**Тунис - 2 0 1 0 ** - Страница 662 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2010, 11:25   #6611
Северная Каисса
Частый гость
 
Аватар для Северная Каисса
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
Карфаген обычно совмещен с посещением столицы Туниса - Тунис
Занимает практически весь день.
Опять же, одно дело, если вы с Набеля, другой с Монастира.
С Монастира нас забирали в районе 8 утра, вернулись к ужину.
аналогичным образом из Хаммамета
Северная Каисса is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 11:30   #6612
Северная Каисса
Частый гость
 
Аватар для Северная Каисса
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Папотам Посмотреть сообщение
Мы в Хаммамете будем. Я так поняла, что ближе к Тунису, чем Монастир Просто дети уже авансом не хотят на экскурсии, а я очень хочу. Но вот оставлять их страшновато на весь день. Съедят все конфеты, сжуют всю жвачку Спасибо, будем думать
Детям будет гораздо интереснее Сахара: катание на верблюдах, на джипах по барханам ("американские горки"), на конных повозках по оазису, тематический парк происхождения жизни на земле, пейзажи и декорации Звездных войн, каньон и водопадик, закат и рассвет в пустыне, высохшее соленое озеро. Дороги из Хаммамета 1100 км в общей сложности, ну дак в перегонах можно и поспать. Моим, в т.ч. младшему 3-хлетке, очень понравилось
Северная Каисса is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 11:36   #6613
Северная Каисса
Частый гость
 
Аватар для Северная Каисса
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от летящая по волнам Посмотреть сообщение
Спасибо большое!
Скажите,а с ребетенком в какое лучше место поехать?Мы хотим так ,чтоб можно было выйти за пределы гостиницы и погулять.Мы еще в Сахару хотим съездить,ребенок 6 лет потянет экскурсию?Правда ли,что в Тунисе после 18.00 в море заходить нельзя-хищники подплывают к берегу?
про Сахару уже сказал. В общем от ребенка зависит потянет/нет. Мои привычные. ездят с удовольствием, а бывает и 10-12-летним ничего не нужно.
В Хаммамете в зоне Ясмин, запросто можете погулять, а за 7 динаров (по счетчику такси) доехать и до старого города.
На счет хищников ничего не слышал, но ближе к закату солнце греть переставало, а довольно ощутимый ветер у моря оставался.
Северная Каисса is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 11:41
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #6614
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Я была с сыном сейчас в Махдии за 20 тыщ - супер!
очуметь, видел бы мой муж, точно мне втык дал...мы отдали 48 на двоих

Цитата:
Территория в Хам-те как-то удачнее ИМХО, а в Махдии горки в одном месте, большой бассейн с барами в другом месте, море далеко от горок....
мы когда с подругой взяли этот отель, муж долго ругался зачем эти горки, типа не нужны визги....Но в целом я очень довольна и муж тоже. У меня коллега одна увидев мои фотки из отеля, удивилась и даже мне написала это Тунис?!? говорит сама была в Тунисе и тогда решила что больше ни ногой, а увидев мои фото засомневалась даже, может еще рвануть...
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 11:47   #6615
maripoza
Элита
 
Аватар для maripoza
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 1 726


Цитата:
Сообщение от mamaSvetka Посмотреть сообщение
Не обижайтесь ради Бога, я не о ком-то конкретно
Просто есть у меня такое профессиональное наблюдение. Я менеджер по качеству...
От души желаю Вам, чтобы все хорошее случилось, а отдых был самым-пресамым шикарным !!!!!!!!!
Я на Вас не обижалась. Наоборот, я считаю так же, как Вы, что главное - это положительный настрой. Я и сейчас настроена на отличный отдых, а он точно будет.
А вот работой БГ очень удивлена. Понятно, что у каждого может случиться косяк. Но постоянно что-то забывать и не делать вовремя - это перебор.
__________________
Аня и Сонечка (19.08.2002)
maripoza is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 11:50
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #6616
Тринити
Ветеран
 
Аватар для Тринити
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 762


Повторю вопрос, в Хамаммамете был ли кто-нибудьв зоопарке или аквапарке?
Стоит туда ехать с ребенком и сколько примерно стоит?
Северная Каисса, Вы такие молодцы даже в Сахару съездели!
Мы экскурсии с ребенком 3,5 пока не не планируем,но в отеле все время сидеть тоже не хочется, поэтому рассматриваю варианты с зоопарком, аквапарком.
Тринити is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 12:03   #6617
maripoza
Элита
 
Аватар для maripoza
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 1 726


Цитата:
Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
Повторю вопрос, в Хамаммамете был ли кто-нибудьв зоопарке или аквапарке?
Стоит туда ехать с ребенком и сколько примерно стоит?
Северная Каисса, Вы такие молодцы даже в Сахару съездели!
Мы экскурсии с ребенком 3,5 пока не не планируем,но в отеле все время сидеть тоже не хочется, поэтому рассматриваю варианты с зоопарком, аквапарком.
В зоопарк съездить стоит, там очень здорово. Но лучше на такси, а не с экскурсией.
__________________
Аня и Сонечка (19.08.2002)
maripoza is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 12:24   #6618
Северная Каисса
Частый гость
 
Аватар для Северная Каисса
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
Повторю вопрос, в Хамаммамете был ли кто-нибудьв зоопарке или аквапарке?
Стоит туда ехать с ребенком и сколько примерно стоит?
Северная Каисса, Вы такие молодцы даже в Сахару съездели!
Мы экскурсии с ребенком 3,5 пока не не планируем,но в отеле все время сидеть тоже не хочется, поэтому рассматриваю варианты с зоопарком, аквапарком.
В зоопарке были. Он не в самом Хаммамете и не в Ясмин Хаммамете, а на отшибе. Ехать на такси примерно 20 минут. Мы просто взяли первое попавшееся такси у отеля. Дорога туда - ожидание там 2 часа + дорога обратно все вместе 40 динар. Т.к. обычная цена от 40 до 60, мы даже не торговались. Самостоятельно оплачивали вх. билеты: взрослый 6,5 динар, детский 4 динара, дети до 3 лет б/п. Ездили в зоопарк к открытию (к 9 утра), пока звери еще не спят. Шофер нам говорил, что там есть шоу дельфинов: причем в 10 утра б/п, а в 11 утра за деньги, но мы на них не попали, т.к. в 10 оказались в другой части зоопарка, а в начале двенадцатого было время отъезда.
Северная Каисса is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 12:52   #6619
Тринити
Ветеран
 
Аватар для Тринити
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
В зоопарк съездить стоит, там очень здорово. Но лучше на такси, а не с экскурсией.
Цитата:
Сообщение от Северная Каисса Посмотреть сообщение
В зоопарке были. Он не в самом Хаммамете и не в Ясмин Хаммамете, а на отшибе. Ехать на такси примерно 20 минут. Мы просто взяли первое попавшееся такси у отеля. Дорога туда - ожидание там 2 часа + дорога обратно все вместе 40 динар. Т.к. обычная цена от 40 до 60, мы даже не торговались. Самостоятельно оплачивали вх. билеты: взрослый 6,5 динар, детский 4 динара, дети до 3 лет б/п. Ездили в зоопарк к открытию (к 9 утра), пока звери еще не спят. Шофер нам говорил, что там есть шоу дельфинов: причем в 10 утра б/п, а в 11 утра за деньги, но мы на них не попали, т.к. в 10 оказались в другой части зоопарка, а в начале двенадцатого было время отъезда.
Спасибо за инфу
Что еще интересного можно посмотреть недалеко от Хаммаманта?
Тринити is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 13:00
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #6620
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Девочки мы неделю назад вернулись из КВ Монастир,отдых удался надо сказать не смотря на изменчивость погоды!
Некоторые ньюансы которые я бы хотела представить вашему вниманию:
Жили мы в корпусе Нассау.На мою просьбу по приезду предоставить мне в номер чайник,гид Анжелика округлила глаза и сказала,что у них нет чайников и они их никогда не кому не давали в номер! Есть кипяток в термосах-кулерах,брали оттуда,и надо сказать что за 2 недели прибывания поноса (пардон) не было ни у меня ни у моей попутчицы ни у 8ми месячного сыночка,не смотря на то.что он пил местную воду и не покупную!
Далее,микруха в ресторане корпуса Нассау одна (для тех кто будет греть детское питание) она находиться там,где с утра пекут круассаны,включается клавишей которой у меня дома микруха открывается )))) и смотрите что бы в верхнем правом углу загорелся красный индикатор,а то я два дня с ней не могла разобраться пока меня не научил русский мужчина!

Будет время,буду дополнять,если возникают вопросы,дублируйте в личку,пока свежи воспоминания,отвечу с радостью!
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena