Компрессионный перелом позвоночника - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 17:40
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #651
paziki
Участник
 
Аватар для paziki
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 123


Насколько быстрое, как думаете?
paziki is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 18:03
ответ для paziki , на сообщение « Насколько быстрое, как думаете? »
  #652
Аксютка
Ветеран
 
Аватар для Аксютка
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул. М. Захарова
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от paziki Посмотреть сообщение
Насколько быстрое, как думаете?
Я не знаю, просто нам врач говорил, что до 7 лет травма обычно обходится без последствий, очень быстро рост идет. Вам скажут все сроки, найдите ортопеда хорошего, который вам понравится, конечно, такой малыш один в Огонек не поедет, может, другой санаторий найдете или что еще вам врач посоветует. Главное, чтобы грамотый был. Это не пустяковая травма. Опасно то, что сейчас не болит, а потом могут начатся боли в спине, ногах, голова болеть может. Выполняйте рекомендации. У нас через 6 дней будет 2 года с момента травмы...
И еще, у нас врач через год спрашивал, на сколько вырос за год, это важно, как рост будет идти...Т.ч. измерейте его сейчас и через год...
__________________
Аксютка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 18:17
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #653
paziki
Участник
 
Аватар для paziki
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 123


да...где ж найти хорошего ортопеда......будем искать...а пока лежим на сооружении дома, получилось не чуть не хуже больнички))) И зырим телек...большее время....хотя раньше нас привлекали книги....интересно всё это!
paziki is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 01:40
ответ для paziki , на сообщение « да...где ж найти хорошего... »
  #654
МамакаНюши
Участник
 
Аватар для МамакаНюши
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 140


До сих пор только читала, сверялась, правильно ли мы ( т. е. дочка под моим руководством) лечимся. Но сегодня просто хочется выговориться- были у ортопеда в п-ке. Когда лежали на Авангардной, врач рекомендовала подольше не вставать- слишком много (8) позвонков, выписались лежа. Ставить на ноги должен врач ( мол, вызовете ортопеда на дом-он обязан придти и поставит). Разумеется, ортопед отказалась ходить-не обязана.Вставали сами, как сказала ортопед, в этом нет ничего сложного. При выписке из б-цы с удивлением обнаружила рекомендацию -садиться можно через 3 мес.( а как же 8 позвонков - не рано ли).
Сейчас дочка ходит в корсете, время прибавляем, можно уже по 4 час. ходить, но начитавшись этот топик, решила не давать ходить в корсете более 3-х час. Остальное время доча восполняет так: то руки помыть, то в туалет, то-поиграть и вообще,пока мама не видит- без корсета. Про бассейн: врач в б-це- можно сразу, как только сможет ходить; ортопед в п-ке - да, можно, а как дойти до воды? - а по-тихонечку, поддерживая ребенка; тут же проконсультировалась у врача ЛФК (поликлиники) - ни в коем случае! Ну, если только постоять в воде, поплескаться ( во время плавания идет растяжение позвоночника, а это нельзя допустить) Только вот я думаю, 5-летний ребенок не плавает как спортсмен и большее растяжение можно получить лежа на диване,потянувшись спросонок.
Ещё в больнице, у врача ЛФК спрашивала: - интересно, а можно ли висеть на турнике? - Да, конечно! Врач ЛФК в п-ке разумеется, не разрешила.
Такое разнообразие мнений наводит на мысль, что они, врачи, сами мало чего знают и понимают в этом деле и приходится только надееться что все будет хорошо.
__________________
9
МамакаНюши is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 02:10
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #655
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


девочки, по поводу учебы...т.к. сама можно сказать в прошлом учитель...так как не собираюсь после декрета туда выходить( надеюсь жизнь не заставит)...вам не имеют права отказать в дом/обучении...и все разговоры о задолженностях НЕ ВАШИ проблемы...у вас должно быть как миниму 9ЧАСОВ.
Школа в Огоньке...мне не очень...может потому что программы не совпадают...и то, что вбивалось в голову в садике нашим СУПЕРСКИМ( честное слово) логопедом ,сейчас подается иначе...одно то, что в словах есть какой-то ЗАМОЧЕК...меня подбешивает...я со своим филфаком за плечами не знаю, что такое замочек...но мое мнение-субъективно...я могу и ошибаться...очень здорово, что там есть разные музыкальные занятия, лепка-аппликация и т.д....а вот ЛФК меня расстроила...приехала посмотреть комплекс, чтобы дома выполнять( нас в субботу выписывают)...дети делают упражнения кто как...особо не поправляют и не исправляют детей во время занятия...так что неизвестно какие мышцы и чего вообще при этих занятиях работает....во как...а в остальном мне там все нравится...
__________________
Крапивка is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 10:33   #656
тагуся
Участник
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
.а вот ЛФК меня расстроила...приехала посмотреть комплекс, чтобы дома выполнять( нас в субботу выписывают)...дети делают упражнения кто как...особо не поправляют и не исправляют детей во время занятия...так что неизвестно какие мышцы и чего вообще при этих занятиях работает....во как...а в остальном мне там все нравится...
Я как раз очень рассчитывала на ЛФК, что уж там-то заставят делать КАК НАДО. Дома устали уже биться - "ноги выше", "руки прямо", "держи дольше". Надеялась, что с инструктором будет все правильно делать. Расстроили...
тагуся is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 11:29   #657
Оля любящая мамочка
Участник
 
Аватар для Оля любящая мамочка
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от МамакаНюши Посмотреть сообщение
До сих пор только читала, сверялась, правильно ли мы ( т. е. дочка под моим руководством) лечимся. Но сегодня просто хочется выговориться- были у ортопеда в п-ке. Когда лежали на Авангардной, врач рекомендовала подольше не вставать- слишком много (8) позвонков, выписались лежа. Ставить на ноги должен врач ( мол, вызовете ортопеда на дом-он обязан придти и поставит). Разумеется, ортопед отказалась ходить-не обязана.Вставали сами, как сказала ортопед, в этом нет ничего сложного. При выписке из б-цы с удивлением обнаружила рекомендацию -садиться можно через 3 мес.( а как же 8 позвонков - не рано ли).
Сейчас дочка ходит в корсете, время прибавляем, можно уже по 4 час. ходить, но начитавшись этот топик, решила не давать ходить в корсете более 3-х час. Остальное время доча восполняет так: то руки помыть, то в туалет, то-поиграть и вообще,пока мама не видит- без корсета. Про бассейн: врач в б-це- можно сразу, как только сможет ходить; ортопед в п-ке - да, можно, а как дойти до воды? - а по-тихонечку, поддерживая ребенка; тут же проконсультировалась у врача ЛФК (поликлиники) - ни в коем случае! Ну, если только постоять в воде, поплескаться ( во время плавания идет растяжение позвоночника, а это нельзя допустить) Только вот я думаю, 5-летний ребенок не плавает как спортсмен и большее растяжение можно получить лежа на диване,потянувшись спросонок.
Ещё в больнице, у врача ЛФК спрашивала: - интересно, а можно ли висеть на турнике? - Да, конечно! Врач ЛФК в п-ке разумеется, не разрешила.
Такое разнообразие мнений наводит на мысль, что они, врачи, сами мало чего знают и понимают в этом деле и приходится только надееться что все будет хорошо.
Не переживайте вы так сильно.У нас тоже доченьке 4 года и у нас 9-ять позвонков((( Мы отлежали в больнице 28 дней , а потом сразу поехали в Сестрорецк,там нас через неделю поставили на ноги))) Там же мы начали ходить в бассейн(до воды носили).Выписались мы и тоже стали ходить в бассейн(ЛФК) до воды так же ношу.Мне Татьяна Олеговна(заведующая в Сестрорецке) Сказала что у таких малньких все быстрее восстанавливается,поэтому нам тоже разрешили начинать садиться 26 декабря(через 3 мес. после травмы),но начиная по 5 мин. в корсете.
__________________
Оля любящая мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 12:15   #658
шерри
Частый гость
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: ул.Есенина
Сообщений: 43


Моему ребенку в прошлый раз было 5 лет и сломали мы 4 позвонка, так нам сесть разрешили только через 6 месяцев, ортопед сказала, что так как маленький, косточки хрупкие, а 4 позвонка это где-то 20 см роста в будущем, так что лучше подольше не садиться, так что посоветуйтесь, но с 9-ю позвонками садиться через 3 месяца мне кажется очень рано
шерри is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 12:49
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #659
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


у нас сломан один позвонок, но врач-ортопед в санатории вообще на меня как на дуру посмотрел, когда я сказала, что собираемся садиться через 3 месяца. сказал, месяцев 5 -- не меньше!!! мы примерно так и сели
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 16:01
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #660
алина3005
Ветеран
 
Аватар для алина3005
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 702


Уехали из Сестрорецка с температурой. Одно лечим, другое колечим.
алина3005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena