ТАИЛАНД. Для тех, кто мечтает побывать и для тех, кто уже был и любит его. - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 13:44   #651
Jelis
Ясельки
 
Аватар для Jelis
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 091


можно ещё вопрос) а с маленькими детьми (1,10) вообще есть смысл в тай? если лететь эмиратес то получ только патайя? там где то купаться можно, в более отдаленных районах, может отели кто посоетует 3-4 звезды, чтобы была и воз-ть где то питаться не совсем дорого (как в отелях предлагают)...и ещё...сколько примерно по деньгам выходит обед ужин на двоих?
Jelis is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:40   #652
Куку
Старожил
 
Аватар для Куку
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 1 277


Цитата:
Сообщение от Jelis Посмотреть сообщение
можно ещё вопрос) а с маленькими детьми (1,10) вообще есть смысл в тай? если лететь эмиратес то получ только патайя? там где то купаться можно, в более отдаленных районах, может отели кто посоетует 3-4 звезды, чтобы была и воз-ть где то питаться не совсем дорого (как в отелях предлагают)...и ещё...сколько примерно по деньгам выходит обед ужин на двоих?
http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=116 почитайте. Там столько информации полезной.
__________________
Если женщина что-то просит, ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)


Куку is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:09   #653
sosna
Активный участник
 
Аватар для sosna
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщений: 509


Девушки,а кто-нибудь пробовал суп Том ян варить дома?Я даже пачку кокосового молока привезла из Тая,но не решиться,мне кажется,что от сока лимона все свернется,а у них там он кисленький?
sosna is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:11
ответ для Куку , на сообщение « http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=116... »
  #654
Jelis
Ясельки
 
Аватар для Jelis
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 091


Цитата:
Сообщение от Куку Посмотреть сообщение
http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=116 почитайте. Там столько информации полезной.
спасибо. почитаю. но думала и тут лично помогут мне. по своему опыту. или тут другое обсуждают?
Jelis is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:03
ответ для sosna , на сообщение « Девушки,а кто-нибудь пробовал суп Том... »
  #655
Куку
Старожил
 
Аватар для Куку
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 1 277


Цитата:
Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
Девушки,а кто-нибудь пробовал суп Том ян варить дома?Я даже пачку кокосового молока привезла из Тая,но не решиться,мне кажется,что от сока лимона все свернется,а у них там он кисленький?
Я варю периодически. Только мне для этого привезли специальную пасту из Тая.
__________________
Если женщина что-то просит, ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)


Куку is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:06
ответ для Jelis , на сообщение « спасибо. почитаю. но думала и тут лично... »
  #656
Куку
Старожил
 
Аватар для Куку
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 1 277


Цитата:
Сообщение от Jelis Посмотреть сообщение
спасибо. почитаю. но думала и тут лично помогут мне. по своему опыту. или тут другое обсуждают?
Про детей и полеты Эмиратами здесь обсуждают на каждой странице. По поводу питания на Самуи девочки тоже обсуждают тему. Вы хотите чтобы конктерно ответили Вам? На форуме Винского такой информации тоже море, и по отелям тоже. Обычно вопросы задаются когда уже нигде не возможно найти ответ на волнующий вопрос.
__________________
Если женщина что-то просит, ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)


Куку is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:13
ответ для Куку , на сообщение « Я варю периодически.:) Только мне для... »
  #657
Soul_spb
Наш человек
 
Аватар для Soul_spb
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 758


Цитата:
Сообщение от Куку Посмотреть сообщение
Я варю периодически. Только мне для этого привезли специальную пасту из Тая.
рецепт в студию )))) У меня тоже дома паста )) Поеду еще наберу..
__________________
Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.

Soul_spb is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:26
ответ для sosna , на сообщение « Девушки,а кто-нибудь пробовал суп Том... »
  #658
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
Девушки,а кто-нибудь пробовал суп Том ян варить дома?Я даже пачку кокосового молока привезла из Тая,но не решиться,мне кажется,что от сока лимона все свернется,а у них там он кисленький?
Всем добрый день. Не могла пропустить такой вопрос
Я тоже из Тая привезла их молоко кокосовое. А еще чеснок сушеный, соус и много всяких специй... Естессно, по приезду полон дом гостей, гвоздь программы - супчик Том Ха (с кокосовым молоком именно он) из местных ингредиентов..... а он не получился Гости спрашивают: а он действительно такой должен быть???....
Что тут ответить? видимо, надо не только молоко и специи но и морепродукты ихние... а еще травки всякие, о которых мы, видимо, не знаем и у нас их не продают....
При чем я этот суп в Тае чуть ли не каждых день ела. Мне казалось, все ингредиенты понятны и дома проблем не будет его приготовить

Кстати, в этот супчик добавляются не лимоны а лаймы. Они лимонами там не пользуются. И еще обязательный ингредиент - мелисса. Листья и стебли. У нас ее не бывает
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:43
ответ для Куку , на сообщение « Про детей и полеты Эмиратами здесь... »
  #659
Jelis
Ясельки
 
Аватар для Jelis
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 091


Цитата:
Сообщение от Куку Посмотреть сообщение
Про детей и полеты Эмиратами здесь обсуждают на каждой странице. По поводу питания на Самуи девочки тоже обсуждают тему. Вы хотите чтобы конктерно ответили Вам? На форуме Винского такой информации тоже море, и по отелям тоже. Обычно вопросы задаются когда уже нигде не возможно найти ответ на волнующий вопрос.
может ещё топ есть? тут всего30 страниц.прочитала послед страниц 15 и ни одного рассказа про полет эмирейтес**( может ткнете меня где читать) спасибо)
Jelis is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:00
ответ для Jelis , на сообщение « может ещё топ есть? тут всего30... »
  #660
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от Jelis Посмотреть сообщение
может ещё топ есть? тут всего30 страниц.прочитала послед страниц 15 и ни одного рассказа про полет эмирейтес**( может ткнете меня где читать) спасибо)
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=829246 - это предыдущий, сейчас архивный топ.
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
таиланд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena