Как Никита учится быть старшим братом - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2008, 22:47   #651
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Здесь должно быть 15 (если не забыла записать). Все-таки забыла: была слишком потрясена очередным вероломством компьютера...
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!

Последний раз редактировалось Чернореченка; 24.11.2008 в 00:08.
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2008, 22:48   #652
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


16 НОЯБРЯ.

Раннее укладывание детей (накануне все заснули аж в 19.00!) и вечернее семейное счастье откликнулось нам очень ранним пробуждением. Выспавшийся Никита перебрался к нам в постель. Папа тут же совершил рокировку и отправился добирать в кровать к сыну (находчивый!), оставив меня одну наедине с двумя радостными бармаглотами. Вскоре к Никите присоединилась не менее радостная и счастливая Александра. Вдвоем они пели песенки, играли в одну погремушку, ползали по кровати и радостно повизгивали. Спустя минут сорок Никита жалобно пропищал: «Мама, хочу есть!». Разумеется, чадо жаждало запеканки (надо же, не забыл с какими мыслями он удалился на боковую!). Что ж делать, материнский долг превыше всего. Пришлось встать. Впрочем, увидев время, я упала обратно и сказала: «Ребята, да вы что!…». На часах было 4.25. Ребята как-то еще немного поиграли, попытались брать на понт, напоминая про вожделенную запеканку, но мама была непреклонна: «Когда солнышко взойдет, будет и завтрак!».

Утром (уже настоящим утром) Никита совершил отвратительный поступок: стал плеваться. Причем, когда я рассердилась, стал делать это демонстративно. Вот уж чего мы в семье не делаем (а не делаем мы очень мало – все больше чего-нибудь делаем предосудительного), так это не плюемся! Очень строго с ним поговорила. Сказала, что это очень нехорошо. И мне будет очень жаль огорчить папу. Тут же Никита переменился. Стал говорить, что мы папе ничего не скажем, что он больше так не будет делать. На этот счет у меня мнение, что папа должен знать все, что ему надо знать. Поэтому вызвала папу и велела Никите рассказать папе, чего он не будет больше делать. «Папа, я больше не буду!» - «Чего не будешь?» «Папа, я больше не буду…» - «Чего не будешь?». Шепотом: «Плеваться…». Ну, чтоб так и было.

Днем решили покататься по историческому центру и показать юному пидюдюкцу его Пидюдюк. Приехали к крейсеру «Аврора». Папа поднялся с сыном на борт, посмотрели пушку. Потом Никита возвращается в машину и очень энергично рассказывает, подкрепляя рассказ жестами: «Кесель Алёля. Пушка, зяижай, чик-чик, огонь бух-бах. Все!» Это папа ему рассказал как стреляют из пушки. Текст примерно следующий: «Крейсер Аврора. Вот пушка. Звучит команда «Заряжй!». Чик-чик – открывается заглушка (или как она называется?). Команда «Огонь!». Ба-бах! Выстрел!» Никита очень впечатлился.

Вечером позвонила из Оренбурга бабушка, он ей несколько раз рассказал историю про пушку.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2008, 22:16   #653
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


17 НОЯБРЯ.

Утром в садике большим успехом пользовался Никитин рассказ про пушку. Послушать его выкатились в раздевалку все уже пришедшие дети. Никита был в центре внимания и повторил историю на бис.

А вечером, очень утомленный садиком, все-таки понедельник – день тяжелый, Никита плакал по любому поводу: то волк из машинки не вылезает, то лиса где-то застряла, то у Александры шарик синее… Однако, в очередной раз рыдая, уткнувшись мне в грудь, отпрянул и радостно завопил: «Мама! Мама! Смотри! Встает!».

А это Александра, которой надоело сидящее положение и которая открыла прелести вертикального состояния, уцепившись за край дивана изо всех своих детских силенок пыталась самостоятельно подняться… Это у нее не ахти как получалось, но, как истинный Овен, она очень настойчиво пыталась подняться на свои маленькие ножки.

Кстати, Александра сегодня так смешно заснула. Я ее искупала, одела, она, разумеется, в крик. Я ее сажаю в кресло, она орет, закидываю в пасть ложку каши. Пасть смыкается. Смыкаются глазки. Из-под ресниц текут слезки. Но рот исправно открывается. Схомячила почти миску каши с закрытыми глазами. А в какой-то момент рот перестал открываться. И тельце обмякло. Заснула девочка.

Уложила Никиту в кровать. Почитала ему сказку. Сказала: «Закрывай глазки и спи!». И ушла из комнаты – пусть, типа, сам засыпает. Полежал минут пять. Потом слышу нежный голосок: «Мамаааааа!». Я не реагирую. Тогда он взял свистульку в виде кошки (он с ней спит) и свистом зовет меня.

А ведь после посещения «Авроры» сказал, что моряком быть не хочет.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2008, 22:18   #654
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


18 НОЯБРЯ.

Похвастаюсь. Знаете, почему я отчет о вчерашнем дне даю только сегодня? Потому что я заснула в 20.00 и наш Любимый Папка дал маме возможность спать утром, отвел Никиту в сад, хотя была мамина очередь, и мама встала на следующее утро только в 9.30!

Мы начали новогодний шантаж. Про то, что на Новый год приходит Дед Мороз и Снегурочка, Никита это уже осознал. Но вот то, что подарки приносят только послушным детям – это его «напрягло». Но стали выяснять что нужно, чтобы пришел Дед Мороз с подарками. Чувствую, списку этому надлежит расти. Поэтому постепенно буду составлять «шантажный список к Новому году». На сегодня это: Дед Мороз приходит к ребятам, которые:
- хорошо едят
- не обижают младшую сестренку
- не кричат и не пугают Александру
- не плюются
- дают Александре игрушки

Вечером начала читать ему «Дюймовочку» (первый раз). Дошла до текста, что из цветочка вышла малюсенькая, хорошенькая девочка и назвали ее…

Никита: «Сашенька!».
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2008, 02:23   #655
potemki
Хранитель
 
Аватар для potemki
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 780


Разоспался мой сынишка,
Мама тоже все проспала,
Девять - время.. Это слишком,
И вставать нам не пора ли?

Тормошу и так и этак
Я сынишку - бесполезно...
Отвели давно всех деток
В детский садик, мой любезный.

Вот и нам пора, Сережка!
Во дела! Мычит сквозь крепкий
Сон... Прикрыл глаза ладошкой,
И реснички на прищепках.

Щекочу, уже хохочет,
Корчит рожицы, но глазки
Ни за что открыть не хочет:
"Не могу! Мне снится сказка!"

Нет уж, ты давай вставай-ка,
Сказка, милый, за окошком.
Посмотри-ка, птичек стайка
Нынче дружит с тетей кошкой.

Что ж они там обсуждают?
Дом соседний белый-белый,
Ночью выпал снег - не тает,
Вот какое нынче дело!

"Снег? Ну что же ты молчала?"-
Он встает, хватает санки
И шагает рядом с мамой
В садик с гордою осанкой.
potemki is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2008, 10:33   #656
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


19 НОЯБРЯ.

Последнее время у Никиты наблюдаются какие-то страшные истерики. Я уже их не списываю на усталость после садика. Меня они начинают очень тревожить. Характерец у него, я смотрю, мой.

Причем, это говорю без гордости. Я сама – классический Овен. Мне надо, чтоб все получалось быстро и четко, чтоб передо мной никто медленно не шел, не сбивал с ритма, чтоб все быстро «улавливали суть» (ох, тяжело моему мужу – спокойному флегматичному Тельцу!). Если что-то не по мне, ритм замедляется, или что-то выходит из-под контроля, ярости моей нет предела. Вспышка кратковременна, но страшна. Могу ударить (по столу), зашвырнуть этот предмет подальше и грязно выругаться (в последнее время применяю этот способ, когда в доме нет детей – значит, я контролирую ситуацию, а не спонтанно из меня это изрыгается).

Никита – Водолей, т.е. он по темпераменту должен быть ближе к отцу, более спокойным, уравновешенным, флегматичным, что ли… Однако вспышки ярости у него совершенно мамочкины. Он, если что-то не удается, будет тупо пытаться сделать, отвергая какую-либо помощь, в финале злосчастная машинка (как правило, проблемы у него возникают именно с машинками, в которые он пытается усадить миниатюрных волка, лисичку, кошку) летит в другой угол комнаты. Никита в истерике, орет, не дает себя успокоить.

Сегодня я даже напугалась. Точнее, сначала было (мне) очень смешно. У Никиты заболела лисичка, ее везли на машине скорой помощи в больницу (это свежи воспоминания о папиной болезни). Лисичку положили на носилки (листок бумажки) и пытались запихнуть в кузов самосвала. Т.к. координация у Никиты еще несовершенна, лисичка, при подносе к грузовику все время падала с бумажки. Мои увещевания: «Давай, помогу уложить лисичку в кузов» успеха не имели. Знаменитый кризис трех лет (когда же он закончится?!): «СААААААААМ!». Бац, лисичка в очередной раз на полу. Никита рыдает, мне смешно – он с таким упорством пытается уложить лисичку. В этот момент заплакала проснувшаяся Александра, я ушла к ней. Никита продолжал попытки. Слышу уже не плач, а ор. Никита орет дурным голосом. Бросаю Александру, бегу к нему, он орет, лисичка по-прежнему падает. А Никита уже на одной ноте голосит: «АААААААААА!». Машинка летит в другой угол комнаты (хорошо, что там нет Александры). Я его хватаю в охапку, пытаюсь обнять, поцеловать, успокоить, он выгибается, какой-то дикий прилив сил, не дается, и продолжает орать на той же ноте. Пытаюсь его умыть холодной водой, он закрывает лицо руками и продолжает орать. Страшно. Переключить практически не получается. Капаю валерьянки, заливаю святой водой, пытаюсь напоить. У него такая истерика, что он не может даже сделать глотка. Сидит на руках, дрожит, слезы льются… Очень, очень настораживает…

С большим трудом успокоился. Потом вечером пытался плакать, но не с такой экспрессией. Когда он уже окончательно успокоился (и забыл?) спрашиваю: «Ну и чего ты плакал?», а Никита начинает мне перечислять «мелкие прегрешения»: папа молоток не дал – плакал; папа сок не дал – плакал. Про историю с машинкой и лисичкой – ни слова. Неужели отключка сознания была? Вот это меня и пугает…

Вечером, уже лежа в кровати, просит пакетик сока. Папа категорически против – много выпьет, вредно, ночью надо будет чаще на горшок сажать. Никита: «Папа, я пописаю, дай сока». Не помогает. Папа развернулся, ушел в кухню. Никита мне: «Я сейчас пописаю». Я: «Никита, не старайся, не поможет!». Все равно, сел на горшок. Напрудил. Принес папе: «Папа, видишь, я пописал! Дай сок, пожалуйста!». После недолгих размышлений папа все же выдал сок.

Ах, какая у него радость, когда Александра проползает вперед! Бежит, кричит: «Мама, смотри, Саша ползет!!!». Кстати, Александра выползла сегодня с одеяла, которое обозначает «островок безопасности» (см. выше), Никита ей серьезно выговаривает: «Саша, ты уже на дороге, уйди, тебе сюда нельзя!».
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2008, 01:10   #657
Месяц Май
Ветеран
 
Аватар для Месяц Май
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 810


Оля, спасибо за топик! Читаю Вас с недавних пор Очень полезно!!



Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение

ЛЮБОВЬ НЕ ДЕЛИТСЯ НА КАЖДОГО РЕБЕНКА. ОНИ С КАЖДЫМ РЕБЕНКОМ УМНОЖАЕТСЯ!
а на третьего когда решитесь?
__________________


[img]http://linespr.kukuz******/1_3_15324_FF0000_f6c4c5cd20cdc1ccd9dbc120.png[/img]
Месяц Май is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2008, 16:43   #658
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от ЮСТИНА Посмотреть сообщение
Оля, спасибо за топик! Читаю Вас с недавних пор Очень полезно!!
а на третьего когда решитесь?
Тут уже папа против. Он-то у насмногодетный отец - общим числом - четверо, и каждой "твари" по паре. Да плюс еше 2 внучки. Занятно: наши дети уже родились дядей и тетей. Мне уже самой, наверное, боязно, силы уже не те, нервишки опять же. Будем тех, что есть, взращивать.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2008, 22:12
ответ для Чернореченка , на сообщение « Тут уже папа против. Он-то у... »
  #659
Месяц Май
Ветеран
 
Аватар для Месяц Май
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Тут уже папа против. Он-то у насмногодетный отец - общим числом - четверо, и каждой "твари" по паре. Да плюс еше 2 внучки. Занятно: наши дети уже родились дядей и тетей. Мне уже самой, наверное, боязно, силы уже не те, нервишки опять же. Будем тех, что есть, взращивать.
ааааа.. понятненько! причина уважительная
удачи вам!!
__________________


[img]http://linespr.kukuz******/1_3_15324_FF0000_f6c4c5cd20cdc1ccd9dbc120.png[/img]
Месяц Май is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2008, 22:50
ответ для Чернореченка , на сообщение « Тут уже папа против. Он-то у... »
  #660
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Занятно: наши дети уже родились дядей и тетей.
вот это да!Занятно, не то слово а большая разница с племяниками? Общаются?
__________________
31.01.2007, 17.01.2009, 21.06.2010
Sova msk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena