Регистрация в ГБР - Страница 662 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 20:56
ответ для Tatushka , на сообщение « Во нашла Андрей Митев,... »
  #6611
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Tatushka Посмотреть сообщение
Во нашла
Андрей Митев, Санкт-Петербург
Собираюсь продавать квартиру, есть технический паспорт 2002 года (заказывали для оформления наследства), можно ли использовать его при продаже или необходимо платить за изготовление нового?

Ответ
Если технический паспорт ранее подавался на государственную регистрацию, то новый не нужен. Если не подавался, то необходимо подать кадастровый паспорт. Желательно при приёме документов указывать, что паспорт уже подавался на регистрацию.
http://www.bn.ru/conference
Может быть все-таки есть смысл прочитать первоисточник? Он приведен на предыдущей странице. Повторю еще раз: зависит от даты выдачи технического паспорта.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 21:24
ответ для Tatushka , на сообщение « Во нашла Андрей Митев,... »
  #6612
Kosi4ka
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 776


А то что инвентаризационная стоимость в тех паспорте получается устаревшей на 5 лет это пройдет на регистрации?
Kosi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 21:43   #6613
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Kosi4ka Посмотреть сообщение
А то что инвентаризационная стоимость в тех паспорте получается устаревшей на 5 лет это пройдет на регистрации?
Если Вы покупаете по рынку, то какая разница какая инвентаризационная стоимость. Если приобретаете за 1 млн. - тоже. Вот если хотите в договоре поставить ПИБовскую стоимость, то можно или справку о стоимости заказать или увеличить инвентаризационную стоимость на 20-30%. Нотариусы так делают.

В кадастровых паспортах, которые сейчас принимаются на регистрацию, вообще нет сведений о стоимости объекта.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 21:44
ответ для darya2712 , на сообщение « Что то выборгский район подводит:wife:... »
  #6614
Ната-а
Участник
 
Аватар для Ната-а
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от darya2712 Посмотреть сообщение
Что то выборгский район подводит
Сдавали документы 2 августа и до сих пор ничего не готово
Сидим уже на нервах, со сьёмной квартиры должны съехать до 1 сентября.. это просто какой то караул..
Подскажите кто недавно делал у всех такие же задержки или только там так не везёт.
Кстати сдавали по вторичке
мы подавали 9-го августа. вторичка. срок был-20 августа. сегодня наконец-то дозвонилась до них-сказали,что в начале недели будут готовы. Ну, остается только надеяться......Тоже надо съехать с съемной квартиры до 6 сентября.
__________________
Ната-а is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 21:52
ответ для Pozitiv , на сообщение « Если Вы покупаете по рынку, то какая... »
  #6615
Kosi4ka
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Если Вы покупаете по рынку, то какая разница какая инвентаризационная стоимость. Если приобретаете за 1 млн. - тоже. Вот если хотите в договоре поставить ПИБовскую стоимость, то можно или справку о стоимости заказать или увеличить инвентаризационную стоимость на 20-30%. Нотариусы так делают.

В кадастровых паспортах, которые сейчас принимаются на регистрацию, вообще нет сведений о стоимости объекта.
Просто я засомневалась. У продавца кадастровый и технический паспорта за 2009г. покупаю я по рыночной стоимости. вот и подумала что стоимость указаннная в техпаспорте устарела (понятно что она ничего не отражает) но боюсь вдруг на регистрации в УФРС меня завернут
Kosi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 22:07
ответ для Ната-а , на сообщение « мы подавали 9-го августа. вторичка.... »
  #6616
darya2712
Частый гость
 
Аватар для darya2712
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от Ната-а Посмотреть сообщение
мы подавали 9-го августа. вторичка. срок был-20 августа. сегодня наконец-то дозвонилась до них-сказали,что в начале недели будут готовы. Ну, остается только надеяться......Тоже надо съехать с съемной квартиры до 6 сентября.
ой как я буду рада если и у нас в начале следующей неделе будет готово
а то горееее нам будет..
darya2712 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 22:09
ответ для Kosi4ka , на сообщение « Просто я засомневалась. У продавца... »
  #6617
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Kosi4ka Посмотреть сообщение
Просто я засомневалась. У продавца кадастровый и технический паспорта за 2009г. покупаю я по рыночной стоимости. вот и подумала что стоимость указаннная в техпаспорте устарела (понятно что она ничего не отражает) но боюсь вдруг на регистрации в УФРС меня завернут
Не завернут, не волнуйтесь.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 00:51
ответ для darya2712 , на сообщение « Что то выборгский район подводит:wife:... »
  #6618
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от darya2712 Посмотреть сообщение
Что то выборгский район подводит
Сдавали документы 2 августа и до сих пор ничего не готово
Сидим уже на нервах, со сьёмной квартиры должны съехать до 1 сентября.. это просто какой то караул..
Подскажите кто недавно делал у всех такие же задержки или только там так не везёт.
Кстати сдавали по вторичке
Выборгский с задержкой идёт в последнее время.Аналогичная ситуация недавно там была.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 00:56
ответ для Тишка , на сообщение « Каков срок действия технического... »
  #6619
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Тишка Посмотреть сообщение
Каков срок действия технического паспорта?

Срок действия технического паспорта ничем не регламентирован, однако согласно жилищному законодательству все квартиры должны проходить процесс инвентаризации раз в 5 лет. На практике многим соискателям согласования перепланировки либо оформления сделок с недвижимостью отказывали на основании того, что возраст технического паспорта превышал этот показатель.

вот ссылка полностью http://rsm.spb.ru/articles/article8.html

Хотелось бы помимо вашего мнения,выслушать мнения других людей.Я знаю .что сделку не оформят если тех.паспорту более 5 лет,а сейчас и кадастровый нужен обязательно.
Сделку 1000% оформят, если есть старый тех.паспорт.И на практике таких регистрации было ну очеь много.
Т.е. тех.паспорт, изготовленный до 01.03.2008 годен для регистрации.Если после 01.03.2008, то обязателен кадастровый.
Если Вы постучитесь в ПИБ и спросите о сроке годности тех.паспорта, то скорее всего Вам скажут " 5 лет".Если постучитесь в ГБР и спросите пройдёт ли регистрация с тех. паспортом 10-летней давности ( с какого года там его начали делать? в 2000 или 2001?), то однозначно скажут "ДА".
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
А мнение Росреестра Вас устроит? См. пост 6606
Я в этом году проводила регистрацию по паспорту 2003 года и 2005 года.
А у меня раритнее был уже в этом году.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 02:18
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #6620
Tatushka
Активный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 476


Девочки мне никто не ответил, повторю вопрос. просто очень срочно, завтра надо подать, сколько заплатить госпошлину за регистрацию договора дарения квартиры?
Tatushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena