МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор. - Страница 660 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 21:13
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #6591
Годива
Элита
 
Аватар для Годива
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: метро Автово
Сообщений: 1 623


Полка для бисерных сокровищ аля Замок рукодельного Хомяка.... Сделана в четыре руки.















Годива is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:15
ответ для KUMA , на сообщение « Нет, ну какой же откровенный хлам... »
  #6592
Куклена3
Ветеран
 
Аватар для Куклена3
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: трущобы Петербурга
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Нет, ну какой же откровенный хлам продают у нас на авито(((( Это все в лучшем случае отдавать надо и еще приплачивать за самовывоз. ИМХО. Скоро ничего выбрасывать не будут - все на продажу(((
Я вот тоже поражаюсь. На помойку, порой, такое выкидывают, что диву даешься, а на авито выставляют ждановский шкаф, ставят ценник в писят тыщ и пишут "конец 19 в" . Или полированные шкафы за деять тыров выставляют, еще и пишут "массив дуба"
__________________
Ремонт состояние перманентное
Куклена3 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:20   #6593
Котёнушка
Элита
 
Аватар для Котёнушка
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 1 608


выходной, что-то у нас тихо
нужно два совета.
Загрунтовала сегодня стеллаж, не нравится качество прокраса стыков, в углах сначала проходила кистью, потом большие поверхности закатывала валиком. Завтра красить, не хочется бяку в итоге получить, может, кто подскажет способ сделать такую работу с лучшим качеством в итоге?

Кстати, для тех, кто планирует красить что-либо небольшое и покупать велюровые валики, по опыту покраски стульев хочу предупредить, что валик, который на фото верхний - лучше не брать, после него остаются волокна (брала в Леруа), нижними валиками довольна (из Максидома).


И второй совет нужен, давненько ухватила с неприличной скидкой светильник. Несколько стеклышек битые, их я заменю, вопрос в чем: оставить абажур такой формы или нижнюю часть спилить? чтобы просто колокольчиком форма была?

по декору пока не решила, может патинированием обойдусь, или витражик по верху заделаю, или так оставлю
Котёнушка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:22   #6594
Котёнушка
Элита
 
Аватар для Котёнушка
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 1 608


Годива, не шкаф, а мечта хомяка! Эргономично получилось, сами собирали конструкцию?
Котёнушка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:32   #6595
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от Годива Посмотреть сообщение
Полка для бисерных сокровищ аля Замок рукодельного Хомяка.... Сделана в четыре руки.
отлично сделано

я вот мечтаю о шкафчике из библиотеки - вот куда все поместится разом, и подписать еще))
Цитата:
Сообщение от Котёнушка Посмотреть сообщение
выходной, что-то у нас тихо
нужно два совета.
Загрунтовала сегодня стеллаж, не нравится качество прокраса стыков, в углах сначала проходила кистью, потом большие поверхности закатывала валиком.][/url]
Кстати, для тех, кто планирует красить что-либо небольшое и покупать велюровые валики, по опыту покраски стульев хочу предупредить, что валик, который на фото верхний - лучше не брать,g][/url]

И второй совет нужен, давненько ухватила с неприличной скидкой светильник. Несколько стеклышек битые, их я заменю, вопрос в чем: оставить абажур такой формы или нижнюю часть спилить? чтобы просто колокольчиком форма была?
][/url]
по декору пока не решила, может патинированием обойдусь, или витражик по верху заделаю, или так оставлю
1. два слоя скроют все проблемы
2.спасибо.
3.я бы ничего не отпиливала, интересная вещичка
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:35   #6596
Медуза Горгона
Наш человек
 
Аватар для Медуза Горгона
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Сижу на чемодане.....
Сообщений: 5 245


Цитата:
Сообщение от Куклена3 Посмотреть сообщение
В нашем строительном на Кирочной - вэлком
Неужто??? Вот такая? (не путаете с сантехнической????)


Цитата:
Сообщение от Годива Посмотреть сообщение
Полка для бисерных сокровищ аля Замок рукодельного Хомяка.... Сделана в четыре руки.[/IMG]
Очень здоровско!!!

Цитата:
Сообщение от Котёнушка Посмотреть сообщение
вопрос в чем: оставить абажур такой формы
или нижнюю часть спилить? чтобы просто колокольчиком форма была?
Мне так нра....
__________________
В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли, и аватар...


Медуза Горгона is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:49   #6597
Годива
Элита
 
Аватар для Годива
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: метро Автово
Сообщений: 1 623


Цитата:
Сообщение от Котёнушка Посмотреть сообщение
Годива, не шкаф, а мечта хомяка! Эргономично получилось, сами собирали конструкцию?
Сами.... Муж бедный ругался.
Пара досок, кусок фанеры, три рамки застеклённых, картон, пва, баллончик с краской под бронзу, крючки....
Баночки из Икеи. Ящики выкопаны в кладовке.
Удобная. Узкая. Висит над столом, не мешает.....
Годива is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:05
ответ для Годива , на сообщение « Сами.... Муж бедный ругался.:001::005:... »
  #6598
Котёнушка
Элита
 
Аватар для Котёнушка
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Годива Посмотреть сообщение
Муж бедный ругался.
.
Зато каков результат + счастливая жена!
Медуза Горгона, БЕLКА, спасибо.
Котёнушка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:07
ответ для Куклена3 , на сообщение « Я вот тоже поражаюсь. На помойку,... »
  #6599
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от Куклена3 Посмотреть сообщение
Я вот тоже поражаюсь. На помойку, порой, такое выкидывают, что диву даешься, а на авито выставляют ждановский шкаф, ставят ценник в писят тыщ и пишут "конец 19 в" . Или полированные шкафы за деять тыров выставляют, еще и пишут "массив дуба"
Много страниц назад было с Авито - стол красного дерева с надстройкой, получался вид солидного шкафа. Правда, за самовывоз.
Красное дерево оказалось толстым прессованным картоном (не перегородчатым, как в Икее, а по тяжести сравнимым с деревом. Короче - срез толщиной около 3 см - мягкий, бархатный - серого картона. Стол уже почти развалился
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:13   #6600
Котёнушка
Элита
 
Аватар для Котёнушка
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от SvelinA Посмотреть сообщение
Красное дерево оказалось толстым прессованным картоном (не перегородчатым, как в Икее, а по тяжести сравнимым с деревом. Короче - срез толщиной около 3 см - мягкий, бархатный - серого картона. Стол уже почти развалился
Недобросовестность продавцов случается, обидно, конечно, самовывоз тоже зачастую деньги стоит. Разочарование и обманутые надежды обернутся хорошим, значит, Ваш стол еще Вас не нашел будет в сто раз лучше
Котёнушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena