Бесплатные витамины и питание для беременных - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Получаете ли Вы бесплатные витамины и питание?
Да, получаю всю беременность без напоминания врача 882 36.30%
Да, получаю, когда напоминаю об этом врачу 401 16.50%
Нет, не получаю - разве они положены? 323 13.29%
Нет, не получаю, врач ничего не дает 824 33.91%
Голосовавшие: 2430. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2009, 16:18   #651
★Oleandr★
Активный участник
 
Аватар для ★Oleandr★
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. " Пр. Просвещения"
Сообщений: 350


А никто не знает, сколько вообще из денежек родового сертификата выделяется на витамины?
Хочу кроме витаминов попросить завтра железо... А то анемия замучила
★Oleandr★ is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 16:32   #652
мама Вали
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от oleandr111 Посмотреть сообщение
напишите потом,что скажут...
интересно
Перезвонила мне только что начмед 22 ЖК на Сикейроса.
Про витамины сказала, что сейчас их в консультации нет, и будут во втором полугодии. На моё замечание, что уже июль заканчивается, сказала что нет их и все... В консультации есть питание, которое выдадут взамен витаминов, по ее словам, как только закончится предыдущее. Сегодня мне на приеме назначили ферлатум(железо), на вопрос о бесплатном железе было сказано, что сейчас лето, нужно кушать больше фруктов и гулять, дышать свежим воздухом. Типа это полезнее для ребенка, чем глотать таблетки. А раз мне его прописали, то нужно пойти и купить самой, т.к. у них ничего нет.
Спросила также про бандаж. Мне было сказано, что он никому не положен и никогда его не выдавали. Тогда я прочитала начмеду выдержку из постановления №50, на что она меня спросила: "У Вас что пятые роды? Бандаж нужен только когда мышцы живота все обвисшие и совсем не держат ребенка. В первую беременность он не нужен." На вопрос, почему в других ЖК выдают/оплачивают, попросила сказать номер ЖК. Я ей предложила дать ссылку на этот форум, если у них есть интернет... Интернет, говорит, есть, а бандаж сейчас нигде не дают.
Еще.
Антирезусный иммуноглобуллин ГИПЕР-РОУ по полису ОМС не положен.
Забыла спросить по поводу бесплатных рецептов на витамины, раз их нет в ЖК. Так теперь трубку не снимает, отбой дают.
Вот так.
__________________
мама Вали is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 16:33   #653
мама Вали
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от oleandr111 Посмотреть сообщение
А никто не знает, сколько вообще из денежек родового сертификата выделяется на витамины?
Хочу кроме витаминов попросить завтра железо... А то анемия замучила
Начмед сказала больше фруктов кушать и гулять.
__________________
мама Вали is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 16:52   #654
★Oleandr★
Активный участник
 
Аватар для ★Oleandr★
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. " Пр. Просвещения"
Сообщений: 350


а может,повторить звонок в комитет? Почему они сами не перезвонили?
Вряд ли ваша зав. сказала тоже самое комитету...
А про бандаж... Причем тут пятая беременность?? Спине может может быть тяжело и при первой.
У меня первая беременность, и остеохондроз..Спина со второй половины дня ноет. И что, мне тоже не положен бандаж,если у меня не пятая беременность??
★Oleandr★ is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 16:54   #655
★Oleandr★
Активный участник
 
Аватар для ★Oleandr★
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. " Пр. Просвещения"
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от мама Вали Посмотреть сообщение
Начмед сказала больше фруктов кушать и гулять.
Это все правильно, но если слабо помогает и сам врач выписывает железо дополнительно??
★Oleandr★ is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 16:55   #656
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Так что бандаж тоже должны бесплатно выдать?
Беременный клон is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2009, 20:46   #657
Юля Jshev
Ветеран
 
Аватар для Юля Jshev
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 690


Ой, девочки, я наверное не совсем по теме, но просто как раз сегодня опять удивлялась...
мне в моей ЖК (№25 Красносельский р-н) постоянно что-то бесплатно дают-делают... и магне выдавали, и элевит, а сегодня ещё и витрум пренатал выписали. и эту... кормежку... МДМил Мама... ещё и по мозгам дали, что не говорила о том, что раньше не давали...
и абдоминальную декомпрессию уже второй раз назначают... бесплатно.
хотя, если честно, беременность у меня без всяких осложнений...
а я, нехорошая, даже конфет им не ношу... (((
__________________


Юля Jshev is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 08:22   #658
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Цитата:
Сообщение от мама Вали Посмотреть сообщение
Перезвонила мне только что начмед 22 ЖК на Сикейроса.
.
Мне в этой консультации выдавали 2 банки питания (МД Мил Мама) где-то в марте, когда у меня убавка веса шла и еще один раз видали Витрум, тоже месяца 2 назад. А бандаж, действительно, если никаких патологий с мышцами нет, нет крупного ребеночка у мамы-тростинки, не нужен. У меня вторая беременность, но ттт с мышцами все ОК.
А так, железа, конечно, не плохо было бы и йодомарин..., но увы, моя врач говорит - нет их... Я ей верю, врачом очень довольна.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 13:40
ответ для ivo , на сообщение « Мне в этой консультации выдавали 2... »
  #659
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от oleandr111 Посмотреть сообщение
А никто не знает, сколько вообще из денежек родового сертификата выделяется на витамины?
Хочу кроме витаминов попросить завтра железо... А то анемия замучила


кстати МД мама расчитана по 2 банки в мес. и полностью заменяет витамины...

мне давали и то и другое...но одновременно сказали не принимать, то есть либо МД либо витамины
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 13:55
ответ для лит , на сообщение « кстати МД мама расчитана по 2 банки в... »
  #660
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


«Стоимость» родового сертификата составляет десять тысяч рублей. Три из них «уходят» в женские консультации, шесть - в роддома, одна - в детские поликлиники.

А на что же тратят полученные от Фонда социального страхования РФ финансы медучреждения? В среднем от 35 до 55% средств уходит на оплату труда персонала (до 45% - в женских консультациях, до 55% - в роддомах, и почти 100% - в детских поликлиниках); на остальные деньги закупается современное оборудование и медикаменты, а также дополнительное питание для рожениц.


По талону №1 женская консультация получит 3000 рублей. Из них 35–45% направляются на оплату труда медицинского персонала, 20–33% – на обеспечение беременных женщин медикаментами, остальное направляется на оснащение данной женской консультации медицинским оборудованием.

данные на 2009 год..... В ЖК идет 3000руб, так что вы хотите из них 45% з/п ваших врачей и медсестер. И вот на 30% от 3000тыс вам положены витамины...Считайте сами много ли?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
льготы, соцпомощь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena