Baby-party АВГУСТЯТ 2011: первая весна - Страница 662 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 02:04
ответ для Merely , на сообщение « я еще тут:)) а почему запретила? ... »
  #6611
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от Merely Посмотреть сообщение
я еще тут

мне так смешно что-то стало
Дааа, вот такие мы смешные молочные Кабачки
__________________
Tatosha is offline  
Старый 28.03.2012, 02:05   #6612
Irshi
Частый гость
 
Аватар для Irshi
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Степик - молодчина! Самое интересное у вас только начинается



Держитесь! @@@@@@@@@@@@@@@@



А мы едим так:
9-10 - сися
11-12 - 50-80гр каши
12-13 - немножко сися
15-16 - много сися
18-19 - немножко сися
21- сися
24 - много сися
3 - сися
6 - сися

Как вам расписание?
наш вариант
только каши может г 100-150 в 10-11, а так все то же самое
__________________
Irshi is offline  
Старый 28.03.2012, 02:09
ответ для Irshi , на сообщение « наш вариант:005::005::005: только каши... »
  #6613
*МаляФФкА*
Banned
 
Аватар для *МаляФФкА*
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Фрунзенский р-н, Будапештская начало - Колпино
Сообщений: 1 434



это мы сегодня



ушла спать...
Изображения
Тип файла: jpg 1313131.jpg (47.8 Кб, 82 просмотров)
Тип файла: jpg 121212.JPG (63.2 Кб, 82 просмотров)
__________________



А Даниилу Михайловичу уже 6 лет!

Невозможно по-настоящему полюбить человека, с которым никогда не смеешься.
*МаляФФкА* is offline  
Старый 28.03.2012, 02:10
ответ для *МаляФФкА* , на сообщение « :0076: это мы сегодня:love: ... »
  #6614
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


Цитата:
Сообщение от *МаляФФкА* Посмотреть сообщение

это мы сегодня



ушла спать...
Полосатики очаровашки
__________________


С чего начинается Счастье?
С полосок на тесте твоём,
С УЗИ что сердечко покажет,
С того, что теперь Мы втроём!
Larelin is offline  
Старый 28.03.2012, 02:14
ответ для *МаляФФкА* , на сообщение « :0076: это мы сегодня:love: ... »
  #6615
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от *МаляФФкА* Посмотреть сообщение

это мы сегодня

ушла спать...
Очаровашки Как Даша сидит хорошо!
__________________
Tatosha is offline  
Старый 28.03.2012, 02:20
ответ для Kisssundrrra , на сообщение « Baby-party АВГУСТЯТ 2011: первая весна »
  #6616
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Девочки, хочу обсудить одну тему, которая меня очень волнует. Извините, но будет длинно

Я всегда хотела иметь 3 детей, хотя мы с мужем оба - единственные дети в семьях и опыта братско-сестринских отношений у нас нет. Но мне почему-то кажется, что правильнее, когда детей много (не буду вдаваться в причины, сейчас не это главное). Соответственно, я всегда восхищалась семьями, где много детей.
У меня есть несколько знакомых, у кого уже по 3 детей, с 2 семьями мы общаемся не то, чтобы дружески, но очень приятельски. Так вот, в одной из семей сейчас мама - в глубокой депрессии от усталости и монотонности жизни (папа работает, мама сидит с детьми). Во второй - старшего ребенка отдали до осени жить к бабушке-дедушке (самому младшему там сейчас еще 3 месяцев нет). Я такого вообще не понимаю, если честно, как можно так надолго отдать ребенка? Он же тоже член семьи! (вчера еще в Приемных детях почитала про одного мальчика, которого приемная мама сдала обратно в ДД после 4 лет жизни в семье.... это вообще что-то запредельное, причем я помню, как она его забирала, как была счастлива...). Сумбурно получилось, но думаю, вы поняли основной смысл

Вот и думаю я теперь, а вообще реально самой справляться с 3мя детьми и не сойти с ума при этом???
__________________
Tatosha is offline  
Старый 28.03.2012, 02:26
ответ для Kisssundrrra , на сообщение « Baby-party АВГУСТЯТ 2011: первая весна »
  #6617
СимулянтКа
Элита
 
Аватар для СимулянтКа
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Просвещения-Озерки Сиверская
Сообщений: 1 610


Ну вообще разные есть случаи...
Я знаю лично три семьи с много детьми- и еще Олина. У соседей по даче у мамы крыша-то реально поехала... По полгода сидит безвылазно там. Остальные пучком. Не без проблем, но отдать...
Я сама себя многомамой не вижу.
СимулянтКа is offline  
Старый 28.03.2012, 02:27
ответ для Tatosha , на сообщение « Девочки, хочу обсудить одну тему,... »
  #6618
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Девочки, хочу обсудить одну тему, которая меня очень волнует. Извините, но будет длинно

Я всегда хотела иметь 3 детей, хотя мы с мужем оба - единственные дети в семьях и опыта братско-сестринских отношений у нас нет. Но мне почему-то кажется, что правильнее, когда детей много (не буду вдаваться в причины, сейчас не это главное). Соответственно, я всегда восхищалась семьями, где много детей.
У меня есть несколько знакомых, у кого уже по 3 детей, с 2 семьями мы общаемся не то, чтобы дружески, но очень приятельски. Так вот, в одной из семей сейчас мама - в глубокой депрессии от усталости и монотонности жизни (папа работает, мама сидит с детьми). Во второй - старшего ребенка отдали до осени жить к бабушке-дедушке (самому младшему там сейчас еще 3 месяцев нет). Я такого вообще не понимаю, если честно, как можно так надолго отдать ребенка? Он же тоже член семьи! (вчера еще в Приемных детях почитала про одного мальчика, которого приемная мама сдала обратно в ДД после 4 лет жизни в семье.... это вообще что-то запредельное, причем я помню, как она его забирала, как была счастлива...). Сумбурно получилось, но думаю, вы поняли основной смысл

Вот и думаю я теперь, а вообще реально самой справляться с 3мя детьми и не сойти с ума при этом???
У моей подруги трое. 18-12-4 года.
Она 4-го хочет, но ни жилье ни финансы этого не позволяют.
Она всецело отдала себя деткам в ущерб себе.
Сказать хорошо ли ей не знаю... она и счастлива и смертельно устает
__________________


С чего начинается Счастье?
С полосок на тесте твоём,
С УЗИ что сердечко покажет,
С того, что теперь Мы втроём!
Larelin is offline  
Старый 28.03.2012, 02:31
ответ для Tatosha , на сообщение « Девочки, хочу обсудить одну тему,... »
  #6619
ma-rusya
Участник
 
Аватар для ma-rusya
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 260


Цитата:
Сообщение от Larelin Посмотреть сообщение
чем БЛ не угодило доктору?

А Фрутоняня?
не знаю чем не угодило, как-то я не спросила в следующий контакт обязательно с пристратием допрошу

Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Как вам расписание?


Цитата:
Сообщение от *МаляФФкА* Посмотреть сообщение

это мы сегодня

ушла спать...
прикольные группа в полосатых купальниках

Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Вот и думаю я теперь, а вообще реально самой справляться с 3мя детьми и не сойти с ума при этом???
уверена что реально. Сама планирую третьего родить. Вопрос в отношении к детям. Вот некоторые мои подруги родили по одному ребзю, и считают свой долг выполненным. На вопрос зачем рожала - ответ, ну как-же, надо родить хоть одного Нет, они конечно любят своих детей, но даже не помышляют о вторых.
Есть люди, которым дети мешают, напрягают. Ну т.е. они их тоже безусловно любят, и все для них делаю, но с удовольствием отдают родственникам на выходные, ездят в отпуск одни и т.п.
Меня дети не напрягают. Может сдесь конечно большую роль играет то, что мне муж очень с детишками помогает, и мама моя всегда на подхвате. Не знаю как бы я говорила, если бы жила одна с детьми, и мамы бы не было в доступности, но пока я считаю так.
тоже длинно получилось
__________________
Мама Маша + папа Андрей =
ma-rusya is offline  
Старый 28.03.2012, 02:34
ответ для Tatosha , на сообщение « Девочки, хочу обсудить одну тему,... »
  #6620
Natalia Electra
Ветеран
 
Аватар для Natalia Electra
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Московский р-н, Типанова
Сообщений: 940


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Девочки, хочу обсудить одну тему, которая меня очень волнует. Извините, но будет длинно

Я всегда хотела иметь 3 детей, хотя мы с мужем оба - единственные дети в семьях и опыта братско-сестринских отношений у нас нет. Но мне почему-то кажется, что правильнее, когда детей много (не буду вдаваться в причины, сейчас не это главное). Соответственно, я всегда восхищалась семьями, где много детей.
У меня есть несколько знакомых, у кого уже по 3 детей, с 2 семьями мы общаемся не то, чтобы дружески, но очень приятельски. Так вот, в одной из семей сейчас мама - в глубокой депрессии от усталости и монотонности жизни (папа работает, мама сидит с детьми). Во второй - старшего ребенка отдали до осени жить к бабушке-дедушке (самому младшему там сейчас еще 3 месяцев нет). Я такого вообще не понимаю, если честно, как можно так надолго отдать ребенка? Он же тоже член семьи! (вчера еще в Приемных детях почитала про одного мальчика, которого приемная мама сдала обратно в ДД после 4 лет жизни в семье.... это вообще что-то запредельное, причем я помню, как она его забирала, как была счастлива...). Сумбурно получилось, но думаю, вы поняли основной смысл

Вот и думаю я теперь, а вообще реально самой справляться с 3мя детьми и не сойти с ума при этом???
Таня, как показывает практика, такие мамы существуют - у меня есть реальные знакомые, где мама одна (!) справляется с тремя!
Для меня лично это просто не приемлемо! То есть я что хочу сказать - я очень хотела бы много детей, но я не могу на себя одну рассчитывать, я не такой электровеник...
Мне необходимо знать, что есть бабушка, которая поможет (это конечно ее косяк - она меня разбаловала помощью), что есть отец детей, а у отца не слишком напряженная работа и он может погулять или просто побыть хотя бы с одним ребенком...
При этом ОТДАТЬ куда-то ребенка надолго, даже ближайшим родственникам, мне не представить! Прибегнула бы к этому ТОЛЬКО если пришлось бы выйти на работу по большой нужде по какому-то такому графику, когда я не смогла бы ребенка забирать из садика или что-то подобное. Я могу разрешить Ярославу погостить у бабушки пару дней в выходные, но бабушка живет в одном квартале от нас! И это та самая бабушка, с которой он пожизни проводит столько же времени, сколько с нами.
Для меня интересен пример другой нашей знакомой многодетной семьи: тоже трое детей, но есть бабушка (ситуация примерно как и у нас - бабушка живет очень рядом), так же есть няня (со средним ребенком, возраст ребенка как у нас Ярослав), есть водитель (отвозит старшую дочку в школу и забирает), есть домработница (готовка не на ней, а только на матери семейства), при этом мама постоянно с малышкой годовалой, при этом же она принимает очень активное участие в жизни старшей дочки и состоит в родительском комитете там, решает все вопросы семьи самостоятельно или с мужем... То есть жизнь активная семейная, без ссылок детей куда либо, но с " помощниками".. Мне это как то ближе. Осталось только обзавестись помощником - водителем, если решусь на третьего ) Но при графике работы мужа возможно это и не понадобится никогда...
__________________
Natalia Electra is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena