Регистрация в ГБР - Страница 660 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 01:40
ответ для Тишка , на сообщение « паспорта технические были ... »
  #6591
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Тишка;65831372[B
]паспорта технические были свежие[/B].Запросили агенты по обоим сделкам,сказали все равно ГБР потом запросит,зачем нам приостановки.Родители покупали и продавали и тоже запросили кадастровые паспорта.т.е на 4 квартирах понадобились кадастровые паспорта
Вот здесь собака покопалась!
Если технический паспорт выдан до 01.03.1998 года, то его принимают без кадастрового. Если тех. паспорт более свежий, т.е. выдан после 01.03.98, то его не достаточно, нужен еще и кадастровый, вернее только кадастровый, а технический - по желанию.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 02:03
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #6592
henta
Активный участник
 
Аватар для henta
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 302


может кто в курсе!???? покупаем квартиру на субсидии муж указан вкак получатель субсидии, но собственником не будет, в жк заявление на эту тему отнесли, нужно ли еще раз писать согласие его на то,что он согласен на покупку мною квартиры на эту субсидию??
henta is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 03:00
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #6593
henta
Активный участник
 
Аватар для henta
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 302


еще вопрос, если я возьму доверенность на подачу и от всех новых собственников и от продавца, смогу так подать доки? ..а то продавец и часть покупателей(мы с сестрой покупаем по МДЖ и она вотпуск на 2 недели укатывает, а согласования из ЖК пока не получили) уежают в отпуск, а продавец чуток попозже едет, короче пипец, но продавец мой родственник и готовы оставить доверенность, смогу ли я так подать доки?
henta is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 10:36
ответ для henta , на сообщение « еще вопрос, если я возьму доверенность... »
  #6594
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от henta Посмотреть сообщение
еще вопрос, если я возьму доверенность на подачу и от всех новых собственников и от продавца, смогу так подать доки? ..а то продавец и часть покупателей(мы с сестрой покупаем по МДЖ и она вотпуск на 2 недели укатывает, а согласования из ЖК пока не получили) уежают в отпуск, а продавец чуток попозже едет, короче пипец, но продавец мой родственник и готовы оставить доверенность, смогу ли я так подать доки?
Сторона продавца и покупателя должны быть разными людьми. Одной Вам не подать документы.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 11:23
ответ для henta , на сообщение « еще вопрос, если я возьму доверенность... »
  #6595
darya2712
Частый гость
 
Аватар для darya2712
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от henta Посмотреть сообщение
еще вопрос, если я возьму доверенность на подачу и от всех новых собственников и от продавца, смогу так подать доки? ..а то продавец и часть покупателей(мы с сестрой покупаем по МДЖ и она вотпуск на 2 недели укатывает, а согласования из ЖК пока не получили) уежают в отпуск, а продавец чуток попозже едет, короче пипец, но продавец мой родственник и готовы оставить доверенность, смогу ли я так подать доки?
Если у Вас будет доверенность от продавца, то конечно можно, мы сейчас так же покупаем..
darya2712 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 11:28
ответ для darya2712 , на сообщение « Если у Вас будет доверенность от... »
  #6596
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от darya2712 Посмотреть сообщение
Если у Вас будет доверенность от продавца, то конечно можно, мы сейчас так же покупаем..
Вы хотите сказать, что у Вас продавца и покупателя представляет одно лицо по доверенности?
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 13:16
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #6597
Tatushka
Активный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 476


Подскажите, сколько госпошлину надо заплатить за регистрацию договора дарения
Tatushka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 13:38
ответ для Pozitiv , на сообщение « Вы хотите сказать, что у Вас продавца... »
  #6598
darya2712
Частый гость
 
Аватар для darya2712
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что у Вас продавца и покупателя представляет одно лицо по доверенности?
ну мы сделали доверенности и продавец и покупатель и за нас всё делает агент....
darya2712 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 14:48
ответ для Tatushka , на сообщение « Подскажите, сколько госпошлину надо... »
  #6599
Тишка
Мега-элита
 
Аватар для Тишка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Моск.р-н
Сообщений: 4 014


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Вот здесь собака покопалась!
Если технический паспорт выдан до 01.03.1998 года, то его принимают без кадастрового. Если тех. паспорт более свежий, т.е. выдан после 01.03.98, то его не достаточно, нужен еще и кадастровый, вернее только кадастровый, а технический - по желанию.
что то видимо я не понимаю и все агенты работавшие с нами тоже.Технический паспорт на квартиру действителен 5 лет,какие паспорта до 1998 года.Вы о чем говорите?
__________________
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.© Волшебник страны Оз


Накуплю Леденцов , раздам всем своим врагам...Пусть Сосут....©
Тишка is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 14:52
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #6600
Тишка
Мега-элита
 
Аватар для Тишка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Моск.р-н
Сообщений: 4 014


На основании Положения от 04.12.2000г № 921 «Об организации в Российской Федерации государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства» (далее – Положение) техническая инвентаризация подразделяется на первичную, плановую и внеплановую. Плановая техническая инвентаризация объектов учета проводится в целях выявления произошедших после первичной технической инвентаризации изменений и отражения этих изменений в технических паспортах и иных учетно-технических документах. Плановая техническая инвентаризация проводится не реже одного раза в пять лет. Внеплановая техническая инвентаризация объектов учета проводится при изменении технических или качественных характеристик объекта учета (перепланировка, реконструкция, возведение, разрушение и т.п.), а также в случае предоставления плана объекта учета для государственной регистрации прав в соответствии со статьей 17 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее – Закон о регистрации). Согласно статье 18 Закона о регистрации форма технического паспорта и порядок его оформления организацией (органом) по учету объектов недвижимого имущества устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по нормативно-правовому регулированию государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства. Дополнительно сообщаем, что на основании пункта 1 статьи 17 Закона о регистрации представление плана объекта недвижимого имущества не требуется, если план соответствующего объекта недвижимого имущества или иной документ, предусмотренный настоящим Федеральным законом и содержащий описание данного объекта недвижимого имущества, ранее уже представлялся и был помещен в соответствующее дело правоустанавливающих документов."
Тишка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena