Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 18:10   #651
лена чекулаева
Участник
 
Аватар для лена чекулаева
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Ладожская-Колтуши-Верхняя
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
вам весело? а я ведь всего уподобилась Вашей логике...
изолировать надо тех, этих...
ай-ай-яй!
мне не весело и нечего махать палкой!
Грустно от того,что такие,как Вы не понимают всю нужность вакцинации!
__________________
лена чекулаева is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:10   #652
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
вот котока не любят здесь, он конечно, фигура одиозная, НО...
давать ссылки на купленный фармфирмой сайт имхо также непонятно

интересно, а тем, кто рекламирует рекламный сайт, платят
Вопрос не к Вам, а размышления вслух....
так и они не дураки)) нету у них больше инфы про спонсора))
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:14   #653
CTpEKO3A
Активный участник
 
Аватар для CTpEKO3A
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от лена чекулаева Посмотреть сообщение
яНепривитый ребёнок является опасным в обществе не только для себя(т.к.может заболеть),но я для других людей(детей),так как является переносчиком какого-то определённого заболевания, по этой же причине в садик НЕ берут без прививок и это правильно! Зачем брать на себя такую ответственность за чужих детей? Это же организованный коллектив и здесь должны придерживаться определённых правил для профилактики распространения заболеваний. Есть мнения,что прививки дают осложнения. Да,есть такие случаи,но это очень небольшой процент, гораздо меньше,чем процент заболеть непривитому ребёнку.
Цитата:
Сообщение от лена чекулаева Посмотреть сообщение
Вы ради смеха написали!
Ну для кого то смешно то, что пишите Вы!
__________________

мама Марьяна + папа Али = доча ♥Альбина☾☆♥
CTpEKO3A is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:15
ответ для CTpEKO3A , на сообщение « Ну для кого то смешно то, что пишите... »
  #654
лена чекулаева
Участник
 
Аватар для лена чекулаева
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Ладожская-Колтуши-Верхняя
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от CTpEKO3A Посмотреть сообщение
Ну для кого то смешно то, что пишите Вы!
вот и смейтесь, когда ваш ребёнок,не дай бог заболеет,если он непривитой.
__________________
лена чекулаева is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:15   #655
CTpEKO3A
Активный участник
 
Аватар для CTpEKO3A
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от лена чекулаева Посмотреть сообщение
вот и смейтесь, когда ваш ребёнок,не дай бог заболеет,если он непривитой.
Нажала
А Вашему только здоровья желаю!
__________________

мама Марьяна + папа Али = доча ♥Альбина☾☆♥
CTpEKO3A is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:31
ответ для CTpEKO3A , на сообщение « Ну для кого то смешно то, что пишите... »
  #656
Хризантема
Гость
 
Аватар для Хризантема
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: MOSCOW CITY
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от CTpEKO3A Посмотреть сообщение
Ну для кого то смешно
ага,я тоже,до недавнего времени, смеялась как некоторые,пока мой непривитый ребенок из больницы не принес корь и всех непривитых детей в нашем саду не перезаражал корью((((
зато теперь весь район у нас на ушах,"смеются" все((((((
Хризантема is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:33   #657
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Иваново.
Цитата:
За этот, 2011 год в нашем отделении было официально установлено 2 диагноза ХИБ-менингита. Это при нашей то, более чем скромной диагностической базе, позволяющей сдавать прицельные дорогостоящие анализы только при "махровой" клинической картине.

Оба ребенка прошли через реанимацию, через серию пункций спинномозгового канала, через длительную агрессивную антибиотикотерапию и реабилитацию. Оба ребенка были из благополучных и обеспеченных семей, родители вовсе не были противниками прививок. И когда они узнали, что могли защитить своих детей вакциной, они были убиты этой новостью и говорили одно "почему нам даже не предложили, мы сделали бы платно!" Ну а кто предложит, если ее в календаре нет? Всех на платные прививки посылать - участковому педиатру не положено ( у нас ведь бесплатная медицина ), за это можно жалобу схлопотать, заподозрят в получении "процента" от платного медицинского центра и устроят "разбор полетов" - будешь знать, как заботиться о здоровье детей на участке!

А сколько отитов у детей?! Сотни случаев за зиму на каждого участкового врача, и кто там будет разбираться - чем он вызван, назначил антибиотик и трава не расти! А между тем те, кто проводит исследования и выясняет этиологию говорят однозначно: Гемофильная палочка - важнейший возбудитель острого среднего отита. Ну так зная это, признавая это как факт, не лучше ли защититься от этого возбудителя заранее - вовремя и грамотно вакцинировав ребенка? Ведь все знают, что болезнь легче предупредить. Сравните частоту осложнений от одних отитов (изнурительные рецидивирующие отиты, стойкий выпот в среднем ухе, менингит, мастоидит, периостит, стойкая глухота и проч) с частотой проствакцинальных осложнений от этой вакцины и одного этого хватит, чтобы пойти и привить своего малыша даже платно, не дожидаясь милости от Минздрава...

А от ротавируса у нас так и нет пока вакцины? Вот реально жаль.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:34   #658
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Хризантема Посмотреть сообщение
ага,я тоже,до недавнего времени, смеялась как некоторые,пока мой непривитый ребенок из больницы не принес корь и всех непривитых детей в нашем саду не перезаражал корью((((
зато теперь весь район у нас на ушах,"смеются" все((((((
Сейчас корь пошла, да.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:36   #659
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Коклюш.
Цитата:
классика жанра в нашем отделении. Десятки, сотни таких больных проходят. Все по шаблону - неполная вакцинация от коклюша. У всех собираем эпиданамнез, и за последние 4 года я не помню НИ ОДНОГО ребенка, который бы был полностью привит АКДС и попал к нам. То есть если такие дети и заболевают, то госпитализация им не требуется.

Вот сейчас опять лежит - ребенку год, у него только 1 АКДС. Я пишу это сообщение, а по коридору доносится изматывающий ребенка характерный спазматический кашель. Мама не антипрививочница, нет. Просто болел часто, да и "по неврологии" были проблемы. Педиатр все откладывал и откладывал вакцинацию. Не хотел торопиться. Ждал - "поокрепнет" когда. Ну вот - поокреп. Третья неделя спазматического кашля пошла, ребенок кашляет так, что едва не выблевывает собственные легкие в бумажный платок, и пока положительная динамика даже не намечается. Кашель настолько характерный, что любой человек, слышавший его хоть раз, ни с чем его не спутает. Вот такой кашель, который не дает даже нормально вдохнуть во время приступа, мучает ребенка неделями. Приступ такого кашля длится от 30 секунд до 2 минут (!) и заканчивается рвотой и безутешными слезами малыша. Ребенку доставляет значительные страдания этот кашель, а кроме того в момент приступа мозг испытывает гипоксию (нехватку кислорода), которая, как известно, для мозга не полезна нисколько. Спазматический кашель длится 2 - 3 недели, дальше он становится более мягким (без реприз, без рвот, без апноэ), но длится, постепенно угасая, еще несколько месяцев. За границей коклюш называют "стодневным кашлем".

Вот такое "удовольствие" обеспечено годовалому ребенку по 20-30 приступов в сутки. Иногда - по 40-50. И спасения от него нет, особенно ночью. Дети не спят, мучаются, мамы страдают. Просят врача помочь, но помочь нечем - только время. Антибиотик не сокращает период кашля, только делает ребенка незаразным для других. Мамы злятся на врача, пишут жалобы - "лечат-лечат, а не лучше". Слабые противокашлевые препараты почти не снижают выраженность кашля, а сильные - угнетают и дыхательный центр, усугубляя гипоксию, и потому вреда от них - еще больше.

И вот скажите, неужели ВСЕ ЭТО не стоит 1-2х дней лихорадки, 2-4 дней болезненности в месте укола АКДС? Неужели это - не меньшее зло? Я думаю, никто, видевший хотя бы средней тяжести коклюш, так не сможет сказать.

Думаете, я хочу напугать, сгущаю краски? За месяц в нашем отделении проходит около 10-15 детей с коклюшем, из них один-два с достаточно тяжелым, как на видео. И это в городе Иваново, где численность населения менее 500 тысяч. Как вы считаете, это мало? Как считаете, Ваш ребенок не может встретиться с таким больным (или носителем) в своем окружении?
-able is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:38   #660
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Последствия краснухи.
Цитата:
Во время моего студенчества, в ОДКБ г.Иванова, в ПИТе, погибала девочка. Результаты анамнеза, клинической картины, анализов крови и пункции спинномозговой жидкости однозначно говорили о довольно редком и грозном диагнозе - краснушный менингоэнцефалит.

Мать - горячая убежденная антипрививочница, рыдая рассказывала медперсоналу, о том, какой ее ребенок крепкий и здоровый. Девочка в свои 6 лет не получила ни единой прививки (а тогда как раз был взлет популярности Червонской, и ее зашумевшего фильма "Правда о прививках"), почти не болела ОРВИ, закаливалась и правильно питалась. В период заболеваемости гриппом ее ребенок иногда ходил в группу один, чаще - ходило 3-4 человека, вместе с этой девочкой. Мать действительно была хорошей и думающей, и искренне желала добра своему ребенку.

Однако в саду произошел случай краснухи. Некоторые дети стали болеть, но были привиты и перенесли легко. Эта же девочка заболела довольно тяжело, присоединилась грубая неврологическая симптоматика, состояние постоянно прогрессировало, несмотря на усилия врачей реанимации. Ребенок умер через полторы недели после госпитализации в ПИТ.

...Мой друг, тогда - начинающий реаниматолог, еще не привыкший к детским смертям - глубоко переживал эту трагедию и проклинал фильм Червонской (который все мы тогда копировали друг у друга на DVD). Он все говорил - "надо было и мне снимать страдания девчонки и смерть, и в сеть выложить". Но ведь неприлично это, как то вроде бы плохо, вроде бы неуважение к страдающей матери. Матери детей с поствакцинальными осложнениями (кстати ни одно из них в этом фильме - не было доказано фактами, о чем на форуме есть подробная статья) с удовольствием позировали перед камерами и проклинали врачей. А вот эта мама вряд ли была бы рада видеокамере.
-able is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena