Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 660 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 14:17
ответ для maari , на сообщение « Ясно. Конец моим выходным :( - по... »
  #6591
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
А вы где заниметесь -в АД?
Да, мы в Аничковом. В прошлом году на подготовку ходили, в этом году уже в Спортшколе.
Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Ясно. Конец моим выходным - по "совокупности отзывов" придется идти в эти выходные.
Так Вы можете сходить в эти выходные на ВО, а после НГ в ШКиДЦ. Мне там тоже нравится.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 14:18
ответ для maari , на сообщение « Чессмастер -это будет подарок от "Деда... »
  #6592
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Да и нам только 5.5 еще (а выглядит так и вообще на 4 ) -мал он для 3 разряда

Лучше бы перестать на возраст и внешний вид ориентироваться, и ребенку это внушить, если хотите вести активную шахматную жизнь... разряд от возраста не зависит. Играть со всеми одинаково, не глядя на противника.

А то потом через пару лет может получиться что будет тяжело играть с маленькими.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 14:26   #6593
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Лучше бы перестать на возраст и внешний вид ориентироваться, и ребенку это внушить, если хотите вести активную шахматную жизнь... разряд от возраста не зависит. Играть со всеми одинаково, не глядя на противника.

А то потом через пару лет может получиться что будет тяжело играть с маленькими.
Так это я только на это смотрю ,ребенку такое в голову не приходит .
Всем спасибо! Пойдем в эти выходные на ВО (если силы к концу недели меня окончательно не покинут).
maari is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 16:13   #6594
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


ИМХО, конечно, но турнир на В.О. в этот раз исключительно для 4-5 разрядов.

С трудом могу себе представить 1-2 р-ды, которые будут рады сыграть 3 партии в день и потратить на это в общей сложности 6(!) часов.
Если к каждой партии подходить серьезно и реально выкладываться, то даже 2 в один день тяжело, а уж три...
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 17:06
ответ для ciperus , на сообщение « ИМХО, конечно, но турнир на В.О. в этот... »
  #6595
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
ИМХО, конечно, но турнир на В.О. в этот раз исключительно для 4-5 разрядов.

С трудом могу себе представить 1-2 р-ды, которые будут рады сыграть 3 партии в день и потратить на это в общей сложности 6(!) часов.
Если к каждой партии подходить серьезно и реально выкладываться, то даже 2 в один день тяжело, а уж три...
Мой хотит - хоть где поиграть, хоть как поиграть - ли ж бы играть
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 18:45
ответ для ciperus , на сообщение « ИМХО, конечно, но турнир на В.О. в этот... »
  #6596
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
ИМХО, конечно, но турнир на В.О. в этот раз исключительно для 4-5 разрядов.

С трудом могу себе представить 1-2 р-ды, которые будут рады сыграть 3 партии в день и потратить на это в общей сложности 6(!) часов.
Если к каждой партии подходить серьезно и реально выкладываться, то даже 2 в один день тяжело, а уж три...
Это точно. У ребенка должен выработаться настрой на одну партию, на вторую уже тяжелее настроиться. И непонятно, когда две партии играть, какую тактику избрать. Выложиться в первой, тогда можно без борьбы проиграть во второй. Или отдохнуть в первой, сделать быструю ничью, а во второй уже биться. Две партии в день биться тяжело, проще играть одну четырехчасовую. Мне, например, и одну сложно, после двух часов игры начинаю уставать, качество игры резко понижается.
chesscoach is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 18:46
ответ для Mfiln , на сообщение « Мой хотит - хоть где поиграть, хоть как... »
  #6597
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Мой хотит - хоть где поиграть, хоть как поиграть - ли ж бы играть
Ну если он такой "голодный" до побед, то это можно только приветствовать!!!
chesscoach is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 18:52   #6598
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Мой не хочет вообще идти туда, где только час дают на партию. Тем более, когда таких партий две!


А уж три это какой-то запредельный сюр В клубе они играют по полтора часа, да ещё с добавкой, совсем другое дело, можно посидеть спокойно подумать.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 20:01
ответ для Солкси , на сообщение « Мой не хочет вообще идти туда, где... »
  #6599
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Мой не хочет вообще идти туда, где только час дают на партию. Тем более, когда таких партий две!


А уж три это какой-то запредельный сюр В клубе они играют по полтора часа, да ещё с добавкой, совсем другое дело, можно посидеть спокойно подумать.
Молодец, хорошо соображает, что надо одну партию в день играть.
Но что делать, если в каникулы обычно проводятся турниры 4 дня по два тура?
Я же говорил уже, что проведение турниров - это стал бизнес, причем большой перекос в сторону бизнеса. Вот например: запись заранее - 500 рублей, запись в день участия 600 рублей - это явно ничего не имеет общего с детскими шахматами.
Когда мне было 11 лет, в 1982 году я ездил на фестиваль в Нарву, там было 7 партий с 4-х часовым контролем, которые надо было сыграть за 5 дней.
Попутно мы еще там развлекались игрой в блиц.
После того, как я приехал с турнира, то месяц на шахматы вообще не мог смотреть.
Но современные дети как-то адаптировались.
Меня вообще удивляло, как 9-летний ребенок играет 4 дня один турнир по две партии, потом без перерыва еще один 4-дневный. По-моему мнению, тут больше вреда, чем пользы. Это же нервов сколько надо!!!! Или он толстокожий абсолютно?
Или, как говорится, берем не качеством, а количеством?
Еще бывает так, что утром закнчиваются две партии одного турнира, а вечером начинаются первые париии другого. Как дети могут так играть? Я не понимаю... Зачем их родители или тренеры загоняют как лошадей?
chesscoach is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 20:46   #6600
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от chesscoach Посмотреть сообщение
. Как дети могут так играть? Я не понимаю... Зачем их родители или тренеры загоняют как лошадей?

Ну мне кажется, многие дети сами рады позагоняться


Мой тоже бы с удовольствием сыграл и по часу, почему нет. Он вообще играть любит. Если бы его взметнувшемуся до небес рейтингу ничего не грозило... боится драгоценный рейтинг потерять.
Солкси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena