Зачисление в 1 класс - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 23:11
ответ для Lary , на сообщение « НУ о чем вы говорите, о какой... »
  #651
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
НУ о чем вы говорите, о какой адаптации. и курсы и реальное обучение -разные вещи. Я сама педагог (только специальный) так вот могу вам сказать, что ни к какой адаптации это не приводит. У детей с курсами и без курсов с 1 сентября будет одинаковая адаптация, а вот если ваш ребенок не поступит с курсов в тот класс в который настроился..... могут быть и сложности с адаптацией в новой школе. И я (как и вы)не буду отдавать ребенка в первую попавшуюся школу ,только потому что не водила ребенка на курсы , я собираюсь отдать документы в строго определенную (определилась уже 2 года назад), а вот если не возьмут тогда пойдем по адресу проживания в нашему случае это гимназия.
Курсы и обучение - разные вещи. Но то, что дети лучше адаптируются к школе, в которую ходили на подготовку, это факт, проверенный и нами и моими знакомыми. Моя дочка всю первую четверть просилась в "свою школу". Вспоминала учителей, сравнивала. Сейчас уже все в порядке, но я жалела, что ошиблась и со школой и с курсами.

Ни директор, ни учителя и знать не знают, что Вы уже два года как определились. Конечно, они выберут знакомых им уже детей и родителей, если у Вас в этой школе нет льгот, и никто туда Вашего ребенка не порекомендует. По-моему, вполне логично.
J.Anderssen is offline  
Старый 01.02.2012, 23:28
ответ для Люд@ , на сообщение « Сама удивилась:065: Не ходит...ну не... »
  #652
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
Сама удивилась Не ходит...ну не думаю,что не ходит.Класса всего 2 и она не особенно хочет третий открывать.хотя говорит это возможно(но заявку подали на 2 класса) Остается ,что не хочет пугать.....у нас конечно тут новостроек нет,но не знаю поместятся ли все в 2 класса ...
Хорошо той школе, которая может открыть ЕЩЕ класс, если понадобится. Многие школы изначально были рассчитаны на 4-5 классов в параллели. Правда, параллелей должно было быть 10, а не 11. Но все равно место есть. Там директорам не страшны реформы.
А нашу гимназию влезает только 2 класса в параллели и ИНОГДА они могут открыть третий 1-й класс. Не когда надо (надо-то всегда), а когда ОСВОБОЖДАЕТСЯ кабинет. В этом году нам повезло - как раз освобождается (выпускаются 3 четвертых класса), но в прошлом году взяли только 60 человек, и в следующем тоже, скорее всего. Т.к. кабинетов просто нет и взять их неоткуда. В таких условиях суровую правду от родителей уже не скрывают...
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline  
Старый 01.02.2012, 23:32   #653
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а количество часов и уровень прям тоже одинаковый???
сильно сомневаюсь...
у нас это платно в обычной школе - один час в неделю... и никакого эффекта...
Количество бесплатных часов должно быть одинаковым до 5 класса по образовательным стандартам. Платные - это уже дело школ. Но официально вся начальная школа - одинаковая
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline  
Старый 01.02.2012, 23:44   #654
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а количество часов и уровень прям тоже одинаковый???
сильно сомневаюсь...
у нас это платно в обычной школе - один час в неделю... и никакого эффекта...
рядом 2 дворовые школы и гимназия. везде английский со 2-го класса. с первого- платно в двух школах точно, про 1 не знаю. по 1 часу в неделю и в гимназии и в дворовой.
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline  
Старый 01.02.2012, 23:49
ответ для lilari , на сообщение « К моему огромному облегчению! наша... »
  #655
mei
Активный участник
 
Аватар для mei
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
К моему огромному облегчению! наша директриса категорически против костров и все подают заявления в установленное время
а то я как послушаю про эту бойню, мне дурно делается
директора всегда против костров, им-то они зачем Более того, многие родители против костров, против ночевок под стенами школы. Только вот если гордо прийти без всяких списков, спокойно в назначенное директором время - то будешь 150-м в списке? Или как?
mei is offline  
Старый 01.02.2012, 23:56
ответ для mei , на сообщение « директора всегда против костров, им-то... »
  #656
Furibunda
Старожил
 
Аватар для Furibunda
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от mei Посмотреть сообщение
директора всегда против костров, им-то они зачем Более того, многие родители против костров, против ночевок под стенами школы. Только вот если гордо прийти без всяких списков, спокойно в назначенное директором время - то будешь 150-м в списке? Или как?
если повезет будешь 150м..
__________________
"Ну, так вот, он мне вчера говорит: когда будете в сумасшедшем доме, спросите, что такое фурибунда"
М. Булгаков. Мастер и Маргарита (черновые редакции романа).
Furibunda is offline  
Старый 01.02.2012, 23:58   #657
mei
Активный участник
 
Аватар для mei
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
На этих собраниях в норме: рассказывают о программах в начальной школе, представляют учителей, говорят о комплекте документов, который нужно представить при подаче заявления, отвечают на вопросы родителей и на этом расходятся.

Не в норме: читают лекцию о том, как много желающих в эту замечательную школу, как трудно туда попасть, после чего начинается родительский психоз с составлением списков поступающих (а их, списков, как правило, несколько), с воплями "вас тут не стояло!" и т.д. При этом можно написать тысячу бумажек, но задолго до 1 апреля у директора такой школы будет СВОЙ список детей, которые будут зачислены при любых обстоятельствах. И никто Вам его не озвучит.
не понимаю, как этот список родителей может на что-то влиять? Ну возьму я и напишу на бумажке под номером один - свою фамилию, и больше никого не впишу, или впишу еще 30 фамилий, как это может влиять на прием всех детей? У нас же не самоуправство
mei is offline  
Старый 02.02.2012, 00:13
ответ для mei , на сообщение « не понимаю, как этот список родителей... »
  #658
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от mei Посмотреть сообщение
не понимаю, как этот список родителей может на что-то влиять? Ну возьму я и напишу на бумажке под номером один - свою фамилию, и больше никого не впишу, или впишу еще 30 фамилий, как это может влиять на прием всех детей? У нас же не самоуправство
Да не, просто за пару недлель до дня икс начинаются ночные дежурства со списком, организованные родителями с курсов. А вы со своим списком, где вы первым номером , в индивидуальном порядке не сможете дежурить .
Скво - мутный глаз is offline  
Старый 02.02.2012, 00:24   #659
mei
Активный участник
 
Аватар для mei
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Да не, просто за пару недлель до дня икс начинаются ночные дежурства со списком, организованные родителями с курсов. А вы со своим списком, где вы первым номером , в индивидуальном порядке не сможете дежурить .
а как выглядят эти дежурства? Можно зайти в школу за день до 1 апреля и искать там кого-то со списком, чтобы записаться и получить свое время дежурства?
mei is offline  
Старый 02.02.2012, 00:32
ответ для mei , на сообщение « а как выглядят эти дежурства? :) Можно... »
  #660
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от mei Посмотреть сообщение
а как выглядят эти дежурства? Можно зайти в школу за день до 1 апреля и искать там кого-то со списком, чтобы записаться и получить свое время дежурства?
В принципе - так и происходит. Помницца, мы еще в садик так стояли.
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena