---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 19:56
ответ для annabeatles , на сообщение « Да-да, расскажите! Заготовленные... »
  #651
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
расскажите потом как прошло все
Цитата:
Сообщение от katrina84 Посмотреть сообщение
Пишите бумагу,что берете всю ответственность на себя и далее Ваш ребенок спокойно ходит в сад!!!Начнут отмазываться,требуйте чтобы всех изолировалиА вообще,мне кажется, справедливее было бы тех кто ревакцинируется держать дома....и родители задумаются,а надо ли им эта "прививка убийца"
Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Да-да, расскажите!
Заготовленные документы верные.
И поувереннее там с ними!
Пошли с утра, выписали дочку, договорились с соседкой посидеть с ней, сами с мужем в сад... А заведующая 2 дня на учёбе!
Дочка с утра подумала, что в садик идём (раз рано встали), так обрадовалась, а теперь ещё 2 дня дома сидеть.
В среду напишу наши новости. Всем, спасибо огромное за поддержку, вы мне уверенности и добавляете!
Lyulya is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 10:56
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #652
Shedevra
Элита
 
Аватар для Shedevra
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 423


Всем здравствуйте!
И снова мы пошли в сад, и снова до нас начали докапываться.
Сегодня воспитатель передала нам направление к фтизиатру. На мои слова, что это ерунда и никуда я не пойду, сказала, что завтра будет курирующий врач, можно будет поговорить.
Зачем они меня могут направить: чтобы фтизиатр нас уломала? или чтобы мы по инстанциям побегали? В чем смысл отправки?
Я растерялась - как разговаривать, чтобы не сдать позиции?
Может взять с собой отказы от противотуберкулезной помощи?
На основании чего они могут меня ОБЯЗАТЬ пойти к фтизиатру?
Shedevra is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 11:17
ответ для Shedevra , на сообщение « Всем здравствуйте! И снова мы пошли в... »
  #653
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


только на основании предварительного диагноза "туберкулез".
От всего остального можете смело отказаться.
А вообще - моя тактика - распечатать всего и побольше (я лично увереннее себя чувствую) и во время разговора просить показывать документы на основании которых до Вас "докапываются", переписыватьих номера, приговаривая - дома сяду у все внимательно прочитаю. Не давайте им напрягать себя на их территории. Всегда можно сказать - я все обдумаю и ответ доведу до вашего сведения.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:21   #654
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


Отчитываюсь
Приходим в 10-30 в садик - заведующей нет, может быть будет с обеда, а вообще у неё завтра приёмные часы! Приходите завтра!
Пришла домой, подумала - подумала: если не пойдём в чт в садик, значит это только в пн сможем и надо будет брать новую справку от педиатра
Приходим в обед: заведующей нет, но мы уже решили хоть с медсестрой пообщаться, идём к ней. Отдаю справку от педиатра, сообщаю, что мы завтра придём в группу. Взяла справку довольно закивала головой "Угу!" Я даю ей отказ от противотуберкулёзной помощи, она так искренне удивляется:
- Что это? Зачем мне? Несите в поликлинику!
- Поликлиника от нас ничего не требует, это вы требуете принести результаты обследования на туберкулёз. Мы вам вообще- то ничего не должны приносить.
- От меня же требует поликлиника и все.
- Поэтому мы на добровольной основе сделали анализ крови на туберкулёз, который отрицательный (отдаю результат анализа).
Тут тон сразу у неё стал мягче, даже стала немного нам улыбаться, при этом дружелюбно стала объяснять, что вообще - то Манту ставится 1 раз в год, а такой анализ как у нас желательно сдавать 2 раза в год, ну это желательно. Ну хорошо! А что у вас с прививкой от полиомиелита?
- У нас отказ от прививок. И высаживать на 60 дней вы не имеете права. Мы ничего против ревакцинированных детей в группе не имеем, но если хотите, то можете их перевести в другую группу (тут она чуть не поперхнулась).И надо разобраться почему вы не правильно трактуете нормативный документ.
- Я не юрист, я ничего знать не должна!
Звонит в поликлинику, я так понимаю к заведующей (Медсестра нам: -Зря вы вот так войной пошли! Я: - Вы нарушаете права нашего ребёнка, мы вынуждены их защищать!):
- Марь Ванна, тут пришла мамочка, она хочет ребёночка привести в группу где 2 ревакцинированных ребёнка от полиомиелита, а у них ни одной прививочки!
- ...
- Сейчас я маме дам трубочку!
Но Марь Ванна видимо категорически отказалась со мной общаться, потому что дальше она сама слушала, а мне трубку не дала
- Вам надо идти к иммунологу, узнайте когда он принимает, подписать бумаги о том, что вы проинформированны.
- Мы уже подписали такую бумагу и она подклеена в медицинскую карту.
Звонит иммунологу:
- У нас тут мамочка хочет привести ребёночка...
- ...
- Написан.
-...
- Подписали.
-...
-А они говорят, что не имеем права!
-...
-Хорошо
-...
-Хорошо (кладёт трубку)
-Пишите расписку, что проинформированны, берёте ответственность на себя и претензий иметь не будете.
Пишу расписку.
- Вы вообще осознаёте какому риску подвергаете своего ребёнка?!
- Осознаём. А вы читали инструкцию к прероральной вакцине?
- Читала
- Каков риск заболевания при контакте?
-... (Молчит) Но вы же можете и в другом месте заразиться!
- Мы год контактировали в другом саду с ревакцинорованными, у нас пассивный иммунитет.
После этого вопросы закончились.
Мы уже собирались уходить, но я вспомнила, что она мне угрожала раскрытием сведений об необследованности на туберкулёз, я её проинформировала, что эти сведения являются врачебной тайной и раскрытию на подлежат иначе несёте вместе с заведующей дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.
Она аж подскочила со стула: Вы что меня пугаете?!
- Нет, просто предупреждаю, потому что вы мне угрожали раскрытием этой информации, поэтому в этом вопросе вы видимо тоже не компетентны.
Распрощались, муж даже извинился
Спускаемся в нашу новую группу, она прибежала за нами, побегала по группе, предупредила, что принимают детей строго до 8-30 и ушла.
Воспитатели просили не опаздывать, а то сегодня привели мальчика в 8-45, медсестра так на них ругалась!!!
Куда мы попали, как будем в этом саду, я не знаю. Надеюсь, если совсем плохо будет, то со следующего года переведёмся в другой (благо на очереди стоим).
Lyulya is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:35
ответ для Lyulya , на сообщение « Отчитываюсь :) Приходим в 10-30 в... »
  #655
Цветной ля-минор
Активный участник
 
Аватар для Цветной ля-минор
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Lyulya Посмотреть сообщение
Отчитываюсь
Приходим в 10-30 в садик - заведующей нет, может быть будет с обеда, а вообще у неё завтра приёмные часы! Приходите завтра!
Пришла домой, подумала - подумала: если не пойдём в чт в садик, значит это только в пн сможем и надо будет брать новую справку от педиатра
Приходим в обед: заведующей нет, но мы уже решили хоть с медсестрой пообщаться, идём к ней. Отдаю справку от педиатра, сообщаю, что мы завтра придём в группу. Взяла справку довольно закивала головой "Угу!" Я даю ей отказ от противотуберкулёзной помощи, она так искренне удивляется:
следующего года переведёмся в другой (благо на очереди стоим).
Вы молодец!!!!! четко и всё по делу!!!!
__________________

_________________________
Ах обмануть меня не сложно,
я сам обманываться рад... ( А.С. Пушкин)
Цветной ля-минор is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:37
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #656
Shedevra
Элита
 
Аватар для Shedevra
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 423



мне еще это предстоит в обед
Shedevra is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:51
ответ для Lyulya , на сообщение « Отчитываюсь :) Приходим в 10-30 в... »
  #657
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Какая Вы молодец. Очень понятно и решительно.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:12
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #658
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Lyulya,
Ай ну какая же вы умничка!
Вот что значит подготовиться к разговору и изучить тему! А ведь можно было бы покорно пойти по всяким иммунологам, поликлиникам и прочим фтизиатрам..


Shedevra, смелее, мы незримо с вами!
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:15
ответ для annabeatles , на сообщение « Lyulya, :099:... »
  #659
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


Девочки, спасибо за комплименты!
На самом деле я очень волновалась (по голосу было понятно), а то, что мы не попали к заведующей вообще выбило из колеи, но вопрос решён. Мне особенно понравилось, что если мы говорим, что они не имеют право высаживать, то не высаживают, а если не говорим, то идите домой на 60 дней!
Дочка насиделась дома, уже согласна на новый сад и новых детей Видели медсестру, пока нормально реагирует на нас
Lyulya is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:17
ответ для Shedevra , на сообщение « :022::022::022::022::022: мне еще это... »
  #660
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от Shedevra Посмотреть сообщение

мне еще это предстоит в обед
Да, не бойтесь, мы с вами! Закон на нашей стороне!
Lyulya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena