США за/против - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 15:36
ответ для RoNaMi , на сообщение « у нас друг жил в Чикаго некоторое... »
  #651
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215


Здравствуйте!! Нежданно- негаданно для меня в июне собираемся в Штаты, муж- хочет навсегда, я- не очень себе представляю отъезд навсегда. Я не патриот, но нам по 40 лет, ребенку- 6 завтра будет, общительная, привязчивая. Как пройдет моя и ее адаптация- одному Богу ведомо. Извините, что гружу Вас эмоциями, просто хочется услышать от недавно уехавших людей, каково все же? Как трудно, в чем трудности, еще пугает школа...
Спасибо заранее
mamamarii is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 11:53
ответ для Annora , на сообщение « В самом Сан-Франциско микро-климат на... »
  #652
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
В самом Сан-Франциско микро-климат на любителя, но чуть в сторону - замечательный.

Но Сан-Франциско - очень красивый город (некоторые даже утверждают, что самый красивый город в США)
Он не только просто красив - он прекрасен до безобразия. Не травите душу.
Больше, чем Сан-Франциско, я люблю только Стокгольм. Там я на инстинктивном уровне, знаю, что делать и куда идти.
Китайский квартал - обожаю, особенно в плане пожрать.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 13:38
ответ для Tvilling , на сообщение « Он не только просто красив - он... »
  #653
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
особенно в плане пожрать.
классика жанра
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 03:15
ответ для Противная , на сообщение « а вот мы выбираем Чикаго :046::046:... »
  #654
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
а так город ИМХО лучше Сан Франциско (в СФ была много раз-ну не могу,как портит город этот китайский квартал,да и вечные кортонные домики..) но дело не в этом,конечно
Ну на вкус и цвет, как говорится... На мой взгляд, китайский квартал в теперешнем виде - просто экзотика для туристов, местные и полу-местные (как мы ) туда не заходят. Не самая красивая часть города, конечно, но чтобы он его портил...

Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
в СФ почти нет крупных финансовых компаний,где платят хорошо
еще и платят хорошо, работы программистам много.
Да заработок я б не сказала,что больше,чем в Чи и НЙ..а вот цены-да
Ну программисты бывают разные, большинство из них не в финансовых компаниях работают Понятно, что тут зависит от специализации, но по любой статистике в хай-тек компаниях самые высокие зарплаты по стране будут в SFBA. И большинство ведущих компаний там находится. А в Чикаго кроме Моторолы особого выбора и нет.

Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
А так, мне показалось,что музеев в СФ не больше,выставок и театров тоже.
Судить о количестве и качестве выставок трудно, не прожив в городе несколько лет. Из того, что сходу вспомнилось, две недавние выставки импрессионистов из Д'Орсе, сокровища гробницы Тутанхамона из каирского музея, большие выставки Шагала, Пикассо, выставка из Польши, включавшая "Даму с горностаем" Леонардо Да Винчи, выставка Фаберже. Оперный театр и филармония высокого класса, там выступают звезды мирового уровня. До сих пор переживаю, что не сходила на последний концерт Ростроповича в СФ.

Еще одно положительное качество San Francisco Bay Area - это многонациональный состав и толерантность. Человек с акцентом, только что приехавший в страну, ни у кого не вызывает отрицательных эмоций, подозрения и отчуждения, как в местах с небольшим количеством иммигрантов.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 03:17   #655
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
Здравствуйте!! Нежданно- негаданно для меня в июне собираемся в Штаты, муж- хочет навсегда, я- не очень себе представляю отъезд навсегда. Я не патриот, но нам по 40 лет, ребенку- 6 завтра будет, общительная, привязчивая. Как пройдет моя и ее адаптация- одному Богу ведомо. Извините, что гружу Вас эмоциями, просто хочется услышать от недавно уехавших людей, каково все же? Как трудно, в чем трудности, еще пугает школа...
Спасибо заранее
Многое зависит от Вашей специальности и уровня владения английским. Школу, как раз, бояться не стоит, ребенок только в первый класс пойдет.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 06:43   #656
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
Здравствуйте!! Нежданно- негаданно для меня в июне собираемся в Штаты, муж- хочет навсегда, я- не очень себе представляю отъезд навсегда. Я не патриот, но нам по 40 лет, ребенку- 6 завтра будет, общительная, привязчивая. Как пройдет моя и ее адаптация- одному Богу ведомо. Извините, что гружу Вас эмоциями, просто хочется услышать от недавно уехавших людей, каково все же? Как трудно, в чем трудности, еще пугает школа...
Спасибо заранее
Мало данных, чтобы сказать как будет. Все зависит от того зачем едете и в какой город, знаете ли язык, собираетесь ли работать, легко ли адаптируетесь к новым местам и пр. Если муж получил работу - один расклад. Во всяком случае у Вас будут деньги и соц. пакет (мед. страховка, как самое важное). Большой город? Тогда там познакомитесь с кучей "русских". На адаптацию и изучение языка (ну не идеальное, конечно) в среднем уходит год (и от возраста это несильно зависит). Общение здесь совсем другое. Порой общаешься с такими персонажами, с какими в Питере даже не сел бы рядом на лавку. Но не до жиру. Если вы выиграли грин-карту, это уже немного другой вариант, т.к. нет гарантий на работу, страховку и пр., т.е. и уровень стресса будет в разы больше. Школа... Ну что тут сказать. Она другая. Очень зависит от места, и жилье надо выбирать, учитывая это! С ребенком будут заниматься языком и пр., так что за малышку волноваться не надо. Выучит язык и т.д, но это все тоже занимает время. И не верьте, если Вам говорят - фигня, у детей все быстро. Среди моих знакомых ни у кого из детей это не заняло меньше, чем 6 месяцев. А в 6 лет русский уже на хорошем уровне. Мой сын вообще весь первый учебный год не хотел на англ. разговаривать, т.к. не мог выразить мысль так же красиво как на русском. Я думала, повешусь. Такой умный и ты ды. Сейчас уже все в порядке. Пишу, не для того чтобы запугать, а чтобы правильно люди настраивались. Америчку нежно люблю, если что. А так, задавайте вопросы, будем отвечать.
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 13:30
ответ для alisto , на сообщение « Мало данных, чтобы сказать как будет.... »
  #657
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215
Спасибо за ответ



[QUOTE=alisto;61618204]Мало данных, чтобы сказать как будет. Все зависит от того зачем едете и в какой город, знаете ли язык, собираетесь ли работать, легко ли адаптируетесь к новым местам и пр. Если муж получил работу - один расклад. Во всяком случае у Вас будут деньги и соц. пакет (мед. страховка, как самое важное). Большой город? Тогда там познакомитесь с кучей "русских". На адаптацию и изучение языка (ну не идеальное, конечно) в среднем уходит год (и от возраста это несильно зависит). Общение здесь совсем другое. Порой общаешься с такими персонажами, с какими в Питере даже не сел бы рядом на лавку. Но не до жиру. Если вы выиграли грин-карту, это уже немного другой вариант, т.к. нет гарантий на работу, страховку и пр., т.е. и уровень стресса будет в разы больше. Школа... Ну что тут сказать. Она другая. Очень зависит от места, и жилье надо выбирать, учитывая это! С ребенком будут заниматься языком и пр., так что за малышку волноваться не надо. Выучит язык и т.д, но это все тоже занимает время. И не верьте, если Вам говорят - фигня, у детей все быстро. Среди моих знакомых ни у кого из детей это не заняло меньше, чем 6 месяцев. А в 6 лет русский уже на хорошем уровне. Мой сын вообще весь первый учебный год не хотел на англ. разговаривать, т.к. не мог выразить мысль так же красиво как на русском. Я думала, повешусь. Такой умный и ты ды. Сейчас уже все в порядке. Пишу, не для того чтобы запугать, а чтобы правильно люди настраивались. Америчку нежно люблю, если что. А так, задавайте вопросы, будем отвечать.[/QUOTE

Да, выиграла грин-карту, совершенно неожидая того. В Америке есть подруги, но у всех своя жизнь. да и непросто там теперь им самим. Поэтому придется нелегко нам всем, и я это осознаю. Учитывая то, что мне уже не 25. а 41, это тоже сложнее. Посмотреть очень хочется страну, английский- не очень, расчитываю на работу беби-ситтера или помощницы по уходу за стариками, что-нибудь в этом духе.
А Вы где, в каком штате, если не секрет? Как с работой? А ностальгия?)))
mamamarii is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 19:47   #658
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


C работой по-разному. А почему сразу такой настрой на работу няни? Не знаю, какая у Вас специальность, но может быть, точнее точно стоит попробовать найти нормальную работу. Здесь к возрасту немного другое отношение. Я лично знаю людей, которые в 40 лет только учиться пошли (в универ.) и сейчас имеют нормальную работу. Английский придет, не волнуйтесь. Ностальгия? Это Вы о чем? Поймите, сейчас не 80-90-ые, когда все уезжали навсегда и с мыслью, что может быть никогда не увидят родных, которые остались. Я живу там, где мне удобно и приятно, езжу в Питер (ну там в театр сходить, друзей повидать и пр.), но обычно одной недели (грязи и хамства) хватает, чтобы захотеть вернуться обратно в Америчку. Дом теперь здесь (ну для меня - это где моя семья, там и дом). Мир настолько изменился, сегодня Вы в Питере, завтра в Нью Йорке. А еще мой мудрый муж научил меня более легкому отношению к жизни. Ну что Вы теряете? Не понравится, вернетесь обратно и создадите тему "Как плохо в Америке"
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 19:49   #659
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Кстати, на подруг сильно не расчитывайте. Люди меняются, да и жизнь здесь в другом темпе для большинства.
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:28   #660
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
Здравствуйте!! Нежданно- негаданно для меня в июне собираемся в Штаты, муж- хочет навсегда, я- не очень себе представляю отъезд навсегда. Я не патриот, но нам по 40 лет, ребенку- 6 завтра будет, общительная, привязчивая. Как пройдет моя и ее адаптация- одному Богу ведомо. Извините, что гружу Вас эмоциями, просто хочется услышать от недавно уехавших людей, каково все же? Как трудно, в чем трудности, еще пугает школа...
Спасибо заранее
Дорогу осилит идущий!!!В добрый час!!!Трудности будут,но если настроитесь на позитив-все получиться!!!Я первый год плакала-"мама, забери меня обратно..".-сейчас в Питере-ХОЧУ ДОМОЙ,В АМЕРИКУ...не дождусь августа,хоть билеты меняй...Сижу,в окно смотрю-дождь ,черемуха...
Про школу-а чего ее бояться? первое время будет сложно из-за языка,а потом ваша доча еще и лучше всех учиться будет .
А вернуться всегда успеете,если захотите,только не многие хотят...Дерево пересадят,так и оно болеет-приживаеться,какое-то дольше,а какое и сразу в рост идет,так и люди.
Летавица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena