Кто рожал в Колпино - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 18:35
ответ для YGOZA_13 , на сообщение « Кто рожал в Колпино »
  #651
chertoffka
Элита
 
Аватар для chertoffka
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Колпино/Ст.Деревня
Сообщений: 1 631


Наткнулась на эту тему и не помню, писала ли тут))
Рожала в январе 2010г., бесплатно и потом лежала на ПО в обычной палате на 4 человека. Могу сказать только одно - положительные впечатления! Сам процесс родов - без претензий к персоналу ТТТ, может мне просто повезло, что роды были "правильные" и всё шло "по плану". Сама я не кричала и не истерила, поэтому врач (Шишкина-суровый спец) и акушерка (Иванова Н.И.-душка!!) не кричали, только подбадривали время от времени.
Зашивали под общим наркозом, т.к. у меня вышел не весь послед и мне пришлось делать чистку сразу на кресле (под этим же наркозом). И я даже рада, что так вышло, потому что не пришлось снова прочувствовать боль.
А вот некоторым девочкам не повезло, у них не сразу заметили сгустки и потом на послеродовом им ставили капельницы..в итоге тоже чистили это наверно можно отнести к минусу. Меня сей минус миновал. ТТТ
На последородом чисто, комфортно, ремонт отличный. Кормили вкусно (я не привереда, кормили сносно). Особенно запомнился наваристый борщ)) правда не уверена, что его можно так сразу кормящим мамам. Но я стала кормящей только после выписки, т.к. молоко пришло на 4-ый день. В виду того, что дочка у меня была сразу розовенькая, здоровая, ТТТ, без желтушек и прочих "радостей", нас выписали даже на день раньше.
Персонал, с которым мне довелось общатьсяЮ ни разу не хамил, не грубил. Всё объясняли, если я спрашивала. В палату приходила 1 раз сестра (в самом начале), научила как пеленать, соблюдать первую гигиену малыша.
Были также лекции на месте для новоиспеченных мам! изначально они конечно задуманы как реклама Дж&Джонсон, разных фирм подгузов (давали с собой кучи образцов, целыми пакетиками)., но старшая м/с с детского отделения заодно (раз уж всех собрала в одном месте) рассказала много интересного про новорожденных и отвечала на все вопросы.
Мою дочь кормили смесью, приносили строго каждый 3часа. Дочка была довольна)) потом перешли конечно на мамино молочко и ГВ было до 1г4мес.
В ту ночь, когда я родила, в сумме было 11 рожениц(!). Я правда побила рекорд по весу ребенка) 4400 на 55см )) и я очень рада, что всё произошло естесственно.
И ещё - рада, что была в общей палате, .т.к. девочки подсказывали и помогали. Элементарно, пока я ходила в душ в позе пингвина, девочки покачали мою дочу, т.к. она проснулась и плакала. +помогли запеленать, т.к. я всё равно толком не научилась это делать) перешла на слипики и боди.
Желаю всем будущим мама самых лучших и лёгких родов без последствий!!!
chertoffka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 18:11
ответ для YGOZA_13 , на сообщение « Кто рожал в Колпино »
  #652
kurnosy77
Ветеран
 
Аватар для kurnosy77
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 933


Всем привет! Девочки, кто-нибудь знает: реально договориться с врачом на плановое КС без договора и при этом, чтоб на ДО к себе врач взяла?
kurnosy77 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 18:56   #653
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от kurnosy77 Посмотреть сообщение
Всем привет! Девочки, кто-нибудь знает: реально договориться с врачом на плановое КС без договора и при этом, чтоб на ДО к себе врач взяла?
в смысле,на руки заплатить?
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 00:40   #654
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от kurnosy77 Посмотреть сообщение
Всем привет! Девочки, кто-нибудь знает: реально договориться с врачом на плановое КС без договора и при этом, чтоб на ДО к себе врач взяла?
На дородовом отделении и в родилке разные врачи, т.е. не все, кто в родилке работают могут взять на ДО к себе. Договориться реально. Если имеете в виду оплату "на руки", Вам посоветуют рожать по сертификату, ну а Вы уже потом "отблагодарите", просто нужно на это намекнуть. Если хотите сначала операцию, а потом официально оплатить - так тоже можно, по крайней мере, при естественных родах часто так и делают. В Колпино нет, как в Питере, четкого ритуала - заключаешь чуть ли не за полгода до родов договор, платишь, потом берут. Все гораздо лояльнее, вдруг Ваши обстоятельства независимо от Вас изменятся...
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 18:06
ответ для YGOZA_13 , на сообщение « Кто рожал в Колпино »
  #655
kurnosy77
Ветеран
 
Аватар для kurnosy77
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 933


Именно про оплату на руки ( в конверте) и имела ввиду. Спасибо за ответ. В понедельник хочу встретиться с Максимовой Г.А. по этому поводу.
kurnosy77 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 05:14   #656
Кошка Кошкина
Старожил
 
Аватар для Кошка Кошкина
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: г.Никольское, Тосненский р-н
Сообщений: 1 115


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
с мужем в отдельной родилке с дежурной бригадой 25 тысяч
девочки! Простите мою серость- а рожать с дежурной бригадой это как? В чём отличие от бесплатных родов?
__________________
Кошка Кошкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 17:14   #657
бабкаешка
Гость
 
Аватар для бабкаешка
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: избушка на курьих ножках
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от kurnosy77 Посмотреть сообщение
Именно про оплату на руки ( в конверте) и имела ввиду. Спасибо за ответ. В понедельник хочу встретиться с Максимовой Г.А. по этому поводу.
Род дом закрыт до 28 ноября. Максимова и др врачи акушерства в отпуске.
__________________
бабкаешка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 18:35   #658
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от kurnosy77 Посмотреть сообщение
Именно про оплату на руки ( в конверте) и имела ввиду. Спасибо за ответ. В понедельник хочу встретиться с Максимовой Г.А. по этому поводу.
не факт, что она прямо так открыто согласится от вас брать деньги на руки
ей же тогда придется со всей бригадой делиться -и с медсестрой операционной тоже.
и потом,щас за этим следят
так что тут не просто все

Цитата:
Сообщение от Соня Мармеладова Посмотреть сообщение
девочки! Простите мою серость- а рожать с дежурной бригадой это как? В чём отличие от бесплатных родов?
дежурный врач к вам чаще будет заходить и побольше уделять внимания
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 18:41
ответ для MMorskaja , на сообщение « не факт, что она прямо так открыто... »
  #659
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Zhena_Oficera Посмотреть сообщение
дежурный врач к вам чаще будет заходить и побольше уделять внимания
В бесплатных родах дежурный врач одна на всех, вряд ли она сможет больше уделить внимания отдельно взятой роженице. В платных родах врач все время с Вами.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 18:43   #660
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Соня Мармеладова Посмотреть сообщение
девочки! Простите мою серость- а рожать с дежурной бригадой это как? В чём отличие от бесплатных родов?
Дежурная бригада - та, которая в этот день работает. В родилке Вы можете быть не одна, с другими роженицами. При платных родах Вам предоставляется отдельная родилка, куда Вы можете взять кого-нибудь из близких. Рожать с дежурной бригадой в отдельной родилке тоже можно, но за это нужно заплатить 25000 рублей. Вызов врача, с которым хотите рожать еще 10 000, акушерку ту, которую хотите - еще 5000 и т.д.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena