Шестиклашки - вперед, к знаниям!!! - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 01:18
ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « У моей в 5 лет был первый отит.... »
  #651
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
У моей в 5 лет был первый отит. Заболела, конечно, по закону подлости в пятницу. До понедельника все запустили (назначенное педиатром лечение не помогло). Кончилось все тоже двухсторонним гнойным отитом с перфорацией барабанных перепонок (так, кажется, называется). В больницу мы не поехали, нам это было противопоказано в том возрасте , поэтому уколы я делала сама два раза в день, муж держал .
Тоже вспоминаю с содраганием.
Потом еще были отиты, но мы уже ученые, схватывали сразу, обходились малой кровью, чего и вам желаем!!!
Еще раз спасибо Меня еще вот что смутило - со слов дочки, они пол-года будут повторять русский язык за 5 класс, им велели оставить учебники. Остальные классы ведет другой преподаватель-у них такого нет. Я что-то в глубоком сомнении... И на 1 сентября нет шансов попасть в школу, чтобы это выяснить.
Кстати, вам список литературы на лето дали? Нам-нет. И это меня тоже смущает. И то, как им историю преподают... Что-то я в глубоких раздумьях - а туда ли мы пошли?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 01:29
ответ для Nataijal , на сообщение « Еще раз спасибо:)) Меня еще вот что... »
  #652
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


А куда вы пошли? У вас же вроде хорошая гимназия? Или вы меняли школу?
Нам список на лето не давали, но про повтор половины года ничего тоже не говорили, учебники попросили сдать в библиотеку (мы покупаем).
Но у нас школа паршивенькая. Я уже привыкла к любым странностям. В прошлом году очень хотела перевести в 5 класс в другую, но не сложилось, теперь решила не дергаться сама и не дергать ребенка.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 01:33
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #653
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


А нам наша учительница по русскому сказала чтобы мы летом повторяли русский Вот чего не случилось того не случилось, надеюсь это было пожелание а не задание. Учебник за 5 кл. свой.

Посмотрела на ногу его опять - отёка вроде нет, побаливает в основании пальца... Ох, хоть бы обошлось.
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 01:42   #654
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
А куда вы пошли? У вас же вроде хорошая гимназия? Или вы меняли школу?
Нам список на лето не давали, но про повтор половины года ничего тоже не говорили, учебники попросили сдать в библиотеку (мы покупаем).
Но у нас школа паршивенькая. Я уже привыкла к любым странностям. В прошлом году очень хотела перевести в 5 класс в другую, но не сложилось, теперь решила не дергаться сама и не дергать ребенка.
Да мы все там же...Но сомнения стали появляться.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 01:48
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #655
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Нам учительница литературы вместо списка сказала взять учебник за 6й класс и прочитать оттуда длинные произведения, чтобы в течение года на это время не тратить
Я бы еще может быть как-то поняла такой ее порыв (она любит пожалеть учеников и снизить им нагрузку), если бы не отсутствие у нас учебников по сей день. Обещали 2 сентября раздать, а мы еще в мае заказывали.

У меня сомнений нет, мне легче, я точно знаю, что у нас паршивая школа
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 01:51   #656
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Нам учительница литературы вместо списка сказала взять учебник за 6й класс и прочитать оттуда длинные произведения, чтобы в течение года на это время не тратить
Я бы еще может быть как-то поняла такой ее порыв (она любит пожалеть учеников и снизить им нагрузку), если бы не отсутствие у нас учебников по сей день. Обещали 2 сентября раздать, а мы еще в мае заказывали.

У меня сомнений нет, мне легче, я точно знаю, что у нас паршивая школа
Да уж... Началка у нас была отличная. А потом...Мне кажется, что есть некий "элитный" класс с богатенькими родителями, где и преподаватели хорошие, и расписание адекватное. И есть 2 других класса... Мы-в простом. Хотя класс очень хороший, просто без наворотов, как говорят. И мне странно, что преподаватели у нас, по крайней мере, некоторые-очень "не очень".
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 02:06
ответ для Nataijal , на сообщение « Да уж... Началка у нас была отличная. А... »
  #657
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Да уж... Началка у нас была отличная. А потом...Мне кажется, что есть некий "элитный" класс с богатенькими родителями, где и преподаватели хорошие, и расписание адекватное. И есть 2 других класса... Мы-в простом. Хотя класс очень хороший, просто без наворотов, как говорят. И мне странно, что преподаватели у нас, по крайней мере, некоторые-очень "не очень".
Если б знать наверняка, что в другой школе все прекрасно... Где преподаватели "очень" ? Их же по пальцам можно пересчитать
Я думаю, если хоть с несколькими повезло, а остальные не раздражают - уже неплохо.
Хороший класс - вообще отлично, это большая удача.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 02:09   #658
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Если б знать наверняка, что в другой школе все прекрасно... Где преподаватели "очень" ? Их же по пальцам можно пересчитать
Я думаю, если хоть с несколькими повезло, а остальные не раздражают - уже неплохо.
Хороший класс - вообще отлично, это большая удача.
Есть "очень", но не нашему классу достались, вот что обидно! Хотя "очень" по математике досталась именно нам - я не могу найти слов, чтобы описать, как я довольна!
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 02:20
ответ для Nataijal , на сообщение « Есть "очень", но не нашему классу... »
  #659
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Есть "очень", но не нашему классу достались, вот что обидно! Хотя "очень" по математике досталась именно нам - я не могу найти слов, чтобы описать, как я довольна!
Наша математичка тоже вполне мне нравится. Прям "очень" я бы не сказала, но предмет дает хорошо, оценивает строго, и просто очень приятная женщина, любящая детей, понимающая их.
Русичка забавная, мне нравится ее подход - не сильно нагружать детей. Она их все время жалеет, на выходные не задает, на стихи учить по неделе дает. Дочка домашку делает максимум 10 минут, это если уж очень много задали . Но если бы вдруг такая учительница была бы по математике, я бы за голову хваталась и искала репетиторов. Просто именно моей такая учительница по русскому очень подходит Ей достаточно материала на уроке.
Английский в школе нулевой, но я на школу тут и не надеялась.
Историчка ребенку нравится, а мне не очень. На уроках все строго по учебнику, никакой доп.информации на мой взгляд. Дочка не согласна, говорит, все равно интересно, учительница хорошая.
И все. Остальное все неважно Или я что-то забыла?
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 02:24   #660
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Наша математичка тоже вполне мне нравится. Прям "очень" я бы не сказала, но предмет дает хорошо, оценивает строго, и просто очень приятная женщина, любящая детей, понимающая их.
Русичка забавная, мне нравится ее подход - не сильно нагружать детей. Она их все время жалеет, на выходные не задает, на стихи учить по неделе дает. Дочка домашку делает максимум 10 минут, это если уж очень много задали . Но если бы вдруг такая учительница была бы по математике, я бы за голову хваталась и искала репетиторов. Просто именно моей такая учительница по русскому очень подходит Ей достаточно материала на уроке.
Английский в школе нулевой, но я на школу тут и не надеялась.
Историчка ребенку нравится, а мне не очень. На уроках все строго по учебнику, никакой доп.информации на мой взгляд. Дочка не согласна, говорит, все равно интересно, учительница хорошая.
И все. Остальное все неважно Или я что-то забыла?
Окр. мир, ОБЖ...У нас все (кроме математики) никак не на уровне гимназии, увы. Я вспоминаю, как учили нас в обычной дворовой школе в маленьком городишке - и мне становится страшно: не поступит ведь!
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena