Жалко женщин - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 21:04
ответ для mouser , на сообщение « Угу - одна только скорая, дежурящая у... »
  #651
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Угу - одна только скорая, дежурящая у подъезда во время секоса на всякий случай чего стОит..
с другой стороны можно совместить приятное с необходимым ..всмысле секс не абы с кем а с медсестрой из этой бригады
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline  
Старый 27.02.2012, 21:04
ответ для Modesto , на сообщение « Все время забываю, что ленинградцев... »
  #652
АлёшкаЯ
Banned
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 8 237


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
Насчет "что такое купленная на заработок мужа" поясню. Для моего поколения это - т.наз. кооперативная квартира, которую тоже предоставляли только нуждающимся, но которую надо было покупать через тогдашний вариант ипотеки (правда, с более человеческими процентами). Понятно, что на это шли люди с заработком не самым низким... за счет естестсвенно, мужа. Типичной была картина - муж 300 рублей в месяц, жена - 150. Так что понятно, чей заработок позволял платить за кооператив.
После перехода к рынку, но до путинского процветания и ипотеки, покупать квартиры могли только новые русские, бандиты и коррумпированные чиновники. Понятно, что роль жены в экономическом благополучии такой семьи была чисто отрицательной - она помогала деньги тратить
у меня мама зарабатывала 450 в газпроме, одна нас распрекрасно вырастила, все было на высшем уровне, красивая до сих пор женщина, думаю, пойду-ка я по ее стопам....все-таки есть сермяга в этом.
и кстати, напомню. раз Вы уже забыли о чем речь, мы говорим о нашем поколении ваще-то, как ему квартиры доставались, а родители мои и у моих друзей еще, слава богу, частично здравствуют и никто их из квартир не выгоняет....все мои ровесники отселяются и квартиры сами зарабатывают....одну пару знаю им квартира от бабушки блокадницы досталась....но такая....
хотя если Вы ровесник моего папы, тогда я понимаю. что спорить с Вами бессмысленно, то послевоенное поколение мужиков не подарки были, ой, не подарки
АлёшкаЯ is offline  
Старый 27.02.2012, 21:04
ответ для igorc , на сообщение « 61. а может уже 62. но вполне боец. с... »
  #653
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
61. а может уже 62. но вполне боец. с какой целью интересуетесь?
чето ты меня неоправданно омолодил
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline  
Старый 27.02.2012, 21:04
ответ для Китайцы™ , на сообщение « Почему с таким смайликом?:)) »
  #654
АлёшкаЯ
Banned
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 8 237


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Почему с таким смайликом?
"над кем сеемся? над собой смеемся!"(с)
АлёшкаЯ is offline  
Старый 27.02.2012, 21:08   #655
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от АлёшкаЯ Посмотреть сообщение
ээээээээээээ......я может расширить хочу..сексуальные горизонты
не спешите - с возрастом эти горизонты к Вам сами придут
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline  
Старый 27.02.2012, 21:11
ответ для Modesto , на сообщение « Все время забываю, что ленинградцев... »
  #656
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
. Типичной была картина - муж 300 рублей в месяц, жена - 150. Так что понятно, чей заработок позволял платить за кооператив.
я бы не стал столь категорично на призводстве - вполне нормально если ЗП примерно одинаковые -ну плюс- минус.. то есть не 300 и 150 а скажем 250 и 220 опять же кто-то квартиры получал " от предприятия"
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline  
Старый 27.02.2012, 21:26
ответ для Китайцы™ , на сообщение « Почему с таким смайликом?:)) »
  #657
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Почему с таким смайликом?
"" - наверно был намек на фингеринг. А тов 60+ знаете ли неизвестно, будут ли другие варианты.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline  
Старый 27.02.2012, 21:26
ответ для КУМA , на сообщение « халява не пройдет :ded: может ты... »
  #658
sss
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1 405


Цитата:
Сообщение от КУМA Посмотреть сообщение
халява не пройдет

может ты совсем некудышный, а расходы кто возместит?
страна кокаина и героина
sss is offline  
Старый 27.02.2012, 21:27   #659
Modesto
Старожил
 
Аватар для Modesto
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Каменные джунгли
Сообщений: 1 314


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
я бы не стал столь категорично на призводстве - вполне нормально если ЗП примерно одинаковые -ну плюс- минус.. то есть не 300 и 150 а скажем 250 и 220 опять же кто-то квартиры получал " от предприятия"
Если специальность одинаковая, то могло быть и поровну... но это скорее исключение.
Среди рабочих специальностей мужчины чаще работали на тяжелых работах, в горячих цехах, где больше платили. Квалифицированных рабочих среди них также больше было.
Среди интеллигенции равенство чаще встречалось, но многие мужчины продвигались в начальники с большой зарплатой, или занимались разными шабашками.
Вообще же типичной была картина - муж пашет на тяжелой работе, ездит с бригадами шабашников, карьеру строит... а жена отсиживается на спокойной должности медсестры, библиотекарши, нянечки в детсаду, мелкой чиновницы... соотвественно меньше зарабатывает.

Естественно, речь идет не про мужей-алкашей или тунеядцев, а про нормальные семьи.
__________________
Лирический циник
Modesto is offline  
Старый 27.02.2012, 21:29   #660
АлёшкаЯ
Banned
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 8 237


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
Если специальность одинаковая, то могло быть и поровну... но это скорее исключение.
Среди рабочих специальностей мужчины чаще работали на тяжелых работах, в горячих цехах, где больше платили. Квалифицированных рабочих среди них также больше было.
Среди интеллигенции равенство чаще встречалось, но многие мужчины продвигались в начальники с большой зарплатой, или занимались разными шабашками.
Вообще же типичной была картина - муж пашет на тяжелой работе, ездит с бригадами шабашников, карьеру строит... а жена отсиживается на спокойной должности медсестры, библиотекарши, нянечки в детсаду, мелкой чиновницы... соотвественно меньше зарабатывает.

Естественно, речь идет не про мужей-алкашей или тунеядцев, а про нормальные семьи.
разное все-таки у нас с Вами представление о типичном....я, исичо , из интеллигенции
АлёшкаЯ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena