Через границу с собакой - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 10:26   #651
yumo
Мега-элита
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 3 136


Цитата:
Сообщение от Тутики Посмотреть сообщение
не представляю свою малявку зимой в холодном авто на стоянке
Благо зима закончилась, и лето в впереди....
Наверное, будут говорить, что ей (т.е. собаке) жарко сидеть одной....
yumo is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 13:38
ответ для yumo , на сообщение « Благо зима закончилась, и лето в... »
  #652
Тутики
Мега-элита
 
Аватар для Тутики
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 4 726


Цитата:
Сообщение от yumo Посмотреть сообщение
Благо зима закончилась, и лето в впереди....
Наверное, будут говорить, что ей (т.е. собаке) жарко сидеть одной....
точно
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете! Продолжайте!

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Часто на форуме, редко у компьютера.
Тутики is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 01:25
ответ для Cherepashka , на сообщение « Ну вообщем, вот, мы 18.02 попали в... »
  #653
Amor Amor
Старожил
 
Аватар для Amor Amor
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Купчино СПб
Сообщений: 1 219


Цитата:
Сообщение от Cherepashka Посмотреть сообщение
Ну вообщем, вот, мы 18.02 попали в число департированных их Финляндии с собакой по этой самой причине.

Только все оказалось хуже Я заранее знала, что русскую справку на границе заменят на англоязычную и как добропорядочный гражданин своей страны пошла к таможенникам, дабы те объяснили мне куда идти за ней и где искать ветеринаров, которые это сделают.

Таможенник взял у меня все мои документы на собаку и паспорт, и вет.свидетельство и эту несчастную справку на русском языке, которую теперь почему то нашим клиникам запретили печатать на английском, хотя раньше они это делали долго все изучал, потом сказал: "Езжайте! У Вас все есть, все нормально" На мой скромный вопрос :"А как же финны? Как они отнесутся к тому, что справка на русском, он мне соощил, что их это сейчас не интересует, у Вас же есть Паспорт со всеми прививками и пр." и типа не мучайтесь даже, идите, не мешайте работать...

Ну мы, естественно, поехали

На финской границе, я, будучи опять же законопослушным гражданином всех стран, на погран.контроле сообщила, что у нас собака, хотя время было позднее и до нас, собственно, им не было никакого дела Нас отправили на стоянку, велев ждать таможенника. Неспешно появился оный, поверил нашу отчипированную псину, взял документы и спустя какое-то время неспешно сообщил: "Yo have a problem" Справка им все таки НЕОБХОДИМА на английском. Все мои попытки объяснить ему, что меня только что на границе уверили в том, что мне ничего не надо привели к тому, что я следующие 2 часа провела с финским таможенником, который ничего не объясняя что-то писал, кому то звонил, забивал меня и мою собаку в свою базу данных и еще много чего делал, в результате чего родился чУдный документ под названием : "Решение о возврате в страну отправления" Тут я тихо сползла, вспомнив очередь на въезд вечером в РФ.
Дальше рассказывать не буду, ибо мы вернулись на нашу границу, я пыталась попасть к тому самому таможеннику, но меня к нему не пустили, нопогранцы уже все переживали вместе со мной, отвели меня к ветеринарам, где мне сделали эту несчастную справку и мы благополучно второй раз пересекли за вечер финскую границу

Мораль сей истории такова: "Не слушать никого, и ОБЯЗАТЕЛЬНО, сделать все, что нужно на нашей границе.
В итоге у нас получилось при отсутствии очередей потрачено 3 часа времени на равзбирательства и езду туда-сюда.

Да, дело на Бруснике было, ага Передаю пламенный привет их сотрудику таможни, который меня так подставил в примерно 20.30 18 февраля и к которому меня больше не пустили бдительные погранцы уже в 23.00 по нашему времени
Он им должен Много
Я в этот раз сделала умнее
Сама заполнила сертификат на английском языке(на компьютере) , уговорила врача подписать мне ее сертификат (на русском) и мой вариант.
Правда, она долго сопротивлялась, показала мне какой то приказа, о том, что в СПб все справки на русском, а на границе вет врач ее переписывает
Но все таки согласилась
Приезжаем на Бруснику, говорю таможеннику - У нас собака, где можно ветиринара найти?
Он:- Справка и чип есть
Я:-есть
Он:- проезжайте

Финский вет. был очен доволен , моей красиво напечаианной справке на английском.
Amor Amor is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 15:14
ответ для JannaS , на сообщение « Я ездила с собакой. С собой иметь... »
  #654
Монами
Гость
 
Аватар для Монами
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Я ездила с собакой. С собой иметь паспорт и справку (ее называют в ветеринарке "финской"). Про глистов Вам все правильно написали, не менее, чем за сутки. С этими документами на границе идет к грузовому терминалу, там сидит ветконтроль, они вам масюсенькую бумажку дадут со штампиком, что ветконтроль пройден. Потом эту бумажку показываете таможне. Как проверяют фины - не знаю, нас пропустили вообще без проверки, даже к машине не подходили и не открывали ее, рукой махнули, чтобы ехали. В Эстонии - только проверили собачий паспорт и считали чип.
Простите,а ночью ветеринары сидят?Мы ночью едем!
Монами is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 15:17   #655
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Монами Посмотреть сообщение
Простите,а ночью ветеринары сидят?Мы ночью едем!
Они там круглосуточно. Не только ведь собаки ездят, но и фуры с мясом-рыбой приезжают.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 15:31
ответ для korn , на сообщение « Они там круглосуточно. Не только ведь... »
  #656
Монами
Гость
 
Аватар для Монами
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 16


Спасибо.А то волнуюсь-каааак развернут нас в ночи с детенышем и собакой!
Монами is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 15:46   #657
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Монами Посмотреть сообщение
Спасибо.А то волнуюсь-каааак развернут нас в ночи с детенышем и собакой!
Идти за ним нужно в грузовой терминал.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 21:37
ответ для korn , на сообщение « Идти за ним нужно в грузовой терминал. »
  #658
Evka
Элита
 
Аватар для Evka
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 081


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Идти за ним нужно в грузовой терминал.
не нужно за ним ни куда идти. Если пограничники решат,что нужно-они Вас пошлют к ветеринару.
__________________
Если кошка начала играть с собакой, значит хозяева осточертели обоим
Evka is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 16:51
ответ для Evka , на сообщение « не нужно за ним ни куда идти. Если... »
  #659
krichik
Элита
 
Аватар для krichik
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 554


Подскажите знающие люди. Чтобы мне ввезти и через 2 дня вывезти собаку из Финляндии нужна только справка из госветеринарки? Чип у нас есть и все привики сделали три недели назад.
krichik is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 17:18
ответ для krichik , на сообщение « Подскажите знающие люди:001:. Чтобы мне... »
  #660
Vikun
Элита
 
Аватар для Vikun
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Ветеранов/ П. Германа
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от krichik Посмотреть сообщение
Подскажите знающие люди. Чтобы мне ввезти и через 2 дня вывезти собаку из Финляндии нужна только справка из госветеринарки? Чип у нас есть и все привики сделали три недели назад.
http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=617
Vikun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena