Мать-ехидна. А так ли это здорово?! - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 03:17   #651
Tanenka
Участник
 
Аватар для Tanenka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: В.О., Сертолово
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
Я тут пока никаких аргументов, например, в пользу СС не видела - только эмоции и требования "доказать" что-то, привести источники и т. д. Подкалывать тоже надо уметь, тут многим еще учиться и учиться. Удивляет нетерпимость - ну это понятно, корректность дискуссии - признак интеллекта, а некорректность - признак другого свойства.
Получаю искренне удовольствие.Ну не так, как например, бывает на научных диспутах, но тоже оживляет.
Не перстаю Вами восхищаться, просто источник деликатности, интеллекта, светоч научных диспутов. Боюсь, нет Вам равных оппонентов. Неужели, на диспутах так приноровились "подкалывать".
__________________
Tanenka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 04:49   #652
Ч-и-ф-ф-а
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
До 6-ти месяцев дети (речь идет в данном случае о среднестатистическом ребенке без нарушений эмоционально-волевой сферы, без неврологической симптоматики и т. п.) просыпаются по физиологическим причинам - то есть если и беспокоит какое-то болевое ощущение, если мокрый. Именно за это время надо постараться приучить малыша к кроватке, как к месту, находясь в котором, малыш получает свое личное пространство, в котором может находиться один, т. е. быть некоторым образом самостоятельным. При этом, безусловно, кроватка малыша находится в одном помещении с родительской постелью. Умение оставаться одному перед сном, спать в собственной кровати означает, что ребенок приспосабливается к миру, в котором ему рано или поздно придется действовать самому. основная задача родителей состоит как раз в том, чтобы подготовить ребенка к самостоятельной жизни в социуме, подготовить так, чтобы ребенок мого в будущем рассчитывать на свои силы и справляться. Когда я спросила 9-летнего Петю, почему он предпочитает спать с мамой или с бабушкой, он ответил, что так ему "нестрашно". Страх оставаться одному - очень опасная штука, борьба с детскими страхами - дело длительное и энергоемкое, поэтому лучше использовать профилактические меры. Конечно, лучше посидеть с малышом перед сном, почитать ему, рассказать сказку, в кроватке обязательно живут "сонные игрушки" (мой сын, например, прижимает к себе мягкого плюшевого кота). Большинство детей, которых беспокоили страхи, детей мнительных и тревожных, детей, сильно зависимых от связи с близкими и с нарушениями коммуникативных возможностей - (в моей практике) пользовались совместным сном. Разумеется, не призываю к повальному отказу от совместного сна - и никому ничего не собираюсь доказывать - зачем? Спите вы как вам хочется. Но видя некоторые "Эмоциональные" отклики, а также базарность аргументов, понимаю, что позиция задевает за живое. И это очень хорошо. А поступает каждый, как хочет. Так же, как каждый имеет право на свое мнение.
(не в рамках спора или подколов)
скажите, пожалуйста, нормально ли в таком случае то, что не смотря на практику СС (по рекомендации консультанта по ГВ) ребенок с 8 месяцев спокойно остается один в комнате на час, может забраться на кровать и заснуть или играть (наша спальня уже давно претерпела изменения и опасного в ней в принципе ничего нет, поэтому оставлять дочку не боюсь, находясь в соседней комнате)? т.е. вопрос в том является ли это признаком "самостоятельности"?
Ч-и-ф-ф-а is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 09:24
ответ для Vice Versa , на сообщение « моя имха, что проблемы засыпания у... »
  #653
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
моя имха, что проблемы засыпания у младших школьников не потому, что в младенчестве они с мамами спали в обнимку, а из-за непомерной нагрузки в школе, которая день ото дня растет и растет плюс кружки-секции-доп занятия-английский с 1-го класса+ музыка+ коньки+ плаванье и тп
Никто из родителей не написал, что до школы ребёнок спокойно засыпал в своей кроватке, а потом вдруг перестал.
Не отношу к себя к ярым противникам-сторонникам СС, но странно отрицать, что проблема отселения во взрослую кровать существует лишь у некоторых из тех, кто практиковал СС.
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 10:28   #654
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Никто из родителей не написал, что до школы ребёнок спокойно засыпал в своей кроватке, а потом вдруг перестал.
Не отношу к себя к ярым противникам-сторонникам СС, но странно отрицать, что проблема отселения во взрослую кровать существует лишь у некоторых из тех, кто практиковал СС.
можно столкнуться с тем, что ребенок спокойно спал в собственной кровати до 1,5 лет, а в этом возрасте или чуть позже (когда появляется первый осознанный страх темноты) он начинает «капризничать», отказывается спать отдельно, делает все возможное, вплоть до применения манипуляций, чтобы остаться в родительской постели. Если родители слишком принципиальны в этом вопросе, то вечерние «разборки» с ребенком могут перерасти в настоящие баталии, а у ребенка разовьется нервное истощение. То же самое касается и детей, которые с рождения спали с родителями. Поэтому если вы все же решили отучить ребенка от совместного сна – сделайте это до или после наступления этого возраста. Вот еще один неутешительный аргумент для тех, кто убежден в том, что ребенок должен спать отдельно. Статистика показывает, что дети, которые в свои 5-6 лет все еще спят вместе с родителями, чаще всего имели опыт отдельного сна, и больше половины из них пришло в родительскую кровать после 1,5 лет. То есть, когда родители не спят с ребенком пяти месяцев, нет никакой гарантии, что им не придется этого делать после 1,5 лет. Некоторые мамы практикуют отдельный с ребенком сон до достижения им полугодовалого возраста, то есть пока ребенок не проявляет выраженного беспокойства, лежа в своей кроватке. А потом они начинают брать его в свою постель, потому что он недвусмысленно показывает, что не хочет возвращаться на свое место. При таком варианте развития событий ребенка, изначально спавшего отдельно, отучить в дальнейшем от совместного сна чрезвычайно трудно. (http://www.2mm.ru/vospitanie/740)
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 10:28   #655
Ooleetka
Ветеран
 
Аватар для Ooleetka
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 934


Цитата:
Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
когда у меня не было детей, я тоже думала, что макароны с сосисками это ужас ужасный
Потом, когда мой сын, не ел никакую еду , а кормить его чем-то надо было, то макароны и сосиски очень выручили)))
Другой пример, нагулялся устал и вырубился вечером часов в 7 и спит до 9, естественно, что раньше часа ночи он не ляжет, а младшему надо спать, тогда старший идёт за комп и тихонечко в него играет в час ночи
А кроме компьютера для ребенка других занятий нет? Тем более на ночь...
Вспоминается, как мой дядя весьма либеральный в плане компьютера (ну, и мое имхо - дебил) со смехом рассказывал, как его пятилетний сын ночью орал после компьютерных игр - ему это смешно почему-то было...
__________________

Мама Аня + плюшка Настя
Родилась 3540/52 - 1 месяц 4700/57 - 2 месяца 6000/58 - 3 месяца 6814/60 - 4 месяца 7840/64 - 5 месяцев 8390/65 - 6 месяцев 9120/67 - 7 месяцев 9380/69
Ooleetka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:06
ответ для Persik , на сообщение « Одно другому не мешает я вообще... »
  #656
люня
Ветеран
 
Аватар для люня
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Одно другому не мешает
я вообще смотрю, что те, у кого один ребенок слишком зациклены на своих мамских обязанностях, времени видать слишком много... еще парочка, и не только на маникюр время найдется
золотые слова! Ещё как-то грустно стало. Мы с мужем планируем попозже за третим сходить. Думали, что в 40 лет жизнь начинается. А оказывается нет! Надо уже в сторону кладбища отползать.
__________________


Мои дети. Как хочу, так и порчу.
Мне наплевать,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Coco Chanel)
люня is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:53
ответ для люня , на сообщение « золотые слова! Ещё как-то грустно... »
  #657
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение
А кроме компьютера для ребенка других занятий нет? Тем более на ночь...
Вспоминается, как мой дядя весьма либеральный в плане компьютера (ну, и мое имхо - дебил) со смехом рассказывал, как его пятилетний сын ночью орал после компьютерных игр - ему это смешно почему-то было...
а он у меня чё в зомбиков играет? играет в детские мультяшные игрульки, пазлы собирает,раскрашивает. Я не считаю, что если он раз в 2 месяца поиграет ночью в комп, с ним что-то случится.
А пример этот привела автору, что может у подруги её дочка тоже раз в пол года посидела за компом, она ей это рассказала, а автор уже додумала, что у них это всегда.
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:05   #658
люня
Ветеран
 
Аватар для люня
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
]Это эгоизм. А по отношению к ребенку - как Вы думаете? Что?
Не поняла, в чем преступление и эгоизм отдать ребенка в два года в сад?
__________________


Мои дети. Как хочу, так и порчу.
Мне наплевать,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Coco Chanel)
люня is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:05
ответ для Тилимили , на сообщение « а он у меня чё в зомбиков играет?... »
  #659
Ooleetka
Ветеран
 
Аватар для Ooleetka
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 934


Цитата:
Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
а он у меня чё в зомбиков играет? играет в детские мультяшные игрульки, пазлы собирает,раскрашивает. Я не считаю, что если он раз в 2 месяца поиграет ночью в комп, с ним что-то случится.
А пример этот привела автору, что может у подруги её дочка тоже раз в пол года посидела за компом, она ей это рассказала, а автор уже додумала, что у них это всегда.
Ааааа... А я подумала, что это каждодневная практика
__________________

Мама Аня + плюшка Настя
Родилась 3540/52 - 1 месяц 4700/57 - 2 месяца 6000/58 - 3 месяца 6814/60 - 4 месяца 7840/64 - 5 месяцев 8390/65 - 6 месяцев 9120/67 - 7 месяцев 9380/69
Ooleetka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:10   #660
люня
Ветеран
 
Аватар для люня
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
что преступного в том,что мама отдала ребенка в ясли в 2 года?и не пошла работать?
я не вижу эгоизма совершенно.
дети в ДС первое время часто болеют,не каждый работодатель будет рад больничным.вполне разумно от дать ребенка в ДС и не выходить на работу на период его адаптации.

да даже если она вообще не пойдет работать-что в этом ужасного? неужели все обязаны работать?может та семья позволить себе неработающую маму-прекрасно.
а с двухлетним ребенком в ДС ничего ужасного не случится.
и снова соглашусь. Я вообще подумываю дома осесть даже после 3-летия младшего. И мне хорошо, и семье. Дома чисто, приготовлено, дети под присмотром, да и о себе, любимой, будет когда позаботиться.
__________________


Мои дети. Как хочу, так и порчу.
Мне наплевать,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Coco Chanel)
люня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena