Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2008, 23:33
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #651
Aurika
Элита
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 872


ищу не найти как найду напишу сразу. тоже самое будет потому что Корниенко считает что у нас биопсия такая из-за аллергии сильной а аллергия у нас не прошла поэтому и тоже самое будет так она считает
Aurika is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2008, 23:44
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #652
Aurika
Элита
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 872


средняя толщина пластины СО ДНК около 0,57 наблюдается довольно значительно и несколько неравномерно выраженное проявление хронического дуоденита (усредненно общее колличество клеток лимфоцидно-плазменного инфильтрата на 1 мм-10003)невысокой степени активности с заметным неодинаково выраженным уменьшением длины (усредненная длина 0,10 соотношение "усредненная длина :усредненная толщина 2,9) с умеренным неодинаково выраженным увеличением глубины крипт CO LYR( усредненная глубина 0,26 величина соотношения усредненная высота/усредненная глубина крипты снижена до 1,1) со слабо выраженным расстройством кровообращения в строме пластины СО ДНК
Данная морфологическая картина соответствуя диагнозу "хронический дуоденит"не исключанет наличия глютеновой энтеропатии-изменения со ДПК могут приблизительно соответствовать 1-йначалу формирования 2-й стадии целиакии,также такие морфологические изменения могут иметь место во время соблюдения безглютеновой диеты
Aurika is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2008, 23:55   #653
Yukk
Ветеран
 
Аватар для Yukk
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Мама Арсения Посмотреть сообщение
А почему после 2-х лет диеты будет тоже самое?Я вот думаю может ещё к одному специалисту типа Корниенко сходить, очень хочеться услышать ещё одно мнение !
Вот я сходила к Корниенко, чтобы услышать еще одно мнение, но оно меня совсем не порадовало... Ревнова в 1,3 поставила ребенку целиакию под "?", уже 1,5 года сидим на диете, года в 4 планировалась провокация. Корниенко провокацию не рекомендовала совсем, потому что на диете все хорошо. Но ведь неизвестно точно, улучшения из-за диеты или просто дочка переросла, аллергия прошла, поэтому с кожей и стулом все ок. Мы одновременно исключили все аллергены и глютен, диета была очень строгая. Сейчас ест все, кроме глютена, коровье молоко тоже может пить (но не любит).

В итоге через некторое время пойдем опять к Ревновой, или еще к какому-нибудь гастроэнтерологу. Консультация Корниенко мне совсем не понравилась (очень поверхностно, невнимательно и быстро), такое впечатление, что они с Ревновой пообщались по поводу таких "перебегающих" пациентов Полезной оказалась только информация о том, что перед провокацией нам не надо делать биопсию (для меня это было важно, потому что в таком возрасте провокацию может начать сам ребенок - в садике например что-то съесть с глютеном )
Yukk is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2008, 00:01
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #654
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Нам биопсии делали на диете, обоим девицам. Точно не могу назвать цифры, но было все в пределах нормы. Опять же стоял хронический дуоденит и " не исключает глютеновой энтеропатии". Оба раза получалось у нас после срывов небольших делать, но вот так ничего не показало.. Наверное потому что мы давно на диете сидели. И непонятно зачем нам вообще их назначали, наверное посмотреть как мы хорошо на диете сидим..
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2008, 00:01
ответ для olgalisa , на сообщение « Не кричать! :-) Я своим диагноз... »
  #655
'kz
Участник
 
Аватар для 'kz
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Не кричать! :-) Я своим диагноз "поставила" по результату диеты. Хорошо нам на ней и сидимна попе ровно.Если нарушаем - сразу проблемы, а их никому не хочется..
Я с Вами абсолютно согласна!

Девочки отложите свои бумажки с анализами и понаблюдайте за детьми. Если им на диете хорошо, а без диеты плохо- результаты на бумажках могут быть любыми. Конечно наши мозги не желают принять факт наличия целиакии, но это не самое страшное. Со временем мы поймем, что это вообще не принципиально, ведь своих детей мы все равно будем любить одинаково, с целиакией или без нее. Мывообще без анализов идим на диете, тк нет возможности их сделать. Зато дите здоровое и не страдает!
'kz is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2008, 00:08
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #656
Мама Арсения
Участник
 
Аватар для Мама Арсения
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: 30 минут от м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 111


Да все это понятно! Очень хорошо когда результат диеты на лицо!!!!!!!!!!! Тогда Нет в принципе никаких сомнений!!!!!!!! но вот когда результатов от диеты нет......... Тогда что!????????????
Мама Арсения is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2008, 00:09
ответ для Aurika , на сообщение « нам Ревнова сказала с диеты слезать... »
  #657
РомАня
Элита
 
Аватар для РомАня
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Колтуши, Ладожская/Новочеркасская/Дыбенко
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Aurika Посмотреть сообщение
нам Ревнова сказала с диеты слезать страшно с такой биопсией,а биопсию надо сделать говорит но позже сначала аллергию и дизбакториоз подлечить, Корниенко сказала сейчас биопсию делать нет смысла(типа будет тоже самое (у нас ад сильный), а сказала разбираться с аллергией и если аллергии на пшеницу нет слезать с диеты и через год биопсию делать. Были еще у главного аллерголога города (Макаровой вроде) она тоже сказала с диеты слезать надо будет. Но вот не знаю кого слушать
у нас тоже АтД, уже 4 мес на бг диете и 3 на бк + ротационная диета.хоть и исключаю у нас целиакию на 98%, но такая диета дает положительные результаты, т.к. снижается нагрузка на жкт и соответственно на иммунитет
здесь мамочки аллергиков http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=468736
__________________
РомАня is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2008, 00:10
ответ для Aurika , на сообщение « средняя толщина пластины СО ДНК около... »
  #658
Мама Арсения
Участник
 
Аватар для Мама Арсения
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: 30 минут от м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 111


спасИбо!!!!!!!! А у вас как все проявляется-Аллергия?
Мама Арсения is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2008, 00:19   #659
'kz
Участник
 
Аватар для 'kz
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Мама Арсения Посмотреть сообщение
Да все это понятно! Очень хорошо когда результат диеты на лицо!!!!!!!!!!! Тогда Нет в принципе никаких сомнений!!!!!!!! но вот когда результатов от диеты нет......... Тогда что!????????????
Тогда наблюдать за ребенком. привести в систему , в виде таблицы, все, что попадает ребенку в рот. После 2 месяцев ведения такого пищевого дневника, включить фильтр и выбрать все дни поноса, и исключать все продукты, которые по вашему видению могут быть повинны в расстройстве. Очень часто при целиакии возникает дисахаридазная недостаточность, которая в течении 1-3 лет строгой б/гл диеты проходит. У нас именно так и было. Я убирала все фрукты, соки и капусту. Естественно молоко. Я вела дневник 0,5 года, пока заметила на что у дитя понос. После исключения глютена, только через 8 месяцев начала давать по 20 гр в неделю пюре персика. Ни о каких яблоках и грушах не мечтали. Сейчас, после 2 лет диеты, едим все. Терпение, терпение. Конечно тяжело с этим смириться, но что поделать.
А кроме обследований на целиакию вам что-то еще проверяли?
'kz is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2008, 00:21   #660
Aurika
Элита
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
у нас тоже АтД, уже 4 мес на бг диете и 3 на бк + ротационная диета.хоть и исключаю у нас целиакию на 98%, но такая диета дает положительные результаты, т.к. снижается нагрузка на жкт и соответственно на иммунитет
здесь мамочки аллергиков http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=468736
спасибо а ротационная диета это как?
__________________

а сыночку уже 6 лет
а я Инна, ко мне на "ты"
Aurika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena