мне кажется, 95% людей совершенно не представляют, сколько калорий съедают в повседневной жизни, и эта реальная цифра может существенно отличаться от расчетной калорийности на удержание веса. В результате если от расчетной величины отнять 400 ккал и просидеть на них 2 настроечные недели, вес не снизится (организму будет хватать этих калорий и он не начнет жечь жир), калькулятор понизит калорийность, потом еще раз - и рукой подать до низкокалорийки, как случилось у Иры-murzic2791.

Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Но однозначно тебе придется сесть на поддержание веса, если не на набор даже. Т.к. обмен веществ у тебя снизился. Или он и был низкий? Может все-таки ограничивала себя в питании до МФ?
А нет смысла Ире сейчас пойти на стандартный разгон, начиная с 1350-1400 ккал, прибавляя по 100 ккал? За прошедший месяц вес фактически стоял (54,8-55 кг), а калорийность различалась существенно (от 1700 до 1330), значит, организм не тратит положенные ему по формуле 1700-1800 ккал в день.
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:35
ответ для murzic2791 , на сообщение « Ира, а у меня в какой-то день было в +... »
  #657
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от murzic2791 Посмотреть сообщение
Ира, а у меня в какой-то день было в + 50кка, в какой-то минус в 100ккал, я так поняла, что такая погрешность имеет места быть?

Допускаю, что это и есть ошибка, а как теперь , направь на путь истинный?
Заново начать? с 0?
В идеале в день должно быть плюс-минус 10 ккал, максимум 50, но не каждый день. Все лишние калории переносишь на следующий день. Если недоела - то же самое, завтра наешь лишних. К концу недели среднее арифметическое должно быть практически один в один с твоей плановой калорийностью. А у тебя среднее арифметическое намного ниже, то есть ты конкретно недоедала. Это плохо.

Начинать с начала придется. Вопрос в другом - надо ли разгонять ОВ? Видимо надо. Скорей всего либо тебе идти на поддержание веса на месяц-два, либо даже поставить калькулятор в режим набора веса +200. Либо просто идти на разгон без всякого калькулятора, и начинать увеличивать калорийность по 100 ккал в неделю, то есть эту неделю сидеть на 1330+100=1430, округляем до 1450, чтоб удобней было и вперед на разгон. НО! Сначала на s-body за советом. Там гораздо более опытные в вопросах МФ люди сидят, чем мы тут. Многие больше года уже успешно вес сбрасывают и знают все ньюансы. Сходи туда и отпишись потом нам, что посоветуют. И делай так, как Люпус скажет. Удачи!
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:35
ответ для lenandana , на сообщение « И еще - спорт не ввела резко? Потому... »
  #658
murzic2791
Хранитель
 
Аватар для murzic2791
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: ТАМ, ГДЕ ВЕТЕР - Камышовая улица, это не далеко от ст. м. Комендантский пр
Сообщений: 11 781


Цитата:
Сообщение от lenandana Посмотреть сообщение
murzic2791, А может ты каждую неделю по чуть-чуть недоедала? Тогда понятно, что у тебя нормальных отвесов нет. Ты этими недоеденными парой десятков калорий в день включила себе процесс торможения обмена веществ. То бишь организм твой копит всё, что может, а калькулятор опускает все ниже и ниже, он же рассчитан на людей с НОРМАЛЬНЫМ обменом веществ, поэтому народ месяцами его разгоняет перед диетой.

У тебя вес небольшой, рост невысокий - тебе нельзя вот так калориями разбрасываться. Любое недоедание в один день должно компенсироваться перееданием на столько же калорий в другой день - это правило для всех на МФ, это его часть, его условие. Не соблюдаешь правила МФ - нет Минус Фунта. Это как в футбол играть руками - а что это меня после этого с поля гонят? Я же вон сколько мячей позабивала! Ну или тебе положено по одной таблеточке в день пить, а ты решила за один день выздоровить и выпила всю недельную пачку за день. Сильно поможет?

Тех, на ком система не работает, я встречала на форуме с-боди, у всех одно общее - сплошные косяки. Попытка ускорить процесс или перехитрить калькулятор. Ира права, тогда это уже не МФ.

Думаю, Люпус мог бы подробно и наглядно объяснить, почему у тебя так происходит, но он очень не любит самодеятельность, так что если решишь пойти к нему за советом - будь готова к правде-матке в глаза, причем не в самых изысканных выражениях.

Что тебе сейчас делать - я не знаю. Помню, что на низкокалорийку идти нельзя, это гробить обмен веществ, обычно лоди сидят на поддержании или даже наборе по 200 г в неделю, пока калорийность не станет нормальной (возможно, такой, какой она должна быть по формуле). Но не все на это согласны идти - это же вес набирать! А все пришли худеть.
Цитата:
Сообщение от lenandana Посмотреть сообщение
И еще - спорт не ввела резко? Потому что он тебе еще "поможет" в этой ситуации, организм на спорт тоже тратить калории будет, ему еще больше будет не хватать - соответственно еще сильнее тормозиться обменка. Спорт нужно вводить постепенно, чтобы каждую неделю калькулятор успевал вносить на него поправки.
да, на поддержание я уже и сама подумала, что надо остановиться...
В общем подозреваю, что надо начать с начала, с самого-самого, дальше идти нельзя, т.к на 1180-это просто низкокаллорийная диета получается.

Про спорт задумалась..начала заниматься дома, не много, по 20-30 минут с мин нагрузками, правда + аэробные упражнения в виде хотьбы прибавились. Это много? Заметила, что после занятий как-то сильно кушать стало хотеться...
__________________

ДОЧЕНЬКЕ 29.03 День Рождения, нам 11
murzic2791 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:36
ответ для RedFox , на сообщение « Я вот подумала - имхо, было бы... »
  #659
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
А нет смысла Ире сейчас пойти на стандартный разгон, начиная с 1350-1400 ккал, прибавляя по 100 ккал? За прошедший месяц вес фактически стоял (54,8-55 кг), а калорийность различалась существенно (от 1700 до 1330), значит, организм не тратит положенные ему по формуле 1700-1800 ккал в день.
Читаешь мысли!
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:37
ответ для murzic2791 , на сообщение « да, на поддержание я уже и сама... »
  #660
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от murzic2791 Посмотреть сообщение
Про спорт задумалась..начала заниматься дома, не много, по 20-30 минут с мин нагрузками, правда + аэробные упражнения в виде хотьбы прибавились. Это много? Заметила, что после занятий как-то сильно кушать стало хотеться...
20-30 минут в день? Ежедневно?
mezira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena