Королевство Норвегия - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2009, 01:31
ответ для Tvilling , на сообщение « Королевство Норвегия »
  #651
alvink
Хранитель
 
Аватар для alvink
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Страна троллей
Сообщений: 14 240


Она должна была получать студенческую. Может, в этом загвоздка?
alvink is offline  
Старый 16.10.2009, 01:36
ответ для Tvilling , на сообщение « Королевство Норвегия »
  #652
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Ага, вот: http://www.norway.mid.ru/webko/visa_eu_en.html

Цитата:
6. VISA FOR WORK AND FOR STUDY
6.3 For a visa for a study or work visa a negative HIV-test in original is required. The test must inhold information of the patient, original signature of the doctor and stamp of the medical office. The test must not be older than 3 months.
Tvilling is offline  
Старый 16.10.2009, 11:40   #653
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


Цитата:
Сообщение от alvink Посмотреть сообщение
А мне даже флюорографию не делали. Тоже только манту.
Ты же тогда была беременная, нет?
Моему мужу, кстати, манту не делали - только флюорографию. Вот и пойми их систему....
Птица is offline  
Старый 16.10.2009, 11:45   #654
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Сделали манту, а потом мне еще и флюшку, даже то что я кормила грудью в то время не остановило, сказали что ничего страшного.
А что касается России, может сейчас что-то и поменялось, а в свое время манту делали каждый год в садике и школе.
так и сейчас делает в садике и школе, ничего не изменилось.
я писала именно про проверки для подачи документов на РВП, РНР, ВНЖ. да, их тоже кормление крудью не останавливает, я уже тогда кормила довольно долго и мне сказали, что это может иметь последствия только в начале при установлении лактации. конечно, была бы больше рада, если бы меня от этой флюшки освободили.
После двукратного оформления справок в Боткинской больнице спокойно относиться к какой-то очередной проверке на что-либо уже невозможно
Ridzene is offline  
Старый 16.10.2009, 12:12
ответ для Ridzene , на сообщение « так и сейчас делает в садике и школе,... »
  #655
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


В законодательстве оговорена только "проверка". Думаю, в каждой избушке свои погремушки в каждом муниципалитете решают по-своему, исходя из имеющихся ресурсов.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline  
Старый 16.10.2009, 12:25
ответ для Птица , на сообщение « Ты же тогда была беременная, нет?... »
  #656
alvink
Хранитель
 
Аватар для alvink
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Страна троллей
Сообщений: 14 240


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
Ты же тогда была беременная, нет?
Моему мужу, кстати, манту не делали - только флюорографию. Вот и пойми их систему....
Нет, кормящая.
alvink is offline  
Старый 16.10.2009, 14:24
ответ для Tvilling , на сообщение « Королевство Норвегия »
  #657
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Я все насчет прививки от свиного гриппа Дети притащили из школ бумаги, надо дать согласие на прививку. В одной школе даже не поленились, на русском информацию напечатали Какое все-таки мнение продвинутой общественности - делать?
BlackWych is offline  
Старый 16.10.2009, 14:27
ответ для Tvilling , на сообщение « Королевство Норвегия »
  #658
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Я говорила с нашим семейным врачом. На следующей неделе мы, взрослые, будем прививаться от обычного сезонного гриппа. Детям до 3 лет она не рекомендует.
Думаю, то же будет со свиным.
Мы не в группе риска (моя небольшая астма не в счет).
Я бы обсудила с врачом, если у вас есть постоянный, к кому вы ходите.
Tvilling is offline  
Старый 16.10.2009, 15:40
ответ для Tvilling , на сообщение « Королевство Норвегия »
  #659
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


Мой свекр будет получать вакцину в первых рядах, так как с хроническим заболеванием. Он прививается каждый год от гриппа. Говорит никогда проблем не было. Так что мы на него посмотрим, как он перенесет)))
Болибумпа is offline  
Старый 19.10.2009, 02:17
ответ для Tvilling , на сообщение « Королевство Норвегия »
  #660
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Нарыла сайт с немереным количеством бесплатных брошюр и плакатов на социально-медицинские темы.
Вот тут: helsedirektoratet.no

Много есть по-английски. По-русски, к сожалению, не нашла.

Нарыла там полезный плакатик о действиях в случае отравления лекарствами и бытовой химией. Начала переводить. Пока вот тут:

...табличку лень рисовать, буду писать так.

Часть 1


Вид вещества / Риск отравления / Возможные симптомы отравления (зависит от объема) / Активированный уголь / Что делать до обращения к врачу (вызова скорой)

Ацетилсалициловая кислота (аспирин) / передозировка опасна / вялость, покраснение кожи, повышение температуры, затруднение дыхания, особенно у маленьких детей - потеря сознания, судороги/ Давать /
Успокоительные средства / передозировка опасна / вялость, потеря сознания / затруднения дыхания / Давать
Препараты фтора / фторсодержащее полоскание до 25 мг или 1 ч.л. зубной пасты неопасны / тошнота, рвота, понос, судороги / Не давать / Дать молоко
Микстуры и сиропы от кашля / передозировка опасна / потеря сознания, затруднение дыхания / Да / особенно опасны отпускаемые по рецепту (прим.: в Норвегии почти все они по рецепту!)
Препараты железа / передозировка опасна / боли в животе, тошнота, понос, вялость, потеря сознаня, судороги, поражение печени, почек / не давать
Препараты от малярии (Klorokin, hydroksyklorokin) / очень опасны, особено для детей / затруднение дыхания, потеря сознания, судороги, поражение сердца / давать / Срочно вызывать скорую
Поливитамины без содержания железа / до 20 таблеток не представляют опасности / рвота, боли в животе, понос (в основном из-за содержания подсластителей / Давать
Капли в нос / могут вызывать отравление при передозировке, особенно опасны для маленьких детей / вялость, возбудимость, судороги, поражение сердца (прим.: в Норвегии сейчас вообще запрещают капли в нос для детей до 2 лет, только физраствор)
Парацетамол (панадол и иже с ними) / может вызывать отравление при передозировке / тошнота, рвота, боли в животе / поражение печени / давать
Противозачаточные таблетки / одна блистерная упаковка не представляет опасности / тошнота, рвота / давать
Таблетки от укачивания / опасны при передозировке / возбудимость, вялость, потеря сознания, судороги / давать
Снотворное / опасны при передозировке / вялость, потеря сознания, затруднения дыхания / давать

Источник с картинками здесь

Продолжение следует...
Tvilling is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena