18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 661 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2010, 23:44   #6601
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Какая-то странная логика, причем тут правильное дыхание и то, что сил не осталось. Если бы она орала и дышала как попало, то сил больше бы было? И вообще откуда вы знаете насколько "правильно" ваша подружка продыхивала схватки, это ей так показалось?
Мне самой в родах правильное дыхание очень помогло, рожала без анастезии, но с помощью дыхания, поз и душа все прошло отлично. И акушерка меня очень хвалила за то, что дышу, расслабляюсь на схватках, а не ору как многие не ходившие на курсы и пребывающие на родах в неадеквате.
Спор, на мой взгляд, абсолютно бессмысленный и бессполезный. Все разные, вот мне, например, что ходить на курсы, что не ходить. Курсы - это всего лишь теория, не поткреплённая до поры до времени практикой. Мне нужна практика Наши мамы как-то нас рожали без курсов.....

А главное в дыхании - ЭТО СЛУШАТЬ СВОЮ АКУШЕРКУ И ВРАЧА. И НЕ ОРАТЬ.

Кстати, не всегда душ может помочь, опять же если показаны компрессионные чулки, то уже ни о каком душе и мечтать нельзя.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 23:46
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #6602
Mariacom
Участник
 
Аватар для Mariacom
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 183


Девочки, вопрос про курсы:
А есть какие-то занятия для мамы и папы вместе? это одно занятие или несколько?
Понятно, что можно на курсы с собой мужа приводить, а рассчитанные именно на двоих есть?
Mariacom is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 23:55   #6603
Katrin__li
Мега-элита
 
Аватар для Katrin__li
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от kudrikus Посмотреть сообщение
Спорный вопрос - у меня подружка правильно продыхивала все схватки, так что к потугам сил вообще не осталось Рожала она у Кудинович, как и я, и та сказала, что ее бы воля, она бы все эти курсы позакрывала, потому что такая ситуация, оказвается, очень распространена.
как Вам Кудинович???
Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Какая-то странная логика, причем тут правильное дыхание и то, что сил не осталось. Если бы она орала и дышала как попало, то сил больше бы было? И вообще откуда вы знаете насколько "правильно" ваша подружка продыхивала схватки, это ей так показалось?
Мне самой в родах правильное дыхание очень помогло, рожала без анастезии, но с помощью дыхания, поз и душа все прошло отлично. И акушерка меня очень хвалила за то, что дышу, расслабляюсь на схватках, а не ору как многие не ходившие на курсы и пребывающие на родах в неадеквате.
я считаю,мне очень помогли курсы родах.
Хотя,не смотря на то что при схватках надо ходить,я не смогла сползти с кровати,но дыхание было-всё!
__________________

У нас две лапочки дочки
Алёна 09.09.08 и Варвара 26.08.10
Katrin__li is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 01:13
ответ для ksenyaS , на сообщение « Девочки может быть есть здесь такие,... »
  #6604
Rossiyanka
Участник
 
Аватар для Rossiyanka
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от ksenyaS Посмотреть сообщение
Девочки может быть есть здесь такие, кот. заключали договор с роддомом на ИР в большие сроки?. У нас уже 34-я неделя и мы в нерешимости до сих пор. сначала планировали с другим роддомом заключать договор, а теперь вот...(.Звонила сегодня в роддом по 1-му тел. рассказали про стоимость, и сказали что заключают только до 30-ти недель....и дали ещё др. тел. сказав спросите, может стоимость поменяют. какой-то бред! Звоню по второму тел.- говорят приезжайте, стоимость та же 52тыс...чем плохо заключать так поздно договор? остаются врачи самые плохие или как? может быть сталкивались с таким, подскажите пожалуйста.
Я, когда ходила на лекцию в роддом, видела девушку, пришедшую узнать, заключат ли с ней договор на СР на 36 неделе. Выбежали они с мужем из кабинета довольные и куда-то убежали (видимо, за деньгами )
Поэтому, думаю, не все потеряно
__________________


Я - Янина
Rossiyanka is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 01:48   #6605
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Настоящий Мамонт Посмотреть сообщение
Хм..., а тогда я могу вниз спуститься с лялькой(чтобы не оставлять одного в палате)?
Никто Вас с лялькой не пустит вниз. Да и для блага малыша лучше не таскать. Можно оставить на посту, ничего страшного не произойдет
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 01:53
ответ для Лёвушкин , на сообщение « Спор, на мой взгляд, абсолютно... »
  #6606
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
Спор, на мой взгляд, абсолютно бессмысленный и бессполезный. Все разные, вот мне, например, что ходить на курсы, что не ходить. Курсы - это всего лишь теория, не поткреплённая до поры до времени практикой. Мне нужна практика Наши мамы как-то нас рожали без курсов.....

А главное в дыхании - ЭТО СЛУШАТЬ СВОЮ АКУШЕРКУ И ВРАЧА. И НЕ ОРАТЬ.

Кстати, не всегда душ может помочь, опять же если показаны компрессионные чулки, то уже ни о каком душе и мечтать нельзя.
А я в родах на выдохе кричала. Мне так было легче просто. Акушерка спросила: ты кричишь, потому что так больно? Я ответила, что нет, вполне себе терпимо, просто так легче. И отлично, в полнейшем адеквате, родила за 6 часов свою девочку. И акушерка, и врач похвалили, что во всём их слушалась и всё делала правильно
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 11:07
ответ для Лёвушкин , на сообщение « Спор, на мой взгляд, абсолютно... »
  #6607
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
Спор, на мой взгляд, абсолютно бессмысленный и бессполезный. Все разные, вот мне, например, что ходить на курсы, что не ходить. Курсы - это всего лишь теория, не поткреплённая до поры до времени практикой. Мне нужна практика Наши мамы как-то нас рожали без курсов.....

А главное в дыхании - ЭТО СЛУШАТЬ СВОЮ АКУШЕРКУ И ВРАЧА. И НЕ ОРАТЬ.

Кстати, не всегда душ может помочь, опять же если показаны компрессионные чулки, то уже ни о каком душе и мечтать нельзя.
Спорить никто и не собирается, просто мое мнение - что курсы и правильное дыхание помогают в родах (испытано на себе ). А вы хоть пытались учиться? Или сразу решили, что они не помогут? Практика там, кстати тоже есть, на каждом занятии!
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:30
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #6608
armell1
Участник
 
Аватар для armell1
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 209


Добрый день!
Девушки, а был кто-нибудь недавно на консультации в 12 часов и случайно не в курсе какие врачи точно заняты на конец сентября? Не хочется зря тратить деньги на прием врача и услышать от него что он уже занят (по телефону. я так поняла. они такой информации не дают)!
armell1 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 12:36
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #6609
Nan
Наш человек
 
Аватар для Nan
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Колпино-пл.Ленина
Сообщений: 5 854


Кудинович на октябрь уже занята, например.. Вероятность, что на сентябрь свободна - ничтожна...
И зачем тратить деньги на прием? Кто свободен Вам скажут в 12.30 на инд.собеседовании с заведующей. Просто приходите после лекции в очередь к заведующей и она скажет. Бесплатно. К тому же без ее штампа в обменке о прослушивании лекции врач не сможет дать направление на заключение договора.
Nan is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 13:00
ответ для kudrikus , на сообщение « Спорный вопрос - у меня подружка... »
  #6610
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от kudrikus Посмотреть сообщение
Спорный вопрос - у меня подружка правильно продыхивала все схватки, так что к потугам сил вообще не осталось Рожала она у Кудинович, как и я, и та сказала, что ее бы воля, она бы все эти курсы позакрывала, потому что такая ситуация, оказвается, очень распространена.
Извините но продыхивание схваток сил особо не отнимает, а наоборот прибавляет прибавляет. Я продыхивая схватки с промежутком сначал в 3 а потом в1 минуту с раскрытием и в роддом ШЛА, сама....
Другой вопрос что очень отнимают силы упражнения по продвижению ребенка, которые очень часто просят выполнить именно врачи, это прседания например или закидыввние ноги за голову ... Так что если к креслу не осталось сил - это вообщем-то отчасти вина врача, который все усилия роженицы кинул например на продвижение.... Ну вопрос тут действительно спорный, надо именно каждую отдельную ситуацию рассматривать.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena