О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2010, 18:10   #651
ollix
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
Мне кажется что как раз за ведение родов вернут, а вот за роды вряд ли.Опять же, парадокс. Хе-хе
Мне вернули и за ведение и за роды, и за все обследования. И даже за ДМС двоих детей
ollix is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 21:06
ответ для irik , на сообщение « Я в Приморском р-не. Собираюсь подать... »
  #652
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от irik Посмотреть сообщение
Я в Приморском р-не. Собираюсь подать документы на возврат подоходного налога. Я так поняла, что в приморской налоговой не возвращают? Но все-равно хочу попробовать.

Есть пара вопросов - вернуть можно только за роды? А за ведение беременности? УЗИ? Специалисты во время беременности (окулист, кардиограмма, анализы и т.п.)? Расходы на лекарства? Я вела беременности и рожала в Скандинавии, так там суммы не маленькие за все. Есть ли ограничение по сумме?

Девочки, может быть сделать какой-то общий информативный блок и выложить на первой странице? Или ткните пальцем, если таковой уже есть.
За любые медицинские услуги можно вернуть. И ведение беременности, и роды, и осмотры специалистов. За лекарства можно, если есть рецепты и лекарства входят в перечень, утвержденный 201 постановлением правительства. Ограничение есть, оно каждый год разное, за 2008-й было 100 000 в совокупности по всем социальным вычетам, в 2009-м, кажется, 120 000. Если лечение дорогостоящее - в вычет включается вся уплаченная сумма.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 21:09   #653
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
Мне кажется что как раз за ведение родов вернут, а вот за роды вряд ли.Опять же, парадокс. Хе-хе
Ой, если они настроены не возвращать - так им хоть просто роды, хоть ведение родов, хоть сопровождение родов, хоть родовспоможение - как ни назови, результат один.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 21:32   #654
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от lus Посмотреть сообщение
А не подскажите - надо ведь еще писать заявление на возврат. Где взять форму этого заявления?
Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Оно произвольное. Можно позвонить в налоговую, они продиктуют. Я так сделала, когда получала вычет за 2006 и 2007 год. А сын отвез и сдал в канцелярию.
сегодня сдавала декларацию в налоговую Московского района. форма заявления не произвольная. мне дали заполнить бланк.

документы приняли, хотя прсоили, чем я могу подтвердить, что роды были сложными. Я пожала плечами, на что мне сказали" ну ладн, если будут вопросы, вам позвонят"

хотела подать и за ведение беременности, но так как я не заключала договор именно на ведение беремености, а внесла депозит в Скандинавию, с которого потом и списывались деньги, решила даже не заморачиваться- все равно шансы минимальны

результаты обещают через 3 месяца
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 21:43   #655
OsyaA
Элита
 
Аватар для OsyaA
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: м.Звездная, ул.Пулковская, д.10.
Сообщений: 2 930


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
сегодня сдавала декларацию в налоговую Московского района. форма заявления не произвольная. мне дали заполнить бланк.

документы приняли, хотя прсоили, чем я могу подтвердить, что роды были сложными. Я пожала плечами, на что мне сказали" ну ладн, если будут вопросы, вам позвонят"

хотела подать и за ведение беременности, но так как я не заключала договор именно на ведение беремености, а внесла депозит в Скандинавию, с которого потом и списывались деньги, решила даже не заморачиваться- все равно шансы минимальны

результаты обещают через 3 месяца
ой, держите в курсе событий, а то тоже хочу подать на вычет, даж интересно..
__________________
OsyaA is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 22:48   #656
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
сегодня сдавала декларацию в налоговую Московского района. форма заявления не произвольная. мне дали заполнить бланк
Это потому что люди у нас в большинстве формулировать не умеют, им проще формочку заполнить.
Мне продиктовали по телефону примерно, что писать - я и написала без всякого бланка.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 22:51   #657
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
хотела подать и за ведение беременности, но так как я не заключала договор именно на ведение беремености, а внесла депозит в Скандинавию, с которого потом и списывались деньги, решила даже не заморачиваться- все равно шансы минимальны
Так взяли бы там справку о предоставлении медицинских услуг, и на основании ее заявили вычет! Договор ведь не обязателен.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 11:38   #658
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
сегодня сдавала декларацию в налоговую Московского района. форма заявления не произвольная. мне дали заполнить бланк.

документы приняли, хотя прсоили, чем я могу подтвердить, что роды были сложными. Я пожала плечами, на что мне сказали" ну ладн, если будут вопросы, вам позвонят"

хотела подать и за ведение беременности, но так как я не заключала договор именно на ведение беремености, а внесла депозит в Скандинавию, с которого потом и списывались деньги, решила даже не заморачиваться- все равно шансы минимальны

результаты обещают через 3 месяца
я тоже в московском подаю..в прошлом году заполняла бланк заявления, а в этом у меня случай посложнее (мед услуги + квартира), позвонила туда, сказали пишите в произвольной форме...
а по-поводу "чем докажете" посмеялась...интересно, а КС тоже доказывать придется?...шовчик предъявить)
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 11:44
ответ для Irishka555 , на сообщение « я тоже в московском подаю..в прошлом... »
  #659
Dashechka
Наш человек
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: север
Сообщений: 7 262


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
А договор? № лицензии может быть указан в договоре, тогда ее не надо.
Да, Вы правы, в договоре сказан № лицензии...

Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
я тоже в московском подаю..в прошлом году заполняла бланк заявления, а в этом у меня случай посложнее (мед услуги + квартира), позвонила туда, сказали пишите в произвольной форме...
а по-поводу "чем докажете" посмеялась...интересно, а КС тоже доказывать придется?...шовчик предъявить)
Читала, что девочки писали, что налоговая требует из РД доп.справку о том, что было КС
Но я не показывала, и у меня нигде о КС ни слова не было сказано
Dashechka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 22:08   #660
Svetik1981
Наш человек
 
Аватар для Svetik1981
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: угол Энергетиков и Революции
Сообщений: 8 602


Девочки, перечитала все-все, но так и не поняла, а где дается эта справка, в которой ставится код 01 или 02? подскажите, плиз
Svetik1981 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena