Консультации по подбору няни. Бесплатно - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 17:24   #651
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Спасибо!
Тут процесс пошел, так что я еще один вопрос задам, если позволите.

Я вроде бы нашла кандидатку на няню с машиной даже, как я и хотела. Встретились, поговорили, вроде бы пока все устраивает меня.
Но как-то вдруг меня осенило.. а как это я своего ребенка в машину чужой тете посажу и довезет ли она ее до места назначения?
Понятно, у меня паника, что ребенка просто увезут куда-то и даже то, что у меня ксерокопия паспорта няни не даст мне никакой гарантии. Может я псих ненормальная, а может просто мама... Но как мне ее проверить???
Как мне подстраховаться?
Поехать втихоря за ними, проследить? Или это уже паранойя?
Кто сталкивался с такими ситуациями, подскажите, как быть?))
Спасибо)
точно так же можно ребенка увести пешочком с детской площадки...в любом направлении...

Я бы о другом подумала - дорога сама по себе очень опасна, я своего ребенка сама не хочу возить, потому что на дороге кроме меня еще всяких...хватает
вот это бы лично меня остановило!
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 22:30   #652
minky
Гость
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 6


Екатерина, добрый вечер!
Сразу хочу поблагодарить за такой нужный топик! Очень важное дело делаете для всех нас. Спасибо!
Ребенку почти 2 года, пошел в садик, я работаю 3 дня в неделю до 21-00, приезжаю домой в 22-00. Сйчас встал вопрос, кто будет забирать ребенка из сада 2 раза в неделю (3-й день папа выходной, может забирать сам), отводить домой и ждать нас. Видимо,такого человека на удастся задействовать на случай болезни, нужен будет кто-то еще или экстренная няня. Как быть в таком случае? Только студентки, или няни тоже работают так (может, по совместительству)? И где искать такого человека? О каких деньгах обычно идет речь? Наверняка такие вопросы уже задавались, но топик очень большой, по диагонали информацию найти не удалось, заранее прошу прощения.
minky is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 11:29
ответ для Жаклет , на сообщение « точно так же можно ребенка увести... »
  #653
Elizabeth Fu
Элита
 
Аватар для Elizabeth Fu
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 603


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
точно так же можно ребенка увести пешочком с детской площадки...в любом направлении...

Я бы о другом подумала - дорога сама по себе очень опасна, я своего ребенка сама не хочу возить, потому что на дороге кроме меня еще всяких...хватает
вот это бы лично меня остановило!
В том то и дело, что я вожу каждый день. Мне никуда от этого не деться.
__________________
Есть те, кто несут хаос, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик....


Ты думаешь, что я из гордости
Хожу, с тобою не дружу?
Я не из гордости - из горести
Так прямо голову держу.
Б.А.
Elizabeth Fu is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 15:29
ответ для Elizabeth Fu , на сообщение « В том то и дело, что я вожу каждый... »
  #654
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
В том то и дело, что я вожу каждый день. Мне никуда от этого не деться.
я не совсем правильно выразилась
я стараюсь не возить без надобности своего ребенка даже сама, а постороннему человеку доверить еще сложнее.


Цитата:
Сообщение от minky Посмотреть сообщение
Екатерина, добрый вечер!
Сразу хочу поблагодарить за такой нужный топик! Очень важное дело делаете для всех нас. Спасибо!
Ребенку почти 2 года, пошел в садик, я работаю 3 дня в неделю до 21-00, приезжаю домой в 22-00. Сйчас встал вопрос, кто будет забирать ребенка из сада 2 раза в неделю (3-й день папа выходной, может забирать сам), отводить домой и ждать нас. Видимо,такого человека на удастся задействовать на случай болезни, нужен будет кто-то еще или экстренная няня. Как быть в таком случае? Только студентки, или няни тоже работают так (может, по совместительству)? И где искать такого человека? О каких деньгах обычно идет речь? Наверняка такие вопросы уже задавались, но топик очень большой, по диагонали информацию найти не удалось, заранее прошу прощения.
Добрый!
Постоянную няню на два дня найти весьма реально.
На случай болезни стоит поискат кого-то еще.
Искать мне кажется надо по объявлениям и поспрашивать в садике.
По деньгам мне сложно писать, девочки называют суммы 150-170р в час.
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 14:33   #655
перисхилтон
Мега-элита
 
Аватар для перисхилтон
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 3 646


Цитата:
Можно уходя запомнить, где лежали игрушки, книжки и вечером посмотреть осталось ли все это на местах. Или вещи брали и играли.
немножко не согласна. у меня дочка почти 1,4 г. я ее учу кластьв ещи на свои места. т.е. поиграла пирамидкой-захотела покатать куклу в коляске, значит мы убираем пирамиду туда где она стояла. и так сто всеми игрушками и книжками. все на свои места.
ребенок зрительно запоминает где что лежит в каком порядке, ребенок сам приучается к порядку. Поэтому вещи брали, играли и аккуратно сложили.
перисхилтон is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 22:34   #656
ShAtL
Частый гость
 
Аватар для ShAtL
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: ФРГ
Сообщений: 76


Здравствуйте, Жаклет!

Сейчас в процессе обсуждения с няней оплаты за работу.
График 9 часовой рабочий день 5 дней в неделю мальчику 8 месяцев оклад 30 тыс. Отпуск оплачивается.

Вопрос какая примерно доплата должна быть за второго ребенка 2 года на случай его болезни и непосещения садика?

Если по часам то оплата за первого выходит 150 руб в час примерно...

Скажите пожалуйста, наверняка же есть какой то общепринятый процент к доплате за второго ребенка? Платить + еще 150 руб в час за второго больного, как предложила няня мне показалось дороговато..

Буду признательна за ответ!
ShAtL is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 14:05
ответ для ShAtL , на сообщение « Здравствуйте, Жаклет! Сейчас в... »
  #657
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от ShAtL Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Жаклет!

Сейчас в процессе обсуждения с няней оплаты за работу.
График 9 часовой рабочий день 5 дней в неделю мальчику 8 месяцев оклад 30 тыс. Отпуск оплачивается.

Вопрос какая примерно доплата должна быть за второго ребенка 2 года на случай его болезни и непосещения садика?

Если по часам то оплата за первого выходит 150 руб в час примерно...

Скажите пожалуйста, наверняка же есть какой то общепринятый процент к доплате за второго ребенка? Платить + еще 150 руб в час за второго больного, как предложила няня мне показалось дороговато..

Буду признательна за ответ!
день добрый!
Обычно доплата за второго ребенка 50%.
__________________
Катерина
мои красотки: Амелия (22.09.07) и Оксана(06.10.08)


Любой шаг может изменить жизнь.
Вопрос лишь в том, куда этот шаг сделать. (c)
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 22:10   #658
olga_kovi
Частый гость
 
Аватар для olga_kovi
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 52
просьба совета



Добрый вечер. Еще раз хочу поблагодарить за нужный топик.
У нас сложилась непростая ситуация с няней, вот все думаем как разрешить.
У нас работает няня, оклад с 9 до 18 - 37 тыс руб., + переработки по 150 руб. в час
ребенку в наст момен 4,5 года. Живем в черте города, но в поселке.
Мы уезжаем заграницу на 6 мес, хотим, чтобы по приезду няня и далее у нас работала. К тому моменту появится малыш, а старший ребенок пойдет в сад. Какие условия справедливо предложить няне на пол года ожидания? Она сама заявила, что мы должны оплатить этот месяц, след. месяц по 37 тыс, а остальные - по 25. Не слишком ли это? Тк не могу сказать, что ребенок у нас блещет какими-то сверх навыками... единственное что няня сама возит на своей машине в сельский ДК ребенка на занятия, это, конечно, плюс.
Посоветуйте, пож-та, как лучше поступить.
olga_kovi is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 00:06
ответ для olga_kovi , на сообщение « просьба совета »
  #659
Крошка Ма
Старожил
 
Аватар для Крошка Ма
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от olga_kovi Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Еще раз хочу поблагодарить за нужный топик.
У нас сложилась непростая ситуация с няней, вот все думаем как разрешить.
У нас работает няня, оклад с 9 до 18 - 37 тыс руб., + переработки по 150 руб. в час
ребенку в наст момен 4,5 года. Живем в черте города, но в поселке.
Мы уезжаем заграницу на 6 мес, хотим, чтобы по приезду няня и далее у нас работала. К тому моменту появится малыш, а старший ребенок пойдет в сад. Какие условия справедливо предложить няне на пол года ожидания? Она сама заявила, что мы должны оплатить этот месяц, след. месяц по 37 тыс, а остальные - по 25. Не слишком ли это? Тк не могу сказать, что ребенок у нас блещет какими-то сверх навыками... единственное что няня сама возит на своей машине в сельский ДК ребенка на занятия, это, конечно, плюс.
Посоветуйте, пож-та, как лучше поступить.
Если не ошибаюсь (у нас так договорено),если я отпускаю няню,вне отпуска,н-р,мы без нее уехали,то я оплачиваю 50% от оклада.
Справедливости ради,что эти пол года няня может работать,может найти другую семью и Вас не дождаться(не дай бог,конечно)...
поэтому такие запросы многовасто
Крошка Ма is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 00:08   #660
Крошка Ма
Старожил
 
Аватар для Крошка Ма
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
день добрый!
Обычно доплата за второго ребенка 50%.
Добрый вечер!
мы за двоих 180р платим, в итоге решили перейти на оклад,те в конце недели няня вне зависимости от того была она больше с одним или с двумя(частоя дома) получает оговореную сумму
Крошка Ма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena