Санкции к НЕсдающим деньги на нужды класса и праздники для своих же детей. - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2011, 21:32   #651
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866


Интересно, скоро ли будут школы только для бедных и только для богатых... Ну что б никаких вопросов не возникало...
Не, мидл-класс тоже будет, но вопросы отпадут. Давайте, давайте семимильными шагами, бежим скорее! И ни в коем случае не приостанавливайте процесс, а усугубляйте! Не сдают? Пусть ваще идут в другую школу, где все не сдают!
EvaBalu is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 21:33   #652
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Интересно, скоро ли будут школы только для бедных и только для богатых... Ну что б никаких вопросов не возникало...
Сейчас достаточно частных школ. "Богатые" могут отправляться туда...А для остальных, согласно конституции, предусмотрено обязательное БЕСПЛАТНОЕ среднее образование.
N@tty is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 00:11   #653
свежеветрова
Мега-элита
 
Аватар для свежеветрова
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Красное сити
Сообщений: 3 218


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Интересно, скоро ли будут школы только для бедных и только для богатых... Ну что б никаких вопросов не возникало...
Не, мидл-класс тоже будет, но вопросы отпадут. Давайте, давайте семимильными шагами, бежим скорее! И ни в коем случае не приостанавливайте процесс, а усугубляйте! Не сдают? Пусть ваще идут в другую школу, где все не сдают!
д уж...неговорите...я тут отзыв оставила о нашей школе на Лв,написала,что денег много уходит,что она очень дорогая и расписала на что и сколько...так меня вызывали в школу! род. комитет и классная руководитель! отчитывала какая я секая,и что на что они деньги брали....я вообще фигела от такого!

оставить свое мнение в интернете и отзыв теперь преступление!
__________________
свежеветрова is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 00:16   #654
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от свежеветрова Посмотреть сообщение
д уж...неговорите...я тут отзыв оставила о нашей школе на Лв,написала,что денег много уходит и расписала на что и сколько...так меня вызывали в школу! род. комитет и классная руководитель! отчитывала какая я секая,и что на что они деньги брали....я вообще фигела от такого!
ну вы могли бы ответить, что в след.раз напишите прямо в РОНО, и тогда вызвать и отчитывать будут сразу их...
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 00:22
ответ для leana , на сообщение « ну вы могли бы ответить, что в след.раз... »
  #655
свежеветрова
Мега-элита
 
Аватар для свежеветрова
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Красное сити
Сообщений: 3 218


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
ну вы могли бы ответить, что в след.раз напишите прямо в РОНО, и тогда вызвать и отчитывать будут сразу их...
Да я вообще прифигела от такого...как буд то в грязь окунули! Начали рассказывать,что они и так день выкрадывают,что им и так не хватает! Я ВСЕ ПОНИМАЮ! Но для меня многие расходы лишними кажутся! Ну откуда брть столько денег? Я понимаю,что для детей все хочется самое лучшее...но ведь не каждый может себе это позволить...а если основная масса получает эти привелегии,ну неужели я своего ребенка буду этого лишать? вот и плачу

мне сказано было в след раз приходить и с ними договариваться...только я непоняла о чем...мне разрешат не платить?
__________________
свежеветрова is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 01:19   #656
valentinna
Активный участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 372


тема выходит на пик - скоро день учителя, готовим кошельки ) потом обсудим, что было с теми, кто не сдал
valentinna is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 01:54
ответ для valentinna , на сообщение « тема выходит на пик - скоро день... »
  #657
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от valentinna Посмотреть сообщение
тема выходит на пик - скоро день учителя, готовим кошельки ) потом обсудим, что было с теми, кто не сдал
Я три года была в РК в саду. Одна. Если в младшей группе на первом собрании была ругань со стороны некоторых родителей на предмет - деньги? какие им подарки? они за работу зарплату получают ! . Тем не менее деньги сдали. А после того первого НГ кроме благодарностей и одобрения я больше ничего не слышала. Причем больше всех все три года благодарили родители, которые тогда возмущались. Не скрою, мне было ОЧЕНЬ приятно. И это поддерживло меня, т.к. вся эта суета круглогодичная меня утомила..
В этом году у нас сборная подготовительная группа - к нашим оставшимся добавили еще человек 10 из расформированной группы. За этой группой тянулся шлейф,что она скандальная. Я под это дело категорично отказалась от РК. Не хочу никому ничего объяснять, доказывать, убеждать. Все это и так требует больших сил и времени. Устала, перегорела (отмечу, что этот топ укрепил меня в решении уйти из РК). На собрании было понятно, от кого именно тянется шлейф разборок, и что далеко не вся группа склонна к разборкам. Я этой маме несколько раз искренне,но настойчиво предложила - будьте РК, вы же все знаете Она так же настойчиво отказывалась. Как и все остальные. В результате группа без РК, только "группа поддержки". Руководить некому, никто не хочет брать на себя ответственность в такой обстановке. В этом году выпускной... Но что самое интересное, что деньги в результате все согласились сдать. Может потому,что все "старенькие" отметили, что деньги мною тратились с умом и очень экономно. А "новенькие" отметили, что "да и денег-то немного собираете".

К чему я это рассказываю к ответ на Ваш пост. 27 сентября был день Дошкольного работника. Я всегда делала поздравительный плакат + либо торт, либо подарочные сертификаты от группы.
В этом году спрашиваю у детей - а кто-нибудь поздравлял воспитателей? Тортики-там,конфетки, цветочки? Нет, говорят, только другие воспитатели приходили поздравляли и заведующая.
Вроде и деньги есть, только делать никто не хочет.. не может... не считает нужным...
Зато красноречиво говорить многие горазды..
Я предполагала,что так и будет... Мы поздравили от себя.
__________________

norma is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 02:15
ответ для norma , на сообщение « Я три года была в РК в саду. Одна. Если... »
  #658
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
В этом году спрашиваю у детей - а кто-нибудь поздравлял воспитателей? Тортики-там,конфетки, цветочки? Нет, говорят
И что такого? Воспитатели без тортиков не переживут? Поздравить можно словесно и этого вполне достаточно (ИМХО).
ЗЫ. Я бы ооочень хотела ту ситуацию, которая у Вас, да в нашу группу. но увы...
N@tty is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 02:21
ответ для N@tty , на сообщение « И что такого? Воспитатели без тортиков... »
  #659
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Да 27 сентября и праздником-то совсем недавно сделали, несколько лет всего... что уж так убиваться, что тортик не принесли? Я вот, честно, вспомнила только вечером, когда была подменная, но у меня ребенок стал очень плохо по утрам идти к постоянной воспитательнице. Поэтому желания поздравлять пока нет...
P.S. деньги РК сдала, думаю, не забыли...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 02:28
ответ для Мига , на сообщение « Да 27 сентября и праздником-то совсем... »
  #660
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Да 27 сентября и праздником-то совсем недавно сделали, несколько лет всего... что уж так убиваться, что тортик не принесли? Я вот, честно, вспомнила только вечером, когда была подменная, но у меня ребенок стал очень плохо по утрам идти к постоянной воспитательнице. Поэтому желания поздравлять пока нет...
P.S. деньги РК сдала, думаю, не забыли...
Празднику уже 7 лет... И я знаю, что в нашем саду его коллективно отмечают
norma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena