Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2008, 12:09
ответ для AnuT , на сообщение « Хочу сказать огромное спасибо Лиле... »
  #651
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Не переживайте - нормально все.
Это же не таблетка))), а информация для тканей.
Fortezia is offline  
Старый 12.02.2008, 12:11   #652
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от домашняя Посмотреть сообщение
я понимаю,что остеопат-это мануальный терапевт,т.е.лечение руками..
нет, мануальные техники и остеопатические- совершенно разные вещи. ВвОдите автора в заблуждение
Годами к хорошему ездить не надо, несколько сеансов, а потом контроль 1-2 раза в год , да и то в большинстве случаев для собственного спокойствия. если не происходит травм, падения, ударов- после хорошего остеопата можно долго не ходить.
Jia is offline  
Старый 12.02.2008, 12:18   #653
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от мамагаля Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а что Вас испугало? Извините, что задаю много вопросов. Давно ли посещаете Остео? Какой эффект?
Можно я про Бобко отвечу, что может напугать?
Радикально жесткие методы работы с малыми детьми.
Нас не напугал, нам шею свернул.
Fortezia is offline  
Старый 12.02.2008, 12:19
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #654
Еленушка
Мега-элита
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщений: 4 833


Добрый день!
Может кто-то что-то знает о остеопате Леонтьеве Владимире Александровиче
Очень хочется услышать отзывы
Еленушка is offline  
Старый 12.02.2008, 12:23
ответ для Jia , на сообщение « нет, мануальные техники и... »
  #655
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
нет, мануальные техники и остеопатические- совершенно разные вещи. ВвОдите автора в заблуждение
Годами к хорошему ездить не надо, несколько сеансов, а потом контроль 1-2 раза в год , да и то в большинстве случаев для собственного спокойствия. если не происходит травм, падения, ударов- после хорошего остеопата можно долго не ходить.

Это по диагнозу (ам), я полагаю.
Мы ходим сейчас к Егоровой раз в 5 недель и ходить так будем видимо вечно.
Fortezia is offline  
Старый 12.02.2008, 12:30
ответ для AnuT , на сообщение « Хочу сказать огромное спасибо Лиле... »
  #656
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Это не страшно, не волнуйтесь. В смысле, что интервал получится длиннее.


А у Бабко было страшно вот почему. Сначала мы попали - тже случайно - именно к Сосновой. Она была одна в кабинете, с малышом моим обращалась очень нежно и бережно, он не плпакал - а был он еще совсем маленький, до годика. И улучшения у нас были! А след. сеанс попали к Бабко. Игнатик плакал ужасно, хоть он к этому совсем не был склонен, там было еще два ассистента, тоже дядьки. То, какон прикасался к ребенку, заставило меня сжаться, я все думала -выхватить и убежать, хоть тоже не склонна совсем к подобным действиям. После сеанса мне показалось даже, что есть ухудшение, потому что Игнатик наплакался и напереживался, была нагрузка, с котроой ему было явно слишком сложно справиться. И отношение не фонтан. Соснова работала с моим ребенком, а Бабко демнострировал на нем идею. Идея моему сыночку понравилась не очень.

В "Остео" ходим 2 года. При нашем диагнозе и состянии (ДЦП, гиперкинетическая форма, не ходит) улучшения идут медленно, но они настолько бесспорны, и мне настолько понятно, что именно доктор делает и куда мы движемся, что я спокойна. Я вижу, что мы выбрали правильно. Кроме того, я получаю советы и предостережения, что стоит делать, чего не стоит. Меня убедило мнение остеопатов о массаже как лишней трате денег. Я не тороплюсь с вертикализацией Игната, потому что мне сказали, что организм должен созреть. Ходьбу мы дозируем соответсвенно. И т.д. Главное - я понимаю и согласна. Этот метод лечения в этом исполнении соответсвует полностью всем моим интуитивным догадкам о моем ребенке.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline  
Старый 12.02.2008, 12:31
ответ для Fortezia , на сообщение « Это по диагнозу (ам), я полагаю. Мы... »
  #657
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Это по диагнозу (ам), я полагаю.
Мы ходим сейчас к Егоровой раз в 5 недель и ходить так будем видимо вечно.
ну, да, наверное.
но что остеопатические и мануальные техники -это разное -это однозначно
Jia is offline  
Старый 13.02.2008, 01:36
ответ для Fortezia , на сообщение « Можно я про Бобко отвечу, что может... »
  #658
Царевна-лебедь
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Начало начал
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Можно я про Бобко отвечу, что может напугать?
Радикально жесткие методы работы с малыми детьми.
Нас не напугал, нам шею свернул.
Даже не знаю, что сказать. Как же так, а ведь к нему ведут и ведут малышей! Понимаете, я не доверяю различным энергетическим воздействиям. А вот когда мне обьясняют, что определенный позвонок зажимал нервные окончания и препятствовал нормальному кровотоку, и его руками вправляют на место, это понятно. Вот Уйма упомянула про микровибрацию - это тоже понятно. Влияние массажа - тоже ясно, а остеопатию что-то не могу понять. Конечно такие отзывы о Бобко меня дико испугали. И так хочется найти "своего" доктора, который будет способен помочь сынуле.

Atinamama прямо в точку написала : "Этот метод лечения в этом исполнении соответсвует полностью всем моим интуитивным догадкам о моем ребенке."
Царевна-лебедь is offline  
Старый 13.02.2008, 01:47
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #659
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ну так эта микровибрация - и есть один из рабочих приемов остеопатии - микровибрация - а не дерганье.. я уже в этом топике писала - мы посещали ортопеда на Матросова - ортопеда, который поставил 30 лет назад на ноги моего мужа
в прямом смысле слова (врожденная косолапость распоследней степени + еще кучка диагнозов на ноги же) - ну вот и она сказала - что "сходите как к остеопату - к манулисту - к БОБКО я вас не рискну отправить (в одном здании годами люди работают - видимо много чего друг о друге знают) - а вот к Сосновой сходите, сходите - и срочно - но ТОЛЬКО не к Бобко - к нему постарше и с другими проблемами... лет после 7 только к Бобко...

я, собственно - против мануалистов НИЧЕГО не имею - у меня есть такой свой спину только он спасает мою... остеопат тут не помогает при моей проблеме.. проверяла на нескольких - мне нужно именно силовое воздействие - причем не на позвонки сами даже.... ну это другой уже разговор = позвонки мой мануалист и не трогает в принципе...
но вот такое мнение оротопеда - который работает бок о бок
с тем самым Бобко..
детей мелких - ни-ни...
Уйма is offline  
Старый 13.02.2008, 01:50
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #660
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ps - микровибрация именно на позвонки воздействие - когда вытягивали первый \позвонок из основания шеи... в остальных случаях - другие приемы - по крайней мере вибрация была только при манипуляциях с шеей... 1 в основании, 3/4 смещены... и кровоток нормализовался...

когда шовчик на пузе делала - точно не было вибраций - но шов, тем не менее - моментально стал мягким - а он сильно пережимал - и держал в тонусе внутренние органы - это даже я чуствовала - комок мышц был - как спазмированных... просто руки держала.. не было этих вибраций - точно уж не знаю КАК - но тем не менее
Уйма is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena