Свинюхи-2010! - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2010, 09:55
ответ для Lub , на сообщение « Свинюхи-2010! »
  #651
~З@Б@В@~
Наш человек
 
Аватар для ~З@Б@В@~
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 5 652


Меня уже воротит с них
Сначала собаке для выставок искала - у этой фирмы реально дешевле!
Доставка бесплатно в этот же день. От 5 т.р. скидка 3%.
Клетку вчера заказала, вчера и привезли... правда уже после 9 вечера...
Сегодня вот для свинки ждем... У них там и корм и сено...
~З@Б@В@~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 10:53   #652
Lub
Ветеран
 
Аватар для Lub
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 665


Цитата:
Сообщение от Фнуфелла Посмотреть сообщение
Свинку в таком состоянии ПОДКИНУЛИ в живой уголок и у нас он типа в санатории. У нас гостят зверушки, на каникулы кролик "приезжает" Свин в см прим.29, вес 780 гр. Насчет вернем, подумаем, но мы часто в разъездах, так что скорее всего "откормим" и будем навещать и спонсировать. Вот Ричи
Ест хорошо, сено не любит а вот травку, овощи-фрукты и корм с удовольствием.
По виду взрослый свин, а точный возраст определить у свинки крайне сложно, разве что по когтям - если они толстые и кривые, значит свину больше 2-х, 3-х лет, точнее не сказать. Окрас у свина судя по фото золотой агути. Вес маловат для взрослого, но не критично. Отъестся. Лысое пузо - может быть нехватка витаминов, а может и грибок-клещ какой-нибудь...Пузо можете поближе сфоткать? Сено надо обязательно давать, кладите к клетку, чтобы всегда лежало. Зуб отрастет))
__________________




Питомник абиссинских морских свинок "Белая лапка"
Lub is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 21:58
ответ для Lub , на сообщение « По виду взрослый свин, а точный возраст... »
  #653
Васеночка
Активный участник
 
Аватар для Васеночка
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 300


Девочки, добрый вечер! Нам сегодня муж из магазина страшного свиненка притащил. Жалко стало Он такой страшный, что даже не описать словами. Белый такой, пушистенький, но есть большие залысины. На попе шерсти почти нет. По возрасту совсем маленький. К вам за советом. Как пройти карантин? У нас дома еще 2 свинки взрослых, можно сказать в почтенном возрасте. Его пока посадили в отдельное место.
Васеночка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 22:36   #654
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Здравствуйте,дорогие свиноводы!во-первых,хочу ещё раз поделиться радостью,которую испытываю уже почти год:как хорошо,что мы тут,на ЛВ,взяли Хрюшу!Какой он умный и смешной!Недавно стащил из пакета с дачными вещами полотенце,расстелил его под столом и был абсолютно счастлив:имущество появилось,своё!Тревожился,когда я приближалась к собственности,покрикивал...Полотенце пришлось всё же изъять,но ведь пакеты на дачу формируются еженедельно,шанс упущен не был!Опять лежит на "недвижимости"своей и страшно рад!Так бы и поцеловала своего поросеночка!Самое позитивное существо из всех домашних обитателей!
Во-вторых:скоро мы переедем,надеюсь и верю,на дачу!Будет там поросячий дом отдыха,к Хрюше приедут ещё 2 товарища"от Иры с ЛВ"(см.наши фото в начале темы).И мне подумалось:если вдруг кто-то из свиноводов захочет уехать,то мы с радостью и со всей ответственностью возьмём на себя уход за свинкой на любой срок!А чё,травка,свежий воздух,сено своё,домашнее,да и компания неплохая собирается...
В-третьих:могу доставить травку свежую,как только она вырастет на участке нашей дачи!Особенно тем,кто живёт недалеко или по местам,куда я езжу на работу(возможны варианты!)Травка,веточки,елочки-ассортимент будет широк скоро!Всё лучше,чем с газона в городе!
Всё,предложила!
__________________
На втором-третьем году общения обычно уже перехожу на "ты"...;
"Ходи один.Одному всё живое откроется.Один и поразмышляет...Двое размышляют меньше,трое совсем не размышляют,четверо поступают себе во вред...Ходи один!"М.М.Ж.
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 22:42   #655
Lub
Ветеран
 
Аватар для Lub
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 665


Цитата:
Сообщение от Васеночка Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер! Нам сегодня муж из магазина страшного свиненка притащил. Жалко стало Он такой страшный, что даже не описать словами. Белый такой, пушистенький, но есть большие залысины. На попе шерсти почти нет. По возрасту совсем маленький. К вам за советом. Как пройти карантин? У нас дома еще 2 свинки взрослых, можно сказать в почтенном возрасте. Его пока посадили в отдельное место.
Сфоткайте малыша. Карантин минимум 3 недели. Кормите побольше сеном, кормом, огурцы не давайте! Лысины сфоткайте. Это может быть недостаток витаминов, а может быть клещ или грибок. Возможно потребуется лечение.
__________________




Питомник абиссинских морских свинок "Белая лапка"
Lub is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 23:09
ответ для Lub , на сообщение « Свинюхи-2010! »
  #656
Хомякадза
Элита
 
Аватар для Хомякадза
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 081


Девочки, у меня вопрос физиологический. Сорри, если он тупой - я просто раньше не замечала такого)))

Если свина не по всей длине глажу, а около попы за спинку тереблю, он ерзает, пищит и... писается, хотя только что в клетке лужу надул. С чем это связано, кто знает?
Хомякадза is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 01:21   #657
Mops
Участник
 
Аватар для Mops
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Красносельский р-он
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Хомякадза Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос физиологический. Сорри, если он тупой - я просто раньше не замечала такого)))

Если свина не по всей длине глажу, а около попы за спинку тереблю, он ерзает, пищит и... писается, хотя только что в клетке лужу надул. С чем это связано, кто знает?

Возбуждается он так, с возбуждением и связано ЭТО.
Mops is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 01:37
ответ для Mops , на сообщение « Возбуждается он так, с возбуждением и... »
  #658
Хомякадза
Элита
 
Аватар для Хомякадза
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 081


Цитата:
Сообщение от Mops Посмотреть сообщение
Возбуждается он так, с возбуждением и связано ЭТО.
Была у меня такая версия
__________________
Хомякадза (с) - это зарегистрированный НикНейм
Хомякадза is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 07:50
ответ для ЮГ. , на сообщение « Здравствуйте,дорогие... »
  #659
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
Здравствуйте,дорогие свиноводы!во-первых,хочу ещё раз поделиться радостью,которую испытываю уже почти год:как хорошо,что мы тут,на ЛВ,взяли Хрюшу!Какой он умный и смешной!Недавно стащил из пакета с дачными вещами полотенце,расстелил его под столом и был абсолютно счастлив:имущество появилось,своё!Тревожился,когда я приближалась к собственности,покрикивал...Полотенце пришлось всё же изъять,но ведь пакеты на дачу формируются еженедельно,шанс упущен не был!Опять лежит на "недвижимости"своей и страшно рад!Так бы и поцеловала своего поросеночка!Самое позитивное существо из всех домашних обитателей!
Во-вторых:скоро мы переедем,надеюсь и верю,на дачу!Будет там поросячий дом отдыха,к Хрюше приедут ещё 2 товарища"от Иры с ЛВ"(см.наши фото в начале темы).И мне подумалось:если вдруг кто-то из свиноводов захочет уехать,то мы с радостью и со всей ответственностью возьмём на себя уход за свинкой на любой срок!А чё,травка,свежий воздух,сено своё,домашнее,да и компания неплохая собирается...
В-третьих:могу доставить травку свежую,как только она вырастет на участке нашей дачи!Особенно тем,кто живёт недалеко или по местам,куда я езжу на работу(возможны варианты!)Травка,веточки,елочки-ассортимент будет широк скоро!Всё лучше,чем с газона в городе!
Всё,предложила!
А где у Вас дача???
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 13:58
ответ для Lub , на сообщение « Свинюхи-2010! »
  #660
anabel
Участник
 
Аватар для anabel
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: красное село, проспект ветеранов.
Сообщений: 108


здравствуйте!подскажите пожалуйста, не знаю что и делать.в августе прошлого года купили морскую свинку в возрасте 2,5 месяцев, ела только корм вака и овощи и фрукты, травку.все было благополучно до сегодняшнего утра,с утра она периодически носится по клетке как бешеная и, кажется в этот момент ничего не видит, тк врезается в стенки клетки, потом падает на живот, лапы разъезжаются и она не может ими управлять, такое ощущение, что они у нее отказывают.глазки закрываются постоянно,потом период тишины, через некоторое время опять тоже самое повторяется.есть ли смысл вызывать врача и чем ей можно сейчас помочь?боюсь даже клетку открывать, она кидается, вдруг укусит.похоже на бешенство,но не знаю точно бывает ли бешенство у свинок.вообще не знаю что делать...помогите советом...
anabel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena