----♥♥♥П Е Т Р О Г Р А Д К А♥♥♥---- - Страница 662 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 20:15
ответ для Mishander , на сообщение « Вы на льду занимаетесь? »
  #6611
Toljanovna
Элита
 
Аватар для Toljanovna
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: ***Петроградская Сторона***
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Вы на льду занимаетесь?
Да.
__________________


Toljanovna is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:18
ответ для птица Fenix , на сообщение « Да,Плющенко как-то с ними в зале... »
  #6612
Toljanovna
Элита
 
Аватар для Toljanovna
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: ***Петроградская Сторона***
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
Да,Плющенко как-то с ними в зале тренировался,"до носка дотянуться никак не мог,тренер ему на спину давил",как Лиза рассказывала
Я,кстати,очень зауважала спортсменов,когда увидела обратную сторону их медалей .Розовые очки быстро стали обычными
__________________


Toljanovna is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:22
ответ для птица Fenix , на сообщение « Цвет не запомнили:) А мы в пальто... »
  #6613
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Цитата:
Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
Цвет не запомнили
А мы в пальто Нельс,вот и обратили внимание
Ага, Нельс с ЛВ
Mishander is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:27
ответ для Mishander , на сообщение « Ага, Нельс с ЛВ :)) »
  #6614
птица Fenix
Элита
 
Аватар для птица Fenix
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 008


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Ага, Нельс с ЛВ
А у нас древний - еще из "Лучшее-Детям"!
__________________
птица Fenix is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 16:14
ответ для Фея Лесная , на сообщение « ---♥♥♥П Е Т Р О Г Р А Д К А♥♥♥--- »
  #6615
Дуняша
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: м. Спортивная
Сообщений: 465


у моей дочки был диагноз дизартрия и ОНР 3степени. Если правильно помню, то общее недоразвитие речи 3 степени -самое маленькое недоразвитие. Диагноза дизартрия я добивалась сама оббивая пороги логопедов на Воскова и Чапыгина. Попали в 12 логосад - довольна однозначно. Чудес от сада не ждала. у них есть домашние задания их надо выполнять для достижения результатов...
Я всем довольна.
10 человек в группе и постоянные занятия считаю замечательными.
даже не знаю каким чудным должен быть сад. чтоб отказаться от 12. наверное бывают такие...
Дуняша is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:08   #6616
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Цитата:
Сообщение от Дуняша Посмотреть сообщение
у моей дочки был диагноз дизартрия и ОНР 3степени. Если правильно помню, то общее недоразвитие речи 3 степени -самое маленькое недоразвитие. Диагноза дизартрия я добивалась сама оббивая пороги логопедов на Воскова и Чапыгина. Попали в 12 логосад - довольна однозначно. Чудес от сада не ждала. у них есть домашние задания их надо выполнять для достижения результатов...
Я всем довольна.
10 человек в группе и постоянные занятия считаю замечательными.
даже не знаю каким чудным должен быть сад. чтоб отказаться от 12. наверное бывают такие...
Так нас никто пока ни в какой в логосад не берет, сказали, чтт если диагноз подтвердится, то надо самим добиваться комиссии и вставать в очередь в РОНО на след. уч. год.
12 - это на Съезжинской?

У нас сад самый обычный, но он совсем рядом с домом и младшая туда же уже ходит в ясли. Если нам действительно нужен логосад, будем думать, что делать.
__________________
Mishander is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 19:23
ответ для Фея Лесная , на сообщение « ---♥♥♥П Е Т Р О Г Р А Д К А♥♥♥--- »
  #6617
Mila_Sav
Элита
 
Аватар для Mila_Sav
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщений: 2 281


Ох, чувствую я щас намучаюсь с выбором сада и последующем попаданием туда... Тоже надо речевой или лого сад... А никто не знает чем они отличаются)))?
Помню сильно хвалили речевой 15-ый, хотела туда целиться, но нам до него добираться... На маршрутке наверное только...
__________________
На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...



Mila_Sav is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 21:53   #6618
Дуняша
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: м. Спортивная
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Так нас никто пока ни в какой в логосад не берет, сказали, чтт если диагноз подтвердится, то надо самим добиваться комиссии и вставать в очередь в РОНО на след. уч. год.
12 - это на Съезжинской?

У нас сад самый обычный, но он совсем рядом с домом и младшая туда же уже ходит в ясли. Если нам действительно нужен логосад, будем думать, что делать.
да. двое детей в разных садах- это аргумент против. понимаю. Для себя решила, что нужен или не нужен лого- сад в первую очередь решает мама . я решила что надо и обошла нескольких логопедов, не все из них сказали, что у нас дизартрия, были и те, что сказали- само пройдет... само прошло или занятия помогли- не знаю. на подготовку к школе я не иду сознательно, считаю что на занятиях в саду они уже половину первого класса освоили. ходила на тестирование "готовность к школе" в центр Здоровье, что на углу Б.пушкарской и Кронверкской (вас туда к Логопеду направляют) их "диагноз": все показатели выше среднего, видна хорошая подготовка (ах,12 сад, все понятно)... Если надумаете, бегайте быстрее, у нас комиссия была каак раз в феврале, а вам врачей пройти надо...
Я чумная мама за год, в сентябре всем озадачилась...
__________________
Дуняша и принцесса Полинка 13.07.2005
Дуняша is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:06
ответ для Дуняша , на сообщение « да. двое детей в разных садах- это... »
  #6619
Mila_Sav
Элита
 
Аватар для Mila_Sav
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от Дуняша Посмотреть сообщение
да. двое детей в разных садах- это аргумент против. понимаю. Для себя решила, что нужен или не нужен лого- сад в первую очередь решает мама . я решила что надо и обошла нескольких логопедов, не все из них сказали, что у нас дизартрия, были и те, что сказали- само пройдет... само прошло или занятия помогли- не знаю. на подготовку к школе я не иду сознательно, считаю что на занятиях в саду они уже половину первого класса освоили. ходила на тестирование "готовность к школе" в центр Здоровье, что на углу Б.пушкарской и Кронверкской (вас туда к Логопеду направляют) их "диагноз": все показатели выше среднего, видна хорошая подготовка (ах,12 сад, все понятно)... Если надумаете, бегайте быстрее, у нас комиссия была каак раз в феврале, а вам врачей пройти надо...
Я чумная мама за год, в сентябре всем озадачилась...
Вы в 12-ом саду, да? Вот он нам нааамного билже чем 15-ый... Буду туда значит пробовать... Там с 3-х лет берут? И надо карту садиковскую? Если мы ее уже в прошлый раз делали перед яслями?
__________________
На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...



Mila_Sav is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 11:45
ответ для Mila_Sav , на сообщение « Вы в 12-ом саду, да? Вот он нам... »
  #6620
Дуняша
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: м. Спортивная
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
Вы в 12-ом саду, да? Вот он нам нааамного билже чем 15-ый... Буду туда значит пробовать... Там с 3-х лет берут? И надо карту садиковскую? Если мы ее уже в прошлый раз делали перед яслями?
нет. только с 5 лет. весь сад. с 3 вроде только на Попова. я\ туда ездить не захотела, ждала когда вырастем.
__________________
Дуняша и принцесса Полинка 13.07.2005
Дуняша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena