~~~@@@ ЭКО-детишки, девчонки и мальчишки @@@~~~ (2) - Страница 661 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 18:02
ответ для Pupsa , на сообщение « Я во вторник ходила к ортопеду, там... »
  #6601
МноЖитель
Активный участник
 
Аватар для МноЖитель
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 321


Спасибо за комплименты нашей девчушке!
Цитата:
Сообщение от Всегда Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу
Таня, вы что, уже думаете о третьем?
Цитата:
Сообщение от Всегда Посмотреть сообщение
Я тоже хотела такие вещи игрушечные покупать, а потом подумала, почему он не может играть с настоящим пылесосом? Или персональную насадку на швабру выдать (палку кончено надо поменьше сообразить). Вообщем пока я за натур продукт.
У нас тоже пока играет ребёнок больше неигрушками....вот думаю, без развивающих игр как разовьётся?
Цитата:
Сообщение от Pupsa Посмотреть сообщение
Я во вторник ходила к ортопеду, там визуально ничего не нашли. сказали все ок. Сегодня на узи пошла, там сказали, что все ок (т.е. все косточки на месте), но мягковата верхняя часть (наверное еще хрящи, а не кости или еще как-то...) и отослали опять к ортопеду. Ортопед сказала, что ничего страшного, что детки по разному все развиваются. выписала эту перинку до трех месяцев носить, чтобы вывихов не случилось, т.е. удержать косточки в том же положении, в каком они сейчас. Я спросила у нее, насколько это страшно и опасно, она ответила, что наш случай как насморк у взрослого. Вообщем-то я поняла, что ничего страшного, но носить эту распорку будет трудно((((
Ксюша, у Юли Солнце дочка в такой перинке была. У нас до сих пор один сустав дисплазийный. Ходим на электрофорез, делаем массажи, гимнастики. Перинки не носили. В вашем возрасте рекомендовали широкое пеленание (пелёнку между ног, чтобы ножки разведены были), но я редко делала его, т.к. дочь очень беспокойная была, а спала на животе с разведенными ногами.
__________________
МноЖитель is offline  
Старый 01.12.2011, 18:15   #6602
pulp fiction
Мега-элита
 
Аватар для pulp fiction
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 3 008


Цитата:
Сообщение от МноЖитель Посмотреть сообщение

Оксана, у меня тоже у одной массажистки доча орала, я сделала два сеанса и отказалась от её услуг. Ни к чему ребёнку лишний стресс. Других двух массажисток Настя адекватно воспринимает, скандалит только если спать или есть надо. Я кормлю, укладываю спать и после сна сразу массаж - тогда всё ок.
.
поздравляем вас с 10ю месяцами!!! ( немного с опозданием правда)
Цитата:
Сообщение от zaika76 Посмотреть сообщение
Я начала делать массаж в 3 месяца - первый раз малыш кривился, второй плакал, третий орал и мы не смогли провести сеанс-я была вынуждена проститься с массажисткой -она была по совместительству ортопед нашей поликлиники. Впоследствии очень порадовалась нашему расставанию! Когда пришел дяденька -массажист с 20-летним стажем и стал порхать руками над моим мальчиком - ребенок не то что, не скривился - он смеялся, улыбался и гулил.... И тут я поняла, чем отличается профессионал от непрофессионала а кроме того, может просто не нравится этот человек -не потому что он плохой -а просто не нравится и все -его энергетика и т.д.... Я два раза пыталась ходить к парикмахеру рядом с домом и поняла, что не могу хорошая тетка и стрижет неплохо -но я не переношу ЕЕ РУКИ... можете смеяться, но вот так... после нее весь день подавлена, расстроена и вообще опустошена...
Все-таки мы все живые и чувствуем других людей по-разному... Итог )))))))) Попробуйте сменить массажистку не потому что она плохая -а просто она не подходит вашим детям.

Второй массаж ребенку я делала в 6 месяцев -бесплатно, в районной поликлинике - старушка мяла моего пупса так, что чуть ли не синяки оставались -он ни разу не заплакал и очень благожелательно все переносил - а через неделю стал активно вертеться во все стороны -чего до массажа не делал -ему было тяжело. К слову сказать, мы с этой массажисткой подружились Я пела диферамбы ее мастерству, а она слушала мои рассказы по истории )))))
девочки, спасибо за советы..
у меня Ромка принимает массажистку хорошо очень, разговаривает с ней..всё отлично (тьфу-тьфу)..а вот Соня...пока лежит спиной к ней всё ок..стоит ей увидеть человека, начинается скандал решили что будем обманывать..делаем всё, чтоб лица как можно дольше не видела

Цитата:
Сообщение от Шелк@Шоколад Посмотреть сообщение
Привет Вот и удивляет-гулям ночами у нас.А так болтает (гулит) улыбается, слюни пошли, кулак в рот засовывает. Игрушки не хватает. Я ей в ручку погремуху вкладываю, но она без интузазизма....Очень любит сестренку-прям улыбаха сразу и болтает-болтает-болтает.
Ну не знаю, игрухи хватать наверное еще рано? Твои что делают???


Мы щас только массаж делали. Ленусе нравится когда мнут ножки и пузико, а когда переварачивали на живот-орала как резанная. Правда у нас мужчина массаж делал и я думала, что он просто мало с ней разговаривает (не как тетки гули-гули) вот ей и скучно.

:
Оль, а вы просто делали массаж, оздоровительно -укрепительный?
у тебя девочка молодец..игрушки ей рано ещё хватать..у меня пока тоже не хватают..но уже пытаютсяпогремухи,которые вкладываю в ручки, сразу в рот идут..если схватили пелёнку -тоже в рот..в общем всё в рот у нас..ничего не пропадает Соня стала голову более-менее держать -поворачивает уже по сторонам, а не закреплена , как раньше, в одной позиции..стали в положении лёжа на спине пытаться поднять голову...на днях, наконец-то, стали смеяться в голос не агукуют..а какие-то истории уже рассказывают..подпевают мне,когда я пою им песенки на пузе долго лежать не любят..но у Ромки гипертонус ещё остался,поэтому ему тяжело, а Сонька-просто лентяка..пока хвалишь - держит голову, стоит замолчать и чем-то другим заняться - сразу ныть начинает в общем дети хитрые


видела фотку - красотка Леночка..такая пухляшка стала..смешнючая девчонка

Цитата:
Сообщение от К@рапуZ Посмотреть сообщение
залезай обратно
Клим пока его не нашел но у моей подруги дочка лет до 3-х его активно грызла и крестик был весь помят
с 5-ю месяцами вас


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Тут кроме возраста еще вес важен, твои в 3 месяца весили больше, чем мои в 4 месяца, хотя у моих по нормам в таблице перебор веса почти 1,5 кг!
Я кормлю стабильно 5 раз в день, кроме ночи. Но бывает, что и 6, и 7 раз - как получится, но эти разы за полноценное кормление не идут, это так, минут 5-10 повисеть на груди, однако, тоже еда.
А режим такой:
с 6.00 - спим вместе, сосем без ограничений до 11 утра
12.00 - смесь 100 мл (90 воды и порошок, выходит 100) или 120
15.00 - только грудь
16.00-19.00 - гуляем (или до 18.00)
19.00 - грудь
20.00 - смесь 100 мл
23.00 - грудь
23.30 - купаемся
00.00 - смесь 120 мл
после этого еще может быть грудь на сон, но это обычно только сыну и не всегда (сегодня заснул на сисе в полпервого)
Ну и в этом распорядке еще может где-то вклиниться грудь, в поликлинике или в торговом центре, где дети устают и хотят маму



Какой замечательный красивый малыш, Полина! И он так похож на мою Веру! У нее тоже широко расставленные глаза и такой красивый разрез. Я ею любуюсь. А в больнице мне сегодня сказали "сдайте анализ на хромосомы" идиоты!




П.С. А я уже заказала Осьминожек!!! Выкуп 4 декабря
а где такая таблица?
а вы с детьми выходите в центры? как они себя ведут? спят или глазеют?

девы, тоже заказала осьминожек

а с каких это пор широко раставленные глаза -это плохо? были вчера у невролога, ( у сыны тоже широкораставленные глазы) он сказал, что это генетический признак, в смысле, что у кого-то из родственников было такое расположение глаз..так что , и правда, идиоты...
__________________
Оксана. "Выкать" не надо



о мес- м-2960 и 49 см, д - 2580 и 47 см
1 мес - м- 3960 и 53 см, д- 3560 и 51 см - улыбаемся
2 мес - м -5290, д - 5000
3 мес - м -6590 и 60 см, д -5960 и 60,5 см
4 мес - м-7475, д-6680
5 мес - м-7496, д-7035
6 мес - м-8440 и 66 см, д-8045 и 68 см
pulp fiction is offline  
Старый 01.12.2011, 18:28   #6603
pulp fiction
Мега-элита
 
Аватар для pulp fiction
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 3 008


Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
Оксан..мое ИМХО-либо другого спеца, с которым бы доке было комфортно, или ее чтото бесспокоит? может в прошлый раз чтото ей было неприятно и она вспомнила?

моя молчит на массаже только удержать ее сложно уже
а так, смеялась с рождения , улыбала при массаже медсестре...так что дело мне кажеться в контакте дочки и массажистки...
Юля, вас с годовасием прошедшим!! как справили? фотоочёт будет?

Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Еду, еду
к бабе, к деду
на лошадке
в красной шапке
по ровной дорожке
на одной ножке
все прямо прямо
а потом вдруг в ямку БУХ
из ямки УХ


Спрашиваете у большого пальца, загибая остальные по очереди:
мальчик-пальчик, где ты был?
- с этим братцем в лес ходил
с этим братцем щи варил,
с этим братцем кашу ел, с этим братцем песни пел.
как я долго вспоминала про яму..и никто мне не мог сказать, когда я спрашивала про стих, где " в яму бух" спасибо, добрый человек

Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
21-ую хромосому.



Спасибо! Ребенок, на мой взгляд, очень красивый, но задержка есть, конечно, из-за гипотонуса. Очень слабенькая.



Вот фотка довольно древняя, но хороших фот, где они вдвоем и с открытыми глазами нет. А показать, что Верушо похожа на Клима, было бы здорово, сфотав ее сверху в такой же позе, но увы, она на животе не очень хорошо голову держит, не говоря уж о четвереньках.
какие славные детки (ттт) Наташ, у меня Соня родилась такая вяленькая была..голову долго не держала..а сейчас всё начинает делать вперёд старшего брата...я очень переживала по поводу недержания головы..потом вычитала,что помогает гимнастика на мяче..купили..каждый день катала их..и сейчас катаю..мне кажется, что благодаря мячу у нас укрепились мышцы...

Цитата:
Сообщение от птица_ Феникс Посмотреть сообщение
Мы-дистрофики, а переворачиваться стали ближе к 5 месяцам

)
не поняла..в каком месте вы дистрофики?


нас вчера невролог спросил не переворачиваемся ли мы на живот и сказал, что некоторые дети в 3 месяца уже это делают...ну что ж..будем стремиться
Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Девочки, кто покупал тепл*ый по*л набор Цифры и фигуры-12, помните что его можно использовать для игр в ванной
]
ну всё..теперь мне и пол нужен...расскажите чем вам он нравится и со скольки месяцев можно использовать?
__________________
Оксана. "Выкать" не надо



о мес- м-2960 и 49 см, д - 2580 и 47 см
1 мес - м- 3960 и 53 см, д- 3560 и 51 см - улыбаемся
2 мес - м -5290, д - 5000
3 мес - м -6590 и 60 см, д -5960 и 60,5 см
4 мес - м-7475, д-6680
5 мес - м-7496, д-7035
6 мес - м-8440 и 66 см, д-8045 и 68 см
pulp fiction is offline  
Старый 01.12.2011, 18:31   #6604
МноЖитель
Активный участник
 
Аватар для МноЖитель
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от ДомечтавшаясяДоЧуда Посмотреть сообщение
Руки опустить можно,а вот глаз сводить нельзя.Моя бывает подскользнется-упадет-сразу вылавливаю и все нормально.А вот без присмотра всякое может случится,знаю страшный случай
Спасибо, будем пробовать. Она как-то ещё не запоминает опасных действий, по 10 раз на одном месте падать может....Главное чтоб специально под воду не погружалась.

Сидит играет полчаса с луковицей....мячики так надолго не могут заинтересовать.
__________________
МноЖитель is offline  
Старый 01.12.2011, 18:35
ответ для Всегда , на сообщение « Тоже обувь любите? Красотка! Нам... »
  #6605
pulp fiction
Мега-элита
 
Аватар для pulp fiction
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 3 008


Цитата:
Сообщение от ДомечтавшаясяДоЧуда Посмотреть сообщение
Девочки,мне сегодня педиатр такой рецепт от температуры дала-по 1/3 анальгина и супрастина + 2 капли корвалола,если руки холодные то за 15 мин до этого половинку ношпы
а у нас постоянно руки холодные..и ноги тоже..в маму пошли

Цитата:
Сообщение от МноЖитель Посмотреть сообщение
Девочки, я спрашивала уже, когда детки понимают, что в воде дышать нельзя, если инстинкт задержки дыхания утрачен? Я прям на секунду боюсь отпустить своё сокровище в ванной, когда она на четвереньках или сидит.
девочка-симпампулька люблю,когда смеясь морщат носик

а почему ты думаешь, что этот инстинкт должен уйти? мы поливает ковшиком головы детишек и никогда не задумалась даже, что они в это время могут дышать..
Цитата:
Сообщение от zaika76 Посмотреть сообщение
Насмотрелась на деток! ТАКИЕ ВСЕ СИМПАТИЧНЫЕ -КАК НА ПОДБОР
маме пол помогал мыть? хорошенький какой

Цитата:
Сообщение от bmpau Посмотреть сообщение

По слухам: он, как всегда, отказал двойняхам на 20-тинедельный скрининг, а беременюшка оказалась сильно скандально-принципиальная - результат - Лебедев ушел.
хоспидя..тоже принципиальный...

Цитата:
Сообщение от Всегда Посмотреть сообщение
Нам ни разу не говорили к хирургу идти А что он смотрит?
И узи сердца мы еще не делали (3 скрининг не в счет)
я,конечно,могу ошибаться, но как правило хирург и ортопед являются одним лицом... ( ну у нас,по корайней мере так)
__________________
Оксана. "Выкать" не надо



о мес- м-2960 и 49 см, д - 2580 и 47 см
1 мес - м- 3960 и 53 см, д- 3560 и 51 см - улыбаемся
2 мес - м -5290, д - 5000
3 мес - м -6590 и 60 см, д -5960 и 60,5 см
4 мес - м-7475, д-6680
5 мес - м-7496, д-7035
6 мес - м-8440 и 66 см, д-8045 и 68 см
pulp fiction is offline  
Старый 01.12.2011, 18:40   #6606
Нельчик
Мега-элита
 
Аватар для Нельчик
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 458


Цитата:
Сообщение от ДомечтавшаясяДоЧуда Посмотреть сообщение
Девочки,мне сегодня педиатр такой рецепт от температуры дала-по 1/3 анальгина и супрастина + 2 капли корвалола,если руки холодные то за 15 мин до этого половинку ношпы
И мне такокй рецепт сказала, причем я спросила - может лучше парацетамол, но мне ответили, что анальгин лучше сбивает высокую температуру.
__________________
Нельчик is offline  
Старый 01.12.2011, 18:43
ответ для zaika76 , на сообщение « Насмотрелась на деток! ТАКИЕ ВСЕ... »
  #6607
Нельчик
Мега-элита
 
Аватар для Нельчик
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 458


Цитата:
Сообщение от zaika76 Посмотреть сообщение
решила своего зайчишку тоже показать
Самозабвенно дерет швабру
Показывали все малышей - а тут вот какой БОЛЬШОЙ пухлячок! Лапочка!
__________________
Нельчик is offline  
Старый 01.12.2011, 18:46   #6608
Нельчик
Мега-элита
 
Аватар для Нельчик
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 458


Цитата:
Сообщение от МноЖитель Посмотреть сообщение
Златик, производит впечатление супер-спокойного ребёнка
а вот наша фирменная улыбка
Ой забавная какая! Прелесть! И все детки на фотках со своими любимыми игрушками
__________________
Нельчик is offline  
Старый 01.12.2011, 18:53
ответ для Всегда , на сообщение « Тоже обувь любите? Красотка! Нам... »
  #6609
Нельчик
Мега-элита
 
Аватар для Нельчик
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 458


Цитата:
Сообщение от Всегда Посмотреть сообщение
Нам ни разу не говорили к хирургу идти А что он смотрит?
И узи сердца мы еще не делали (3 скрининг не в счет)
И нам не говорили к хирургу идти, мы и не были И УЗИ сердца не делали, а тут в очередную болячку педиатр наслушала какие-то шумы (Ваня при этом соску сосал с причмоками) - говорит - Вы сердце проверяли? Я говорю, мол Вы никогда не говорили, она - странно... ну ладно, придете на прием напомните мне еще раз послушать. В следующий прием было все нормально (я конечно за неделю себя накрутила хорошенько)
__________________
Нельчик is offline  
Старый 01.12.2011, 18:55
ответ для ulyana , на сообщение « вот и мы покажемся не надолго. Варьке... »
  #6610
Нельчик
Мега-элита
 
Аватар для Нельчик
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 458


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
вот и мы покажемся не надолго. Варьке 1,5 месяца и это ее первый заплыв в круге.
Варя просто прелесть! А щеки
__________________
Нельчик is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena