МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании беременности - Страница 660 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2010, 19:44
ответ для Little Angel , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании... »
  #6591
marinette
Активный участник
 
Аватар для marinette
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 468


Девочки, а я к вам переезжаю, примите? У мужа в Отто СГ оказалась плохая: астенотератозооспермия и Мар-тест 75%!
Уролог выписал спеман на 3 месяца и сказал пытаться естественным путем забеременеть!(
Я, если честно, после такой СГ (а нормальных всего 13%) хотела уже думать об ЭКО или др., но были еще у иммунолога Шляхтенко, она предложила сдать мне иммунологические анализы (расш.коагулограмма, интерф. статус, гомоцистеин, д-димер, и др.), и после определит есть ли проблемы у меня, назначит лечение при необходимости, а уж после приступать опять таки к естественному планированию велит. Мне 32, она говорит, что полгода-год не решающие в моем случае, что она бы попробовала ЕБ, уверила, что патологический спермик не пройдет в яйцеклетку, тк там очень жесткие критерии отбора. Но в нашем бескрайнем интернете я начиталась про то, что и патологические формы могут проникнуть и создать обреченную на неблагоприятный исход Б.
У меня в прошлом году была замершая (первая беременность), очень не хочется повторения.

Подскажите, что вы об этом думаете, можно ли ЕБ в этом случае. Как лучше действовать?? Верить ли врачам?
Заранее спасибо за ответ!
marinette is offline  
Старый 12.05.2010, 20:18   #6592
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от marinette Посмотреть сообщение
Девочки, а я к вам переезжаю, примите? У мужа в Отто СГ оказалась плохая: астенотератозооспермия и Мар-тест 75%!
Уролог выписал спеман на 3 месяца и сказал пытаться естественным путем забеременеть!(
Я, если честно, после такой СГ (а нормальных всего 13%) хотела уже думать об ЭКО или др., но были еще у иммунолога Шляхтенко, она предложила сдать мне иммунологические анализы (расш.коагулограмма, интерф. статус, гомоцистеин, д-димер, и др.), и после определит есть ли проблемы у меня, назначит лечение при необходимости, а уж после приступать опять таки к естественному планированию велит. Мне 32, она говорит, что полгода-год не решающие в моем случае, что она бы попробовала ЕБ, уверила, что патологический спермик не пройдет в яйцеклетку, тк там очень жесткие критерии отбора. Но в нашем бескрайнем интернете я начиталась про то, что и патологические формы могут проникнуть и создать обреченную на неблагоприятный исход Б.
У меня в прошлом году была замершая (первая беременность), очень не хочется повторения.


Подскажите, что вы об этом думаете, можно ли ЕБ в этом случае. Как лучше действовать?? Верить ли врачам?
Заранее спасибо за ответ!
Эту тему уже обмусолили 100 раз в топике

13% нормальных ЭТО суперический показатель, ИМХО.
__________________
Plushy is offline  
Старый 12.05.2010, 21:22
ответ для Plushy , на сообщение « Эту тему уже обмусолили 100 раз в... »
  #6593
marinette
Активный участник
 
Аватар для marinette
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
Эту тему уже обмусолили 100 раз в топике

13% нормальных ЭТО суперический показатель, ИМХО.
Простите! Но я не могу прочитать всё! На мой вопрос вы ответили только частично, я по поводу опасности морфологически плохих спермиев при ЕБ беспокоюсь..?
marinette is offline  
Старый 12.05.2010, 22:30
ответ для Little Angel , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании... »
  #6594
~Бабуся~
Ветеран
 
Аватар для ~Бабуся~
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Круче Версаля :)
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от marinette Посмотреть сообщение
Простите! Но я не могу прочитать всё! На мой вопрос вы ответили только частично, я по поводу опасности морфологически плохих спермиев при ЕБ беспокоюсь..?
мне тоже врач сказал, что если и произойдет ЕБ, то будет хорошая не пройдет калека-спермик
~Бабуся~ is offline  
Старый 12.05.2010, 23:33
ответ для marinette , на сообщение « Простите! Но я не могу прочитать всё!... »
  #6595
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от marinette Посмотреть сообщение
Простите! Но я не могу прочитать всё! На мой вопрос вы ответили только частично, я по поводу опасности морфологически плохих спермиев при ЕБ беспокоюсь..?
у меня у самой 3 ЗБ и у мужа плохая морфология...
беспокоится можно сколько угодно, но подумайте сами
НОРМА 14% красивых, а у вас 13%
в порции спермы сотни миллионов спермиков по норме, допустим 100 млн
если все спермики имели бы одинаковую способность к оплодотворению, то вероятность ЗБ при нормоспермии была бы незначительно ниже, чем при ваших результатах...

читать всю тему не нужно, страниц 20 последних достаточно, этот вопрос часто повторяется...
а вообще, в свое время многие из нас прочитали здесь ВСЕ и не только в этом топике

и еще, ИМХО, если вы о чем то переживаете - нужно все проверять!!! и у себя и у мужа. Плюс необходимы ВСЕ возможные анализы с предыдущей неудачи. Тогда можно будет сказать - я сделал все возможное и теперь немножко спокоен. А такой настрой это более половины дела на пути к здоровому малышу.
__________________
Plushy is offline  
Старый 12.05.2010, 23:39
ответ для marinette , на сообщение « Простите! Но я не могу прочитать всё!... »
  #6596
Murliska
Элита
 
Аватар для Murliska
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 755


Цитата:
Сообщение от marinette Посмотреть сообщение
Простите! Но я не могу прочитать всё! На мой вопрос вы ответили только частично, я по поводу опасности морфологически плохих спермиев при ЕБ беспокоюсь..?
суть "размусоливания" этого вопроса как раз и состоит в том, что НЕТ ОДНОЗНАЧНОГО ОТВЕТА! Официально врачи говорят, что патологический спермик не может оплодотворить яйцеклетку, НО некоторые врачи считают, что есть такая опасность, и что такой спермик может стать причиной ЗБ или выкидыша на ранних сроках Б. НЕТ ОТВЕТА! Поэтому тут каждый реашет сам для себя!

У меня при морфологии 10% - наступила ЕБ после 9 месяцев попыток, итог - на 3-5 недельке ЗБ и выкидыш. Причин не нашли, это ничего не значит, но возможно...Однако на сегодняшний день у нас морфолгия стала 5% - совсем атас, и подвижность почти нулевая, НО - мы все равно верим в чудо и боремся, не предохраняемся, хотя и планиурем ЭКО. И если ЭКо с первой попытки не получится (ттт), пока будем собират денюжку на следующую попытку - обязательно будет активничать!
Это наше решение. Ваше - за Вами. Удачи!
__________________

Я Таня, и ко мне на ты!
Murliska is offline  
Старый 13.05.2010, 12:21
ответ для ~Бабуся~ , на сообщение « мне тоже врач сказал, что если и... »
  #6597
Anyutka
Хранитель
 
Аватар для Anyutka
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 10 465


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
Эту тему уже обмусолили 100 раз в топике

13% нормальных ЭТО суперический показатель, ИМХО.
Подождите, смотря какая СГ (строгая или нет?), и где сдана....
Мы действительно обсуждаем часто, что в АВЕ 14% - это отличный результат. В других лабораториях - не факт....

Цитата:
Сообщение от Lizetta01 Посмотреть сообщение
извени, я не в курсе, а что такое утрик? сейчас по яндексу не нашла (
мне раньше никто из генекологов не советовал мужа проверять - вот я себя по полной программе и начала сканировать на предмет всяких болячек.. Теперь жду вот когда муж сможет поехать сдать СГ. Слава Богу, что хоть не сопротивляется (
а вы почему сразу не стали мужа проверять?
А мало кто советует мужа проверять... Мне тоже не советовали, хотя, когда только мысли были начать планировать, я мужа отправляла на всякие анализы, но СГ он так и не сдал (в Хеликсе, правда, всё равно бесполезно), т.к. условия для сдачи были ужаными (туалет не самый чистый), и он отказался....
А когда пол года прошло и ничего - вот тогда я уже не выдержала.. посветовалась тут с девчонками, куда луче идти - и отправила его в АВУ....
Теперь я тут завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Lizetta01 Посмотреть сообщение
У меня мужу 26 и он был уверен, что все так само собой получится ) ну посмотрим на СГ )
Моему 27. Тут у большинства мужья такого возраста.....

Цитата:
Сообщение от ~Бабуся~ Посмотреть сообщение
мне тоже врач сказал, что если и произойдет ЕБ, то будет хорошая не пройдет калека-спермик
В это надо верить обяательно! но лучше провериться по-максимуму и минимизировать риски...
__________________

Родились 3540, 52
1 месяц 4070, 56

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель

Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
Неизвестный автор
Anyutka is offline  
Старый 13.05.2010, 14:34
ответ для Little Angel , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании... »
  #6598
marinette
Активный участник
 
Аватар для marinette
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 468


Девочки, большое всем спасибо! Развеяли мою грусть-тоску, значит, мы не одни с такой проблемой, и всё равно какие0то шансы на нормальную беременность даже при таком раскладе есть (видела ваши таблички, у некоторых всё состоялось!!!).
Кстати, может быть подскажете о Есипове (Отто), можно ли ему доверять?
Шляхтенко, я так понимаю, достойный специалист??...
marinette is offline  
Старый 13.05.2010, 15:38   #6599
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от marinette Посмотреть сообщение
Девочки, большое всем спасибо! Развеяли мою грусть-тоску, значит, мы не одни с такой проблемой, и всё равно какие0то шансы на нормальную беременность даже при таком раскладе есть (видела ваши таблички, у некоторых всё состоялось!!!).
Кстати, может быть подскажете о Есипове (Отто), можно ли ему доверять?
Шляхтенко, я так понимаю, достойный специалист??...
мои врачи из ЦН очень любят врачей из Отта. Муж был у Кунина, так Кунин не советовал сдавать СГ после моих двух ЗБ. Но мы сами сдали... Кунин озадачился, у нас же по отта нормам 2% было, а по аве 3%, но мы беременем и все.
Репродуктолог Авы сказал мужа оставить в покое.. репродуктолог Мариинки сказал стараться еще самим... Уролог Авы тоже отправил еще раз самим пытаться...
Вот собираем все силы на новую попытку

Шляхтенко - это вроде женщина... она иммунолог
__________________
Plushy is offline  
Старый 13.05.2010, 15:58
ответ для Plushy , на сообщение « мои врачи из ЦН очень любят врачей из... »
  #6600
Anyutka
Хранитель
 
Аватар для Anyutka
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 10 465


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
мои врачи из ЦН очень любят врачей из Отта. Муж был у Кунина, так Кунин не советовал сдавать СГ после моих двух ЗБ. Но мы сами сдали... Кунин озадачился, у нас же по отта нормам 2% было, а по аве 3%, но мы беременем и все.
Репродуктолог Авы сказал мужа оставить в покое.. репродуктолог Мариинки сказал стараться еще самим... Уролог Авы тоже отправил еще раз самим пытаться...
Вот собираем все силы на новую попытку

Шляхтенко - это вроде женщина... она иммунолог
Вот ведь интересно.... такие показатели, а беременность есть...
и как тут понять...
__________________

Родились 3540, 52
1 месяц 4070, 56

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель

Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
Неизвестный автор
Anyutka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena