Запись в садики Выборгского района - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2008, 01:05
ответ для RedFox , на сообщение « :001::001::001:Сочувствую... В прошлом... »
  #651
Джеки Джейн
Наш человек
 
Аватар для Джеки Джейн
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 6 171


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
туда ходит, попали вроде без особого драматизма, правда, к заведующей все время папа ходил.
да, пап заведующие любят. По крайней мере, так показала практика у всех моих знакомых
__________________


"Не свое не удержите, мимо своего не пройдете" (с)
Джеки Джейн is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2008, 01:31   #652
Galinika
Старожил
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Художников
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от Джеки Джейн Посмотреть сообщение
да, пап заведующие любят. По крайней мере, так показала практика у всех моих знакомых
Так завтра мужа отправлю в д/с к заведующей. Пусть узнает, что там со списком.
Galinika is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2008, 01:34
ответ для Galinika , на сообщение « Так:015: завтра мужа отправлю в д/с к... »
  #653
Cuore di Leone
Элита
 
Аватар для Cuore di Leone
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 658


Цитата:
Сообщение от Galinika Посмотреть сообщение
Так завтра мужа отправлю в д/с к заведующей. Пусть узнает, что там со списком.
Только если завтра пойдете, то идите с утра, а то у них приемный день вторник и потом ее может не быть
__________________
Cuore di Leone is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2008, 01:37   #654
Galinika
Старожил
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Художников
Сообщений: 1 222


как показала практика ее и с утра днем с огнем не найдешь, то же касается и приемных часов. Я три недели подряд по вторникам бестолку ходила.
Galinika is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2008, 02:17   #655
кукумама
Ветеран
 
Аватар для кукумама
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Север
Сообщений: 852



Почитала я все это... волосы дыбом. Товарищи так стоим или не стоим ночью? Я так и не поняла. Сегодня ходила весь день к заведующей 25 садиком так оно, похоже, весь день скрывалась от таких как я "Жаждущих попасть куда-нибудь" Кстати кто знает про 25 сад, как там?
кукумама is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2008, 08:45   #656
Ютландия
Наш человек
 
Аватар для Ютландия
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщений: 9 996


Подскажите плз самый лучший садик Выборгского р-на!!! не важно закончена там запись или нет
__________________
Люси+Василек Аленушка (24.08.02), Витюша (10.10.06) и Сашенька (26.08.09)
Ютландия is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2008, 09:18
ответ для RedFox , на сообщение « :001::001::001:Сочувствую... В прошлом... »
  #657
Мелкая
Крыльев нет, а летаю.
 
Аватар для Мелкая
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщений: 8 538


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Мне кажется, что льготников достаточно много - это ведь все дети, у кого старшие братья-сестры ходят в сад, плюс дети воспитателей плюс другие категории. А разве кто-то говорил, что группы везде будут формировать после 1 марта? По закону с 1 марта прием документов и заключение договоров, а у кого эти документы будут принимать и про живую очередь в законе не сказано ни слова . В некоторых садах заведующие еще в сентябре говорили, что запись будет 1 марта (например, в 125), а в других садах ничего такого не обещали А делать, боюсь, нечего, кроме как РОНО идти штурмовать после 3 марта...
+1 Девочки, да, льготников всегда очень много. И группы ясельные малочисленны. И всем льготникам веленно предоставить необходимые документы ДО 1 марта. Кста, в списках страждущих тоже есть категории льготников, звонит заведующей мама, мол я многодетная, спонсорская помощь не проблема, возьмите нас. Боюсь представить, что будет когда М.Индустрия достроет свои махины. Тогда еще чую и в школах будет ПОЛНЫЙ трендец. А в школы на какой год нынче запись?
__________________
۩ Аня. НУЖНО сразу на ТЫ.
Мелкая is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2008, 09:50   #658
Мелкая
Крыльев нет, а летаю.
 
Аватар для Мелкая
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщений: 8 538


Цитата:
Сообщение от Ютландия Посмотреть сообщение
Подскажите плз самый лучший садик Выборгского р-на!!! не важно закончена там запись или нет
Такого не бывает. В каждом саду есть свои ньюансы и требования к саду у всех свои. Я слышала, как одна мамочка рассказывала другой про садик. Думаю какой кошмар, садик ужОс-ужОс. А оказалось наши дети дружно ходят в ясли. Правда потом выяснилось, что это не воспитатели плохо шапку завязывают, а шапка такая, что всю прогулку они веревочки завязывают, а те опять развязываются. И ботинки мокрые не потому что воспитатели за детками не смотрят и те по лужам гуляют, а потом что ботинки не по сезону и ножка у ребенка в них потеет. А еще мамочка возмущалась, что ребенока из сада пришлось вести зимой без колготок. А оказалось, что это не воспитатели плохие, а просто не было сменных колготок. Выяснилось, что воспитатели ОБЯЗАННЫ следить за детьми, что бы те не описались, им за это зарплату платят. Зачем она будет тратить деньги на лишнюю пару колготок.

И все в таком духе.
Заявления о том, что мол мы не ходим, поэтому ежемесечный благотворительный взнос платить не будем, считаю неуместным. Заведующая при приеме в сад обговаривала этот момент. Ходишь - не ходишь, плати все равно надо. Так как место за ребенком держат.

А вот что меня действительно убило, так это отношение к деткам в 132 одной воспитательницы. Подругин сын туда ходит. Она была в шоке, когда забирая ребенка из группы услышала фразу от воспитательницы сказанную нянечке при ребенке: Что я могу поделать, если он мне не нравится.

Я нашим садом очень довольна. Мне нравится, что моему ребенку всегда радуются, говорят, что соскучились и очень рады видеть, когда мы приходим с больничного. Все сотрудники сада улыбаются и здороваются с детками, когда встретят их в коридоре. Нравится, что одна из воспитателей в яслях имеет логопедичнеское образование и прикладывает все усилия, что бы разговорить моего ребенка. Нравится, что мою ручную дочку первое время на ручках укачивали на дневной сон. Нравится, что за поведением ребенка наблюдают и если что-то изменилось, то вызывают к психологу. Нравится, что ясельки кушают в группе, а все остальные детки ходят в столовую. Я ни разу не слышала, что бы на деток повышали голос. Если ругают, то это происходит с небольшим изменением в интонации и разъяснением, что так и так делать не надо, что правильнее сделать так и так. Все действия при работе с ребенок проговариваются.

Для меня так же большим плюсом являются так же бытовые условия. Я каждый день прохожу мимо соседнего сада (№67) и заглядываю в окна. Меня удручает отсутствие штор, наличие совдеповских резиновых игрушек, наличие мягких игрушек (я не против таких игрушек, принесенных из дома). Я уже молчку про состояние волос у кукол. Ксюша очень любит играть в парихмакерскую, у них есть туалетный столик и большая кукла с шикарными волосами, которые с удовольствием расчесывает.

В логопедической группе неговорящий на начало года ребенок рассказал свое первое стихотворение. Для воспитателей это был праздник и он был героем дня.
У меня оба ребенка ходят в 74 садик, младший в ясли, старшая уже 3 года там, сейчас в средней логопедической.
__________________
۩ Аня. НУЖНО сразу на ТЫ.
Мелкая is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2008, 10:18
ответ для Мелкая , на сообщение « Такого не бывает. :)) В каждом саду... »
  #659
Ютландия
Наш человек
 
Аватар для Ютландия
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщений: 9 996


Спасибо за такой развернутый ответ!
Сегодня нас должны записать в 619 садик.... если не запишут то есть возможность попасть в любой садик Выборгского р-на... поэтому и спрашиваю. Конечноэ, бытовые условия очень важны. Чтобы была нормально огороженая детская площадка. Чтобы развивалки, праздники, экскурсии были... хех. Так что в поиске
На самый крайний случай есть Рид или Аспект. В последний ходит старшая дочь мужа. Бытовые условия шикарные, Вроде и развивалки есть отличные... но в 5.5 лет ни букв ни цифр не знает... меня это напрягает... не оправдывают они 30т в месяц ну никак...

Про 107 садик вроде хорошие отзывы, но опять же, Вы правы, любые отзывы могут быть написаны на эмоциях мамочек, и оч необъективны...
__________________
Люси+Василек Аленушка (24.08.02), Витюша (10.10.06) и Сашенька (26.08.09)
Ютландия is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2008, 11:32
ответ для Cuore di Leone , на сообщение « Девочки ничего уже я не понимаю:(.... »
  #660
Rosmerta
Мега-элита
 
Аватар для Rosmerta
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 336


Цитата:
Сообщение от Olenьka Посмотреть сообщение
Galinika Вы что собираетесь делать? Штурмом брать или подождете?
У нас сад оздоровительный, и после приема документов будет медкомиссия. Насколько я поняла, ночью стоять бессмысленно, потому что заявления соберут, а комиссия потом отказать может
__________________
Rosmerta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena