18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 662 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2010, 13:09
ответ для Лёвушкин , на сообщение « Спор, на мой взгляд, абсолютно... »
  #6611
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Рыжий Альф Посмотреть сообщение
Спор, на мой взгляд, абсолютно бессмысленный и бессполезный. Все разные, вот мне, например, что ходить на курсы, что не ходить. Курсы - это всего лишь теория, не поткреплённая до поры до времени практикой. Мне нужна практика Наши мамы как-то нас рожали без курсов.....

А главное в дыхании - ЭТО СЛУШАТЬ СВОЮ АКУШЕРКУ И ВРАЧА. И НЕ ОРАТЬ.

Кстати, не всегда душ может помочь, опять же если показаны компрессионные чулки, то уже ни о каком душе и мечтать нельзя.
В том-то и дело что КАК ТО.... Вы мам своих спросите для интереса КАК они рожали?!? Вот моя например рожала 2е уток, потому как врачи не знали что у нее патология и пузырь не лопается, и прокол пузыря ей в результате сделала случайная акушерка 80 лет, зашедшая в роддом вспомнить былое... так бы я и не родилась вообще. А я с той же патологией рожала 3 часа первого и 2 часа второго. Вот вам и разница. При том мама говорит о жуткой боли, а я сичтаю иногда МС болезненней бывают, её шили, а у мня ни одного разреза или разрыва Вот очень большая РАЗНИЦА в том, что я ЗНАЛА что я делаю и что будет дальше, а она НЕТ. И ей было ОЧЕНЬ страшно

Что касается практика-теория.... так если теории НЕТ, то и практика не поможет. И во второй и в третий раз рвутся, орут, и испытывают боль роженицы от незнания процесса...

Вот Вы правильно написали, что надо СЛУШАТЬ ВРАЧА и акушерку. Но они говорят ДЫШИ или РАБОТАЙ, а КАК вы не не знаете. Или часто роженица чтобы не орать - зажимается, останавливая дыхание, испытывает при этом боль а малыш - сильнейшее кислородно голодание стресс. И от того что Вам будут говорить ДЫШИ! ситуация не поменяется.... Не всегда у акушерки есть время чтобы учить этому прямо на родах - вот тогда курсы пригодятся. Т.е. у вас теория, у нее практика - слушая ее, как Вы правильно заметили, вместе будет более эффективная работа.

ЗЫ: Про чулки вы снова не в совсем правы... медицинские компрессионные чулки (в которых рожала я) белого цвета, разрешены для использования в душе, и могут НЕ сниматься в течение 4 и до 10 дней - и сохнут они на раз-два Так что мечтать можно, и даже нужно!
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 13:10
ответ для Nan , на сообщение « Кудинович на октябрь уже занята,... »
  #6612
armell1
Участник
 
Аватар для armell1
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 209


в том то и дело, что на собеседовании я была, но к тому моменту все врачи еще были свободны а я совсем не знала кого выбрать
сейчас до сих пор в растерянности, но уже пора принимать решение!
вот и подумала действовать методом исключения
armell1 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 13:11
ответ для ksenyaS , на сообщение « Девочки может быть есть здесь такие,... »
  #6613
Рябина в снегу
Активный участник
 
Аватар для Рябина в снегу
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от ksenyaS Посмотреть сообщение
Девочки может быть есть здесь такие, кот. заключали договор с роддомом на ИР в большие сроки?. У нас уже 34-я неделя и мы в нерешимости до сих пор. сначала планировали с другим роддомом заключать договор, а теперь вот...(.Звонила сегодня в роддом по 1-му тел. рассказали про стоимость, и сказали что заключают только до 30-ти недель....и дали ещё др. тел. сказав спросите, может стоимость поменяют. какой-то бред! Звоню по второму тел.- говорят приезжайте, стоимость та же 52тыс...чем плохо заключать так поздно договор? остаются врачи самые плохие или как? может быть сталкивались с таким, подскажите пожалуйста.
На примере девятки могу сказать, что заключала договор поздно, естественно выбора нет и давали того, кто остался. Сейчас ситуация та же-тех же врачей предлагают.
В 18 не за 52 тысячи, а за 85 на СР на позднем сроке можно попасть к очень хорошему доктору-).
Рябина в снегу is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 13:12
ответ для Mariacom , на сообщение « Девочки, вопрос про курсы: А есть... »
  #6614
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Mariacom Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос про курсы:
А есть какие-то занятия для мамы и папы вместе? это одно занятие или несколько?
Понятно, что можно на курсы с собой мужа приводить, а рассчитанные именно на двоих есть?
Да 1 занятие по СОВМЕСТНЫМ родам. Где именно пары участься что и как в какой последовательности делать чтобы папа на родах был полезен маме.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 13:39
ответ для armell1 , на сообщение « Добрый день! Девушки, а был кто-нибудь... »
  #6615
Air17
Активный участник
 
Аватар для Air17
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб-Дыбенко; ЛО-Шлиссельбург
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от armell1 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Девушки, а был кто-нибудь недавно на консультации в 12 часов и случайно не в курсе какие врачи точно заняты на конец сентября? Не хочется зря тратить деньги на прием врача и услышать от него что он уже занят (по телефону. я так поняла. они такой информации не дают)!
Мне по телефону дали такую информацию.
Air17 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 13:39
ответ для Air17 , на сообщение « Да, побывали с мужем. В целом очень... »
  #6616
Marisabelle
Элита
 
Аватар для Marisabelle
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 2 812


Цитата:
Сообщение от Air17 Посмотреть сообщение
Да, побывали с мужем. В целом очень информативно и полезно. Вела Светлана.
Сначала была "теория" - предвестники, варианты начала, периоды родов; поведение и дыхание в родах; роль врача, акушерки, мамы, папы; что чувствует малыш в родах.
Потом был фильм про роды... Честно говоря, на меня это неоднозначное впечатление произвело. С одной стороны - хорошо, что показали, ибо надо знать, что нас ждет. С другой стороны, весь этот натурализм, когда съемка идет, так скажем, со стороны врача... Для моей нервной системы это испытание было. Но это я такой псих, слишком близко к сердцу все принимаю, особенно в беременном состоянии.
После перерыва был тренинг дыхания. Очень понравилось, что Светлана с каждой парой поработала индивидуально. Еще показала варианты обезболивающего массажа и позы поддержки - как можно повисеть на муже при схватках Вроде все, если что - спрашивайте
Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
О!

Мы с мужем оба раза ходила на Партнерские роды, второй раз еще и друзей брали ОЧЕНЬ пригодилось. А первый раз муж еще на "папскую" программу ходил один. А пригодилось во второй аз - потому как я лежащая была, он все делал САМ.
Спасибо! Мы записались на 2-е июля Я думаю, мне точно будет полезно, потому что если читать что-то про дыхание, то я ничегошеньки не понимаю через текст. А искать видео-курсы... вариант, но кто скажет, правильно или нет, я дышу
Marisabelle is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 13:42
ответ для Mariacom , на сообщение « Девочки, вопрос про курсы: А есть... »
  #6617
Air17
Активный участник
 
Аватар для Air17
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб-Дыбенко; ЛО-Шлиссельбург
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Mariacom Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос про курсы:
А есть какие-то занятия для мамы и папы вместе? это одно занятие или несколько?
Понятно, что можно на курсы с собой мужа приводить, а рассчитанные именно на двоих есть?
Есть совместные занятия по уходу за новорожденным и по партнерским родам, проходят они по выходным. Пролистайте несколько страниц назад, я подробно рассказывала про них - мы с мужем недавно их посетили.
Air17 is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 13:50   #6618
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Marisabelle Посмотреть сообщение
Спасибо! Мы записались на 2-е июля Я думаю, мне точно будет полезно, потому что если читать что-то про дыхание, то я ничегошеньки не понимаю через текст. А искать видео-курсы... вариант, но кто скажет, правильно или нет, я дышу
Для тех кто сормневается там еще есть компьютер который ваше дыхание регулирует( в отдельном кабинете), называется система БОС - биологически ответной связи. Т.е. если пары занятий Вам будет недостаточно, или как писала автор выше - нужна ПРАКТИКА, то вот она и есть, пактика, натренироваться можно так, что с закрытыми глазами будете дышать правильно в любой ситуации
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 14:02   #6619
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Спорить никто и не собирается, просто мое мнение - что курсы и правильное дыхание помогают в родах (испытано на себе ). А вы хоть пытались учиться? Или сразу решили, что они не помогут? Практика там, кстати тоже есть, на каждом занятии!
Да, на курсы ходила....Только не при роддоме, а на другие.
А практика на каждом занятии - это как, рожаем что-ли Я имела в виду под практикой - непосредственно роды.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 14:16
ответ для Air17 , на сообщение « Мне по телефону дали такую информацию. »
  #6620
armell1
Участник
 
Аватар для armell1
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Air17 Посмотреть сообщение
Мне по телефону дали такую информацию.
А вы конкретно интересовались каким то врачом, или в общем?
Просто на подобные вопросы на сайте роддома. они всех отправляют на консультацию в 12.
А у меня сейчас ну никак туда вырваться не получается
armell1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena