Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 661 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 23:50
ответ для perepetya , на сообщение « в том-то и дело, что мой ест мало. а... »
  #6601
jgbr
Ветеран
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 847


Подскажите пожалйуста.Нам 6 лет,уже 3года на диете,а результата никакого в прибавке веса.Пошли повторно к Приворотскому с результатами анализов и ничего нового я не услышала и моё чутье в первый раз меня не подвело,а он был моя последняя ниточка в плане хорошего гастроэнтеролога по отзывам.Знаю,что делать провокацию лучше под наблюдением врача,но может быть кто подскажет в домашних условиях это сделать как и можно ли.
Ещё хочу спросить про смесь Клинутрен Юниор.У Приворотского забыла спросить,а эндокринолог посоветовала попить её.Можно её начать пить для прибавки в весе и помогает ли.И если её начать пить,то сколько по времени.Зарание всем огромное спасибо.Буду ждать.
jgbr is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 00:03
ответ для jgbr , на сообщение « Подскажите пожалйуста.Нам 6 лет,уже... »
  #6602
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Мы смесь Клинутрен Юниор пьем уже несколько лет с неболшими перерывами. Причем старшему даю очень редко последнее время (не успеваем поесть, заболел и пр.), у него уже с весом все ок. А младшему каждый день по 1 порции. 1/2 между завтраком и обедом и 1/2 между полдником и ужином. Нам она очень хорошо с весом помогает.
Младший в 2,5 весил 10500, и вес стоял, хотя малыш очень хорошо питался и на диете практически с рождения. А как начали смесь пить, так за первый месяц 1300г кажется набрали.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 01:08
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6603
NBB
Элита
 
Аватар для NBB
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 1 664


Здравствуйте, весь топик не осилить. Помогите советом, знатоки.

У дочки ЗПР с рождения. Мы ее обследовали со всех сторон и закончили генетическим центром. Вначале нас смотрел Красильников, а потом Василькова. Она то нас и назначила на анализ по целиакии. Он оказался отрицательным. Василькова сказала, что приедет в конце августа, а до этого ничего не сказала делать. Но я сама как-то заволновалась. У дочки начался понос (у нее были проблемы со стулом, но только в первые 6 месяцев, а потом все нормально). А вот летом что-то у нее со стулом не очень.
Вопросы у меня такие.
1. Можно ли нам попробовать без гастроэнтеролога сесть на диету бесглютеновую. или лучше не надо?
2. Если дочь сядет на диету, а в сентябре мы ей сделаем биопсию, повлияет ли этот месяц диеты на анализ?
Спасибо.
NBB is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 02:36
ответ для perepetya , на сообщение « Я тормоз какой-то, на меня нашло... »
  #6604
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
Я тормоз какой-то, на меня нашло помутнение. второй день кормлю ребенка пшеничной лепешкой, вот никогда такого не было -- я была свято уверена, что это кукурузная лепешка. и в магазине покупала именно как кукурузную и даже состав не смотрела *((( просто помутнение какое-то. он у меня уже несколько дней цветет, это не связано с лепешкой. просто зацвел на ровном месте -- отвезла на дачу к няне, через день он зацвел, потом температура, забрала домой. и тут я его лепешкой накормила *((( пьем зоостерин. у меня сейчас жуткий период, мама в больнице, я к ней езжу. семью бросила.
кстати, заметила, что на фоне обострения -- у мальчика жор наступает, ест как ненормальный по две тарелки каши за раз.
Ира, как Севик после пшеничной лепешки? Пришел в себя?
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 09:34
ответ для NBB , на сообщение « Здравствуйте, весь топик не осилить.... »
  #6605
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от NBB Посмотреть сообщение
Здравствуйте, весь топик не осилить. Помогите советом, знатоки.

У дочки ЗПР с рождения. Мы ее обследовали со всех сторон и закончили генетическим центром. Вначале нас смотрел Красильников, а потом Василькова. Она то нас и назначила на анализ по целиакии. Он оказался отрицательным. Василькова сказала, что приедет в конце августа, а до этого ничего не сказала делать. Но я сама как-то заволновалась. У дочки начался понос (у нее были проблемы со стулом, но только в первые 6 месяцев, а потом все нормально). А вот летом что-то у нее со стулом не очень.
Вопросы у меня такие.
1. Можно ли нам попробовать без гастроэнтеролога сесть на диету бесглютеновую. или лучше не надо?
2. Если дочь сядет на диету, а в сентябре мы ей сделаем биопсию, повлияет ли этот месяц диеты на анализ?
Спасибо.
Не надо садиться на диету, до проведения полного обследования. Иначе потом будут смазаны показатели. Может стали сейчас давать что-то ,с чем не справляется кишечник. Просто сидите на щадящей диете, но не на БГ. ИМХО.
И покажите просто врачу, если понос так и будет
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 15:33
ответ для jgbr , на сообщение « Подскажите пожалйуста.Нам 6 лет,уже... »
  #6606
Себежанка
Участник
 
Аватар для Себежанка
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от jgbr Посмотреть сообщение
Ещё хочу спросить про смесь Клинутрен Юниор.У Приворотского забыла спросить,а эндокринолог посоветовала попить её.Можно её начать пить для прибавки в весе и помогает ли.И если её начать пить,то сколько по времени.Зарание всем огромное спасибо.Буду ждать.
Мы Клинутрен тоже пили с прошлой осени вплоть до лета. Летом перерыв сделали. Не скажу, что сунуля особо прибавлял в весе, но там же и белки, и витамины содержатся, всё равно полезно, а ещё нам вкус очень нравится. Паша как молоко на ночь, его пьёт.
__________________
Это только кажется, что за все в жизни платят деньгами. По настоящему важные вещи оплачиваются частичками души.
Себежанка is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 19:37
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6607
alisa 007
Участник
 
Аватар для alisa 007
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 149


У нас тоже на Клинутрене нет прибавки ни массы, ни роста. Вообще ни на чем нет. Уже не знаю как аппетит стимулировать.
alisa 007 is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 03:50
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6608
Коробчонка
Элита
 
Аватар для Коробчонка
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: уже Полюстрово:-)
Сообщений: 2 599


Девочки, всем здравствуйте. У меня такой вопрос. У дочки Ц, сына пока не обследовали, ему 1 год, но тоже сидит пока на безглютеновой диете. Буду позже вводить глютен. В общем, собираемся в октябре в Египет. Кто-нибудь ездил? думаю, переживаю на счет еды..
Коробчонка is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:07   #6609
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Коробчонка Посмотреть сообщение
Девочки, всем здравствуйте. У меня такой вопрос. У дочки Ц, сына пока не обследовали, ему 1 год, но тоже сидит пока на безглютеновой диете. Буду позже вводить глютен. В общем, собираемся в октябре в Египет. Кто-нибудь ездил? думаю, переживаю на счет еды..
поищите поиском, как народ изворачивается. мы возим с собой сухой запас, а также термос в котором запариваем кашу.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 23:11
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #6610
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


Подскажите Ревнова уже вышла на работу или в отпуске?
Воробушки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena