Про наше возвращение... - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2011, 08:29   #651
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


кстати, интересное наблюдение. Мне показалось, Ася, когда ты упомянула, что ты в параллелльных мирах с теми, кто не работает, будто ты считаешь, что с ними поговорить не о чем, неинтересно и тд. Может, показалось
так вот... мы недавно искали к какой бы труппе girl scouts приткнуться. В своей школе не хотелось потому как ездить далеко. В общем, нашла я в итоге труппу homeschoolers, и меня просто поразил совершенно иной подход к детям там. В обычных труппах - все задерганные, какие-то нервные, дети после школы усталые, лишь бы отвести этот час. А у homeschoolers очень с душой все, дети спокойные и тд. Там и остались.
не знаю, понятно ли доношу свою мысль, какой-то прям разительный контраст увидела. Я вообще не в восторге от массового воспитания тут, что касается школ; хорошо, обучения, но поскольку дети по 7 часов в школе, то можно и о воспитании речь немного вести. Родители видят детей по времени меньше чем учителя.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 08:39
ответ для Северна_Я , на сообщение « Прошу прощения, что вмешиваюсь,... »
  #652
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что вмешиваюсь, поскольку не из Америки. Но давно читаю... и да. Мне кажется вы многого хотите. И не только для Штатов, и для России тоже.

Я возможно неправильная мама, но никогда не думала о поиске подруг на детской площадке. Это немножко не то место и дети не та..эээээ причина, на фоне которой может возникнуть дружба. Хотя бы потому что мне совершенно параллельны чужие дети, а другой маме не очень то интересны мои. И посему это иллюзия, что у нас схожие интересы. У нас они, как и дети - РАЗНЫЕ!

Посему вам как говорица: "Вам шашечки, или ехать".

С мамами друзей своей дочки я совершенно не горю желанием поддерживать тесные отношения. Я с ними общаюсь, да на площадке. Мы можем созвониться, чтобы выйти одновременно и потрепаться пока дети бегают, чтобы не скучно. Но на более близкий контакт я не пойду. Зачем? Хотя периодически сталкиваюсь с попытками сблизится. У нас нет ничего с ними общего кроме общения наших детей, а в моем случае этого мало, катастрофически мало. Этого хватит только на час трепа и все... скучно.

НО! Я скоро уезжаю и поэтому оцениваю ситуацию с этой стороны, если бы оставалась в Питере возможно стала бы общаться больше, но не повелению души, а по необходимости. Дочке так было бы комфортнее, а мне иногда удобнее. т.е. отношения были бы потребительские. Сегодня дети разносят твой дом, завтра мой.

Вы же хотите все в одном флаконе. Но если детям с "той стороны" хватает общения, а их мамам хватает личного круга знакомых и они не чувствуют с вами точек соприкосновения, то вы ничего не получите. Прикладывать усилия, как вам советовали, вы не очень хотите. И поэтому повторюсь, вам надо решить: шашечки или ехать. т.е. или подстраивайтесь, чтобы зацепиться за кого то и дочке было с кем дружить. Или ищите себе друзей для души, но возможно без детей нужного вам возраста.
а знаете почему? потому что в России детей не надо днем с огнем искать, как у нас в США. они сами по себе находят Вашего ребенка и общаются с ним и наоборот, поэтому родители уже по барабану. ТУт несколько иная ситуация. Тут надо быть вовлеченным во всевозможные группы, чтобы ребенку было с кем пообщаться. Опять же ИМХО. НА третьем году жизни тут я поняла - надо бы начать ходить в церковь. Опять же ради общения. Про свои потребности я уже написала - не о моих потребностях в общении речь.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 10:45
ответ для Северна_Я , на сообщение « Прошу прощения, что вмешиваюсь,... »
  #653
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
Мы можем созвониться, чтобы выйти одновременно и потрепаться пока дети бегают, чтобы не скучно.
Вот! а я не могу. И не надо мне никакого особо близкого общения, дайте только возможность созвониться и чтобы они вышли, "пока дети на площадке бегают чтобы не скучно". Больше ничего и не прошу!!!
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 21:00
ответ для Eva Cherish , на сообщение « Вот! а я не могу. И не надо мне... »
  #654
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Меня в данном случае что-то кроме разговоров интересует.
Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
И не надо мне никакого особо близкого общения, дайте только возможность созвониться и чтобы они вышли, "пока дети на площадке бегают чтобы не скучно".

Eva Cherish, по Вашим постам создается впечатление, что Вы сами не знаете чего хотите, мечетесь... Неужели Вам так плохо там где Вы живете? может уехать тогда - насилие над собой не лучший вариант
Извините если это too personal, ни в коей мере не хочу Вас обидеть - просто у меня подруга была в Канаде, ей реально было очень плохо там, не могла найти себя, уехала в результате. Правильно сделала я считаю...

И мне кажется Вы зря беспокоитесь о недостатке общения для Вашей дочери, думаю его предостаточно если
Цитата:
дети по 7 часов в школе
И имхо не согласна с этим - мои лучшие подруги: у одной дети намнооого младше моих, другая вообще без семьи и детей, т.е. нас точно не дети связывают
Цитата:
А насчет хобби - мне хочется друзей на основе своего мамского хобби - т.е друзей у которых дети возраста моей дочки. Друзей на основе того, что живем рядом, и у нас дети одного возраста. Чтобы общаться могли как родители так и дети. В РОСсии именно на основе того, что дети одного возраста, возникает очень много друзей и знакомых.
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 21:29
ответ для Stamina , на сообщение « Eva Cherish, по Вашим постам создается... »
  #655
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Спасибо.
Мужу очень нравится его работа тут, он на переезд не согласен. И многое тут ему нравится. Кстати, даже я допираю уже потихоньку, что кроме всех минусов, тут также полно и плюсов.
Я пока денег не зарабатываю, поэтому махнуть хвостом и сказать - надоело, переезжаем, не могу.
А уехать в Россию, так а отца ребенка куда девать?
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 21:31
ответ для Stamina , на сообщение « Eva Cherish, по Вашим постам создается... »
  #656
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
Eva Cherish, по Вашим постам создается впечатление, что Вы сами не знаете чего хотите, мечетесь...
это я наверное немного запутанно пишу. Я знаю, чего я хочу. И хочу не так уж и много.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 21:41
ответ для Eva Cherish , на сообщение « Спасибо. Мужу очень нравится его... »
  #657
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
даже я допираю уже потихоньку...
... а отца ребенка куда девать?

Eva Cherish
Конечно, на самом деле все не так и плохо
Я меньше года в штатах - мне чего-то все нравится)
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 22:07
ответ для Stamina , на сообщение « Eva Cherish:):):) Конечно, на самом... »
  #658
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
Все относительно - сейчас подруга вернулась из России, ездила на новый год - говорит ад кромешный(с)
Ну если подруга живет в том месте гда за всю зиму выпадает сосвем немного снега, то в Питере сейчас и правда ад покажется, все познается в сравнении... Мне "ад кромешный" там не увиделся, ну есть некоторые изъяны, но не сильно больше чем обычно.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 22:36
ответ для Stamina , на сообщение « Eva Cherish:):):) Конечно, на самом... »
  #659
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
Я меньше года в штатах - мне чего-то все нравится)
Если б не дети оставшиеся в Канаде - вообще все замечательно было бы.
если не секрет, что у вас за ситуация, что дети отдельно? я бы наверное так не смогла, хотя конечно сильно зависит насколько большие дети.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 22:56   #660
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


кстати, была бы я тут без детей, вообще бы все иначе воспринималось.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena