Кто вырастает из девочек-принцесс? Мысли вслух одного отца. (Многабукаф) - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2010, 14:51
ответ для Rubbella , на сообщение « Еще раз повторюсь, что я за... »
  #651
Locky
Наш человек
 
Аватар для Locky
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь, что я за индивидуальность, а не за массовое ношение "розовых платьев".
Веяния запада меня не раздражает. Раздражает навязывание.
Что касается машин-знаете ли, тоже грустно бывает, что сами не можем. А вам, нет?
И причем тут латынь? Да что говорить. Заметьте, с нас никто пример не берет. Ни Ивропа, ни Васток. Если знаете такие примеры-сообщите, буду признательна.
а если платье голубое?
а кто кому навязывает? по домам ходят с мешком розовых платьев (интересно, "на западе" в курсе, что именно так они одеваются?) и под дулом пистолета заставляютнадевать всех, невзирая на пол и возраст?
а, еще пример - ужасные, на мо взгляд, зуавы, носимые некоторыми модницами вряд ли западные...
машины - да, компьютеры, бытовая техника, курорты...продолжать?
про примеры - не знаю, это жить там надо, чтоб понимать, какие там тенденции и откуда они взялись...
Locky is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 14:53
ответ для Rubbella , на сообщение « Еще раз повторюсь, что я за... »
  #652
LMR
Элита
 
Аватар для LMR
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь, что я за индивидуальность, а не за массовое ношение "розовых платьев".
Веяния запада меня не раздражает. Раздражает навязывание.
Что касается машин-знаете ли, тоже грустно бывает, что сами не можем. А вам, нет?
И причем тут латынь? Да что говорить. Заметьте, с нас никто пример не берет. Ни Ивропа, ни Васток. Если знаете такие примеры-сообщите, буду признательна.
Сегодня моя дочка была абсолютная индивидуальность, в прелестном наряде Dornröschen (немецкий вариант Спящей красавицы мне больше нра, дословно не перевести, это что-то вроде Дикой розочки, шиповника), сшитом мамиными руками (хвастаюсь )
Заглянула я краем глазом в группу, а там, в кругу, мальчишки почти все сидят в инкубаторских спайдерменских (Челопук по-нашему, да? ) красно-синих костюмах , улыбнулась.

А латынь не зря la farfalla вспомнила, Rubella по-русски с латыни - это же краснуха.

Примеры: я только кулинарный вспомнила. Когда у нас в гостях пробуют свекольник, борщ, пельмени, рассольник, селедку под шубой, оливье - просят рецепт. Русской кухней интересуются, вкусно, видать
Еще русскую музыку любят (классическую, народную), оперных певцов и музыкантов. Дирижеров русских: Гергиев в Вену очень часто приезжает.
____________
Если же говорить о каких-то современных достижениях России, а не тех, у которых исторические корни, с которых Запад или еще кто-то там пример брать должен, то их пока мало, я о них не знаю.
Ну, может быть, Kaspersky. Этот антивирусник у многих стоит. Компания изначально русская.
В советское время космос был впереди планеты всей. Сейчас автомобиль конкурентный не могут сконструировать и на конвейер не запустить, поэтому пошлины ввозные на иномарки поднимают, только вопрос в том, поможет ли такая пассивная мера.
Распространение успешных брендов типа Coca-Cola, McDonalds, Ikea, HM, Microsoft, проката голливудовских фильмов и диснеевских мультов по всему миру - закономерное явление в современной экономике. Ему можно противиться и покупать другую продукцию, но, в большинстве случаев (не имею ввиду фастфуд), мультинациональные компании потому и обрели свой успех, что сочетали в своей продукции хорошее качество, доступную цену, удобную логистику, сервис. Выбор за людьми.
LMR is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena