Майорка - европейскии Рай на Земле, часть3 - год 2011 - Страница 660 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 11:22
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #6591
Revada
Старожил
 
Аватар для Revada
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 1 171


т.е. из кала дор лучше брать авто в аренду и ехать на запад острова в дею, вальдемосу, пальму, солер....я думала доехать до пальмы, там сесть на поезд до солера....а если полтора часа в одну сторону полтора в другую-свихнуться(на автобусе то...если в пальму на авто соваться, где ее оставить?что порекомендуете?
Revada is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 12:16
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #6592
zinusik
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 1 158


Мы из Кала Дор на машине ездили в Зоосафари, в пещеры и конечно наш любимый Ес Тренк. Все в пределах 30-40 минут езды. А в Пальму то на машине около часа выходит. На запад мы ездили, когда в камп де Мар жили. И в Пальму тоже, Но вот сейчас в Плая де муро и тоже поежем сегодня в Пальму. В океонариум. От сюда ехать просто. Трасса классаная.
А вообще отдыхаем СУПЕР! 10 сент обратно. Потом все подробнее напишу. а главное сложилось свое мнение о всех посещенных курортах. Будет полезно для планирования отдыха. Т.к. курорты настолько разные!!!
zinusik is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 12:49
ответ для Smile , на сообщение « всем доброго дня. Неожиданно для себя... »
  #6593
натуся+
Ветеран
 
Аватар для натуся+
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: м.Коменданский
Сообщений: 979


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
летим с 12-го по 25-е в Рейно Дель Мар (3*), в район Ареналь.
едем втроем, я муж и сын 3,3 годика.
Хочу взять коляску, хотя мы особо ее не пользуем, но вроде как в самолете ночью и там хочется прогуляться.
Мы с мужем и двумя младшими детьми (2,9 и 10 мес) тоже летим 12-го, но в Beverly Playe.
Будем брать две коляски. А то в аэропорту ночью туда и обратно.

У меня вопросы!
Хотим посетить Порт де Сольер (извиняюсь если не правельно написала название, на разных сайтах по разному написано). Интересно описана поездка на поезде, но может для маленького ребенка это слишком утомительно? Можно ли туда доехать на машине? В общем в том и вопрос: На чем лудше туда доехать? И далеко ли это место от отеля?
А в Пальму лудше ехать на автобусе или также лудше на машине? Платные ли там парковки?
Когда берешь машину на прокат дают ли карту острова? Есть ли в машинах детские авто кресла?
Спасибо!
__________________
натуся+ is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 13:06
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #6594
Revada
Старожил
 
Аватар для Revada
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 1 171


а еще я прикинула расходы на поездку кала дор-пальма-солер-порт соллер:
кала дор-пальма-кала дор автобус 15 евро на человека
поезд пальма-солер-пальма 20 евро на человека
трамвай солер-порт солер 8 евро на человека

итого два взрослых: 86 евро. а нельзя купить общий билет пальма-солер-порт солер и обратно и заплатить поменьше?

Наташа где-то в форуме говорила, что обратно можно до пальмы автобусом ехать...цену никто не знает? думаем в пятницу может поехать туда...
Revada is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 13:47   #6595
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от натуся+ Посмотреть сообщение
Можно ли туда доехать на машине? В общем в том и вопрос: На чем лудше туда доехать?
На машине можно, если ехать со стороны Пальмы, то будет платный туннель. 5 евро в одну сторону вроде. Можно объехать через гору по серпантину.
Тут не раз советовали, и я вполне согласен, что можно доехать на машине в Bunyola, это примерно полдороги от Пальмы до Сольера, там оставить машину и пересесть на поезд. Ну и потом обратно на поезде туда же вернуться. Получается не такая длинная и более дешевая поездка.


Цитата:
Сообщение от натуся+ Посмотреть сообщение
И далеко ли это место от отеля?
Смотря где отель

Цитата:
Сообщение от натуся+ Посмотреть сообщение
А в Пальму лудше ехать на автобусе или также лудше на машине? Платные ли там парковки?
В центре с парковками плохо, надо будет искать платную, скорее всего, и дальше гулять пешком.

Цитата:
Сообщение от натуся+ Посмотреть сообщение
Когда берешь машину на прокат дают ли карту острова? Есть ли в машинах детские авто кресла?
Нам не давали, но я бы очень советовал взять с собой GPS. Или его могут дать с машиной, но за доп.оплату. Кресла есть, тоже за 3-4 евро в день.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:11
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #6596
натуся+
Ветеран
 
Аватар для натуся+
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: м.Коменданский
Сообщений: 979


Mister abX , спасибо за ответ.
А всетаи стоит ли ехать в Солер?
натуся+ is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:26
ответ для натуся+ , на сообщение « Mister abX , спасибо за ответ. А... »
  #6597
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Это жители Сольера лучше расскажут Мой туристический взгляд со стороны:

На поезде однозначно стОит, если вам это интересно. Узкоколейка по горам, исторические вагоны. Потом трамвай опять же.
Если на машине, то... не знаю. Очень приятный городок, хороший пляж, но в общем ничего такого уникального я не увидел. Буду еще раз на Майорке - обязательно съезжу на поезде туда
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:31   #6598
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от натуся+ Посмотреть сообщение
Мы с мужем и двумя младшими детьми (2,9 и 10 мес) тоже летим 12-го, но в Beverly Playe.
Будем брать две коляски. А то в аэропорту ночью туда и обратно.

У меня вопросы!
Хотим посетить Порт де Сольер (извиняюсь если не правельно написала название, на разных сайтах по разному написано). Интересно описана поездка на поезде, но может для маленького ребенка это слишком утомительно? Можно ли туда доехать на машине? В общем в том и вопрос: На чем лудше туда доехать? И далеко ли это место от отеля?
А в Пальму лудше ехать на автобусе или также лудше на машине? Платные ли там парковки?
Когда берешь машину на прокат дают ли карту острова? Есть ли в машинах детские авто кресла?
Спасибо!
так вроде дети немаленькие уже?
мы ездили в Соллер первый раз с 12мес, второй раз с 6мес дочкой и 1.11 сыном.
сыну в почти 2 года так понравилось, что его первое слово в жизни было поезд и тоннель.
он фанат поездов просто, первый раз на машине ездили, но он и не запомнил.

а отель не знаю где ваш, мы ездили из Алькудии и Плайя де Муро.
автокресла дают, у друзей аж 3 штуки стоят в машине, т к детей трое.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 14:37
ответ для Revada , на сообщение « а еще я прикинула расходы на поездку... »
  #6599
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Revada Посмотреть сообщение
а еще я прикинула расходы на поездку кала дор-пальма-солер-порт соллер:
кала дор-пальма-кала дор автобус 15 евро на человека
поезд пальма-солер-пальма 20 евро на человека
трамвай солер-порт солер 8 евро на человека

итого два взрослых: 86 евро. а нельзя купить общий билет пальма-солер-порт солер и обратно и заплатить поменьше?

Наташа где-то в форуме говорила, что обратно можно до пальмы автобусом ехать...цену никто не знает? думаем в пятницу может поехать туда...
лучше уж машину тогда до буньолы и там ее кинуть и скататься на поезде.
или посомтреть экскурсии от вас в соллер.

из алькудии вот нашла в пальму (но только на скандинавских языках, что мне подходит) экскурсию за 8 евро, билет на автобус туда-обратно 10.9, т е даже выгоднее с экскурсией поехать от своего отеля.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 21:07
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #6600
Revada
Старожил
 
Аватар для Revada
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 1 171


2 Mister abX, russakowalena:

надо рассмотреть такой вариант - спасибо большое! по деньгам вроде удобнее так ехать - авто до Bunyola, дальше поезд и трамвай...а вот что еще меня волнует-посомтрела карту дорог майорки, по какому маршруту лучше ехать в Вunyola? ну до Пальмы видимо МА-19 в объезд Llucmajor, дальше в объезд Пальмы и на север по МА-11. и как рассчитывать приблизительное время прибытия поезда в Bunyola? плюс полчаса от времени отправления от Пальмы...ну с запасиком небольшим....
Revada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena