садики в Пушкине - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2010, 16:49   #651
Выкобенечка
Мега-элита
 
Аватар для Выкобенечка
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 4 187


Цитата:
Сообщение от МамаВи Посмотреть сообщение
Вот и мне нужно позарез на работу выходить - сижу со вторым, не работаю уже 3 года. На работе забыли как выгляжу, да и начальство новое... Что делать? Вопрос конечно риторический, но как-то нужно решать. Если со следующего года отдам в сад, то что делать с детём оставшиеся полгода?
Подскажите, может у кого-то есть опыт устройства ребенка в Д/С в середине года (в смысле под Новый год)?
Знаю одну женщину, которая устроила своего сына в середине года. Для этого она каждые 2 недели ходила в садик и говорила, что ей очень нужно устроить ребенка. Заведующая ее уже потом узнавала. И в январе у них освободилось одно место и ей позвонила заведующая со словами: Я поняла, что вам нужно устроить больше всех остальных! И их взяли.

Цитата:
Сообщение от Anastasya-r Посмотреть сообщение
мне так если честноне кажется что столько льготников, просто оч часто устраивают деток знакомые....бабушки, подруги, даже просто если у вас есть подруга, а нее кто нибудь работает в саду, за вас точно так же могут похлопатать...от этого так и получается, что мол одни льготники....а на самом деле...
Да в том то и дело что теперь знакомства с работниками сада ничего не дают. Теперь все решается через РОНО. Я не представляю чтоб у работников РОНО было так много знакомых, которым нужно было в сад.

Цитата:
Сообщение от Светуля Посмотреть сообщение
девульки,а где находится РОНО Пушкинского района? И как тм ситуация по очередям? дням посещения? и необходимые доки на запись?
пользоваться поиском умею! он ничего не выдал.....((
РОНО
Октябрьский б-р 24
тел. 466-63-62
понедельник 11-14 (каб.108)
вторник 15-18 (каб. 209)
пятница 14-16 (каб.108)

Цитата:
Сообщение от Светуля Посмотреть сообщение
а где можно лицезреть спики категорий граждан имеющих "льготу" на поступление в дет. сад?
Я уже в этом топике писала. Вот тут
__________________

Раньше была rusha
Выкобенечка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 16:57   #652
Anastasya-r
Активный участник
 
Аватар для Anastasya-r
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от rusha Посмотреть сообщение
Да в том то и дело что теперь знакомства с работниками сада ничего не дают. Теперь все решается через РОНО. Я не представляю чтоб у работников РОНО было так много знакомых, которым нужно было в сад.
Я в этом сильно сомневаюсь....все равно списки в группы пишут заведующие, а их подают в роно...удостоверялась не раз, да и в роно могут специально говорить что только они все решают, чтоб заведующих не беспокоили, все равно в любом случае в роно обращаться, им то бо большому делу все равно кто пойдет в группу, главное чтоб их все дети и внуки были пристроины.....это лично мое менение...ИМХО
__________________
Anastasya-r is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 16:58
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #653
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Не знаю, насколько эта информация актуальна. Нашла поиском

Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования
11. В соответствии с действующим законодательством в образовательные учреждения
вне очереди принимаются дети судей, прокуроров, следователей; дети военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в результате участия в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии; дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, указанных в пунктах 1, 2 и 6 части первой статьи 13 Закона Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»
в первую очередь принимаются: дети инвалидов I и II групп; дети из многодетных семей; дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе; дети работников образовательных учреждений; дети, братья и сестры которых посещают данное образовательное учреждение; дети сотрудников милиции; дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученного в период прохождения службы; дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы.
Содействие в устройстве в образовательное учреждение оказывается детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе детям, находящимся под опекой, детям безработных, беженцев и вынужденных переселенцев.
anona is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 16:58   #654
iylitta
Наш человек
 
Аватар для iylitta
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Пушкин, София
Сообщений: 6 714


Цитата:
Сообщение от pupsenok Посмотреть сообщение
ужас!!!!
ну я вот уже не знаю...это уже полная дискриминация обычных людей
хотя бы сделали 50/50
а так ну что же это такое
почему мой ребенок не достоин ходить в хороший садик???? ПОЧЕМУ!!! Почему мы должнвы ходить туда куда достанется
И ходишь записываешься ни свет ни заря...а льготникк может в последний момент прийти и его возьмут

Простите мамочки льготники, которые действительно в трудной ситуации
но мне вот тоже надо позарез на работу...
наболело...
присоединяюсь к наболевшиму. девочки простите
шансы попасть в садик тают.. и тают...живешь здесь всю жизнь, а в садик ребенка не берут
а дома с двумя непоседами скоро озверею... при этом вынуждена работать.....



Сегодня подружка была в Роно на комиссии. их взяли в ясли в садик № 9. у них льгота одна- старшая дочка ходит в этот садик. номер уведомления был семьсот с чем-то...
шансы мои точно таюст и тают.... это более 700 детей впереди
__________________
iylitta is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 17:00
ответ для anona , на сообщение « Не знаю, насколько эта информация... »
  #655
iylitta
Наш человек
 
Аватар для iylitta
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Пушкин, София
Сообщений: 6 714


Цитата:
Сообщение от anona Посмотреть сообщение
Не знаю, насколько эта информация актуальна. Нашла поиском

Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования
11. В соответствии с действующим законодательством в образовательные учреждения
вне очереди принимаются дети судей, прокуроров, следователей; дети военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в результате участия в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии; дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, указанных в пунктах 1, 2 и 6 части первой статьи 13 Закона Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»
в первую очередь принимаются: дети инвалидов I и II групп; дети из многодетных семей; дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе; дети работников образовательных учреждений; дети, братья и сестры которых посещают данное образовательное учреждение; дети сотрудников милиции; дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученного в период прохождения службы; дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы.
Содействие в устройстве в образовательное учреждение оказывается детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе детям, находящимся под опекой, детям безработных, беженцев и вынужденных переселенцев.
__________________
iylitta is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 17:45   #656
Выкобенечка
Мега-элита
 
Аватар для Выкобенечка
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 4 187


Цитата:
Сообщение от Anastasya-r Посмотреть сообщение
Я в этом сильно сомневаюсь....все равно списки в группы пишут заведующие, а их подают в роно...удостоверялась не раз, да и в роно могут специально говорить что только они все решают, чтоб заведующих не беспокоили, все равно в любом случае в роно обращаться, им то бо большому делу все равно кто пойдет в группу, главное чтоб их все дети и внуки были пристроины.....это лично мое менение...ИМХО
Я не знаю про какие списки ты говоришь. Приглашают из РОНО. Звонят заведующей и говорят кого они ждут на комиссию, а заведующая просто обзванивает этих счастливцев.
Я уже грущу, сил моих нет. Тоже хочу быть тем счастливцем, которого позовут на комиссию и возьмут в сад.

Насть, как у вас с мед.картой дела???
__________________

Раньше была rusha
Выкобенечка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 18:06   #657
Anastasya-r
Активный участник
 
Аватар для Anastasya-r
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от rusha Посмотреть сообщение
Я не знаю про какие списки ты говоришь. Приглашают из РОНО. Звонят заведующей и говорят кого они ждут на комиссию, а заведующая просто обзванивает этих счастливцев.
Я уже грущу, сил моих нет. Тоже хочу быть тем счастливцем, которого позовут на комиссию и возьмут в сад.

Насть, как у вас с мед.картой дела???
ну как я поняла....да думаю так и есть...
вначале запись в роно, на постановку в сад, далее идем в сад там записываемся, вот там то заведующая и отбирает счастливчиков кто попадает....обзванивает мамочек и отдает списки в роно, уже на комиссию...а уж в роно на комиссии просто смотрят справки, мед карту и все...роно то главнее сада, а вот сами списки на формирование групп в садике составляют заведующие...

у нас карта сделана, но не подписана, из-за манту и полиомилита...(((меня прям это добило, прям без этого они взять не могут, так заставляют((((доча приедет, и будем делать эти ...привики...
__________________
Anastasya-r is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 20:41
ответ для Anastasya-r , на сообщение « ну как я поняла....да думаю так и... »
  #658
LADA322
Активный участник
 
Аватар для LADA322
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 419


Свежие новости из 32-го садика. Сегодня относила навравление из РОНО заведующей. Она сказала, что ясельная группа набирает малышей 2008 года, будет состоять из 15 человек !!! одинадцать детей уже набрано (мы одинадцатые), значит осталось только четыре места.
LADA322 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 20:45   #659
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от rusha Посмотреть сообщение

РОНО
Октябрьский б-р 24
тел. 466-63-62
понедельник 11-14 (каб.108)
вторник 15-18 (каб. 209)
пятница 14-16 (каб.108)



Я уже в этом топике писала. Вот тут
ПАСИБА!!!!
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 21:04   #660
##НасТюШка##
Активный участник
 
Аватар для ##НасТюШка##
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от LADA322 Посмотреть сообщение
Свежие новости из 32-го садика. Сегодня относила навравление из РОНО заведующей. Она сказала, что ясельная группа набирает малышей 2008 года, будет состоять из 15 человек !!! одинадцать детей уже набрано (мы одинадцатые), значит осталось только четыре места.
Будет 1 группа в яслях?
__________________
##НасТюШка## is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena