Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2008, 13:00   #651
Мышарик
Ветеран
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 877


Цитата:
Сообщение от Amphor_A Посмотреть сообщение
А я уже на расстриваюсь, даже рада, что туда. У меня предчувствие хорошее. Будем вместе наблюдаться.
Конечно, пусть все-все-все будет хорошо!!!! Я очень в это верю и очень жду! И очень рада за всех вас!!!

Юль, а как ты себя чувствуешь?
Мышарик is offline  
Старый 14.04.2008, 13:03
ответ для *Белка* , на сообщение « Сегодня смотрела в новостях по РТР... »
  #652
Nansy
Королева-Мать
 
Аватар для Nansy
 
Регистрация: 10.05.2002
Адрес: Юго-Запад, маршала Казакова
Сообщений: 5 419


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Сегодня смотрела в новостях по РТР сюжет о бюджетном ЭКО. Порадовало, то, что подход критический, то есть говорилось не только о том, как все сюси-пуси, открыли бесплатную программу, ура, все счастливы, но и о том, что эстафету передали гос. организациям, вследствие чего возникла большая проблема: отсутствие опыта у врачей, которые будут проводить ЭКО в Мариинке и в ЦПСиРе. Также был сделан акцент на том, что закупка нового обородования, которую уже произвели, это пол дела, потому как в этом деле все решает опыт врача, ведь иногда результат зависит от мгновения, например, из специальной среды эмбриончик должен быть перенесен в тело матери за считанные минуты. В общем открыто говорят о том, что в частных клиниках прикрыли это дело, т.к. невыгодно: в государственных будет меньше денег уходить на зарплаты и коммунальные услуги (вот это я вообще не поняла ), а каков будет результат этих перемен, станет ясно только через 9 месяцев... Получается, те, кто пойдет в Мариинку и на Комсомола в первых рядах - экспериментальный материал??
Девочки, можете кидать в меня тапками, но мне кажется, это все очень и очень грустно.
Я уж как себя ни уговаривала, как ни старалась изменить свою точку зрения, ведь получается же у многих по бесплатной программе, а за деньги частенько бывает пролет... Но пока для меня лично ситуация выглядит следующим образом: либо платишь большие деньги, идешь к опытному специалисту, которых у нас в городе по пальцам пересчитать можно, либо за тебя платит государство, и ты идешь, простите, куда послали.
Не хотела никого обидеть, если что поправьте, все ИМХО, я могу быть неправа.

Мы долго думали, решили, что будем занимать, но пойдем к КА, у нас и очередь уже подходит
Очень хочется верить, что каждая из нас станет мамой, по-другому просто не может быть

Там же сказали, что в Мариинку почти полным составом перешли врачи из Пушкинского центра. И Показывали Андрея Иванова - руководителя центра. Это врач от Бога! Если с ним вся его команда, то опасаться нечего, у них всегда были прекрасные результаты и в новом центре, на новом оборудовании, будут еще лучше. В моей подписи - результат Иванова
__________________
Настя, Наследники Серёжа и Алиса (27.08.02)

" Если бы никто не совал носа в чужие дела,- проворчала Герцогиня,-
мир завертелся бы куда быстрей, чем сейчас" @Л.Кэрролл
Nansy is offline  
Старый 14.04.2008, 13:24
ответ для Nansy , на сообщение « Там же сказали, что в Мариинку почти... »
  #653
Мышарик
Ветеран
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 877


Цитата:
Сообщение от Nansy Посмотреть сообщение
Там же сказали, что в Мариинку почти полным составом перешли врачи из Пушкинского центра. И Показывали Андрея Иванова - руководителя центра. Это врач от Бога! Если с ним вся его команда, то опасаться нечего, у них всегда были прекрасные результаты и в новом центре, на новом оборудовании, будут еще лучше. В моей подписи - результат Иванова

Спасибо Вам большое за такую жизнеутверждающую информацию!!!! Удачи Вам и Вашим малышам!
Мышарик is offline  
Старый 14.04.2008, 13:38
ответ для Хелен , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #654
Natalya0509
Элита
 
Аватар для Natalya0509
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Cосновая Поляна
Сообщений: 2 882


Кать,не хочется мне в поликлинике получать справку.Я в первый раз когда пришла,у нас ещё старая врач была,сейчас новенькая.Так та послала на ЭКГ,анализы и написала справку,но как-то не так.И я всё равно делала её в МЦРМ.А теперь новая и когда я к неё пришла на анализы взять стат.талоны,она мне:Господи и куда это вам повиписывали столько анализов?Я ей:на ЭКО.Она промолчала,повернулась,глазами похлопала и даже не сказала,что надо ЭКГ.=)))А предыдущая врач сразу,без слов,сама дала направление на ЭКГ.Поэтому хочк может где-то в другом месте сделать.А девочки молчат,наверное,все делали в районной поликлинике.Вот и не знаю,что делать.....
Natalya0509 is offline  
Старый 14.04.2008, 13:52
ответ для Хелен , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #655
Мышарик
Ветеран
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 877


Наташа, я думаю, надо спросить в твоей ЖК, подойдет ли им справка от терапевта из платного центра? А может, они выпишут направление в пол-ку для получение этой справки и с этим направлением проблем у тебя не будет??? А может, у них в ЖК есть свой терапевт и он тоже может выписать тебе справку??? Надо все узнать, не переживай, думаю с эти проблем у тебя не возникнет!
Мышарик is offline  
Старый 14.04.2008, 14:05   #656
Tigroid
Ветеран
 
Аватар для Tigroid
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 750


Катюш, спасибо, самочувствие уже нормально. но мне продлили до среды для подписи всех этих документов- так теперь уж буду сидеть)))
Девочки, кому не получить заключение терапевта, могу помочь- только на работу выйду в четверг, пока на б/л. Так что пишите, правда 1-й-2-м пока могу помочь, не больше- иначе в страх. столе лишние вопросы возникнут.
Tigroid is offline  
Старый 14.04.2008, 14:10
ответ для Natalya0509 , на сообщение « Кать,не хочется мне в поликлинике... »
  #657
VIA-letta
Элита
 
Аватар для VIA-letta
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 613


Цитата:
Сообщение от natalya0509 Посмотреть сообщение
Кать,не хочется мне в поликлинике получать справку.Я в первый раз когда пришла,у нас ещё старая врач была,сейчас новенькая.Так та послала на ЭКГ,анализы и написала справку,но как-то не так.И я всё равно делала её в МЦРМ.А теперь новая и когда я к неё пришла на анализы взять стат.талоны,она мне:Господи и куда это вам повиписывали столько анализов?Я ей:на ЭКО.Она промолчала,повернулась,глазами похлопала и даже не сказала,что надо ЭКГ.=)))А предыдущая врач сразу,без слов,сама дала направление на ЭКГ.Поэтому хочк может где-то в другом месте сделать.А девочки молчат,наверное,все делали в районной поликлинике.Вот и не знаю,что делать.....
Наташа, я получала справку от терапевта в обычной поликлиннике в своем районе. Пришла а врач моего участка не работает, я зашла в кабинет к первому попавшемуся терапевту где небыло народу. И говорю ему мне нужна справка о том что нет противопоказаний к вынашиванию беременности, и что это мне на ЭКО надо. Он сначало сказал что он меня не знает и мне надо идти к своему врачу. А я ему говорю что я и своего не разу не была так что все равно к кому идти и у меня нет времени долго ждать. Сказала что анализы все на руках он может их посмотреть и что у меня уже есть заключение из ЖК. И он написал мне справку, пожелал удачи вот и все. Попробуйте так же.
__________________
VIA-letta is offline  
Старый 14.04.2008, 14:18
ответ для Natalya0509 , на сообщение « Кать,не хочется мне в поликлинике... »
  #658
Fertility
Элита
 
Аватар для Fertility
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 2 155


Цитата:
Сообщение от natalya0509 Посмотреть сообщение
Кать,не хочется мне в поликлинике получать справку.Я в первый раз когда пришла,у нас ещё старая врач была,сейчас новенькая.Так та послала на ЭКГ,анализы и написала справку,но как-то не так.И я всё равно делала её в МЦРМ.А теперь новая и когда я к неё пришла на анализы взять стат.талоны,она мне:Господи и куда это вам повиписывали столько анализов?Я ей:на ЭКО.Она промолчала,повернулась,глазами похлопала и даже не сказала,что надо ЭКГ.=)))А предыдущая врач сразу,без слов,сама дала направление на ЭКГ.Поэтому хочк может где-то в другом месте сделать.А девочки молчат,наверное,все делали в районной поликлинике.Вот и не знаю,что делать.....
Я вот тоже справку получила в районной поликлинике. Принесла врачу анализы крови и мочи и ЖК, сделала ЭКГ за 250 руб и 10 мину с своей же поликлинике и флюшку, котрая была готова на след. день. Она мне написала справку от руки и не на каком бланке. Все прошло.
Fertility is offline  
Старый 14.04.2008, 14:23
ответ для Nansy , на сообщение « Там же сказали, что в Мариинку почти... »
  #659
Fertility
Элита
 
Аватар для Fertility
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 2 155


Цитата:
Сообщение от Nansy Посмотреть сообщение
Там же сказали, что в Мариинку почти полным составом перешли врачи из Пушкинского центра. И Показывали Андрея Иванова - руководителя центра. Это врач от Бога! Если с ним вся его команда, то опасаться нечего, у них всегда были прекрасные результаты и в новом центре, на новом оборудовании, будут еще лучше. В моей подписи - результат Иванова
Да, информация действительно хорошая. Уже не терпится скорее пойти на прием...
Fertility is offline  
Старый 14.04.2008, 15:20
ответ для Хелен , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #660
Natalya0509
Элита
 
Аватар для Natalya0509
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Cосновая Поляна
Сообщений: 2 882


Юль-tigroid,а для неё(справки)надо обязательно ЭКГ??
Natalya0509 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena