2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 662 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2008, 20:29
ответ для Ульянка , на сообщение « +100 :) »
  #6611
savarina
Мега-элита
 
Аватар для savarina
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от janerousskikh Посмотреть сообщение
Девченки, а вы кто-нибудь ходите на ЛФК?
А еще кто-то уже ходил на лекции перед родами? Я уже сколько времени не могу записаться, так как говорят нет расписания на июль. Боюсь, что сейчас наберут такое количество желающих, что туда не попасть будет. На сколько информативны эти лекции? И если на них не ходить, то это проблема или нет?
Цитата:
Сообщение от Ульянка Посмотреть сообщение
На ЛФК не ходила.
А из подготовительных курсов сходила только на Развивающий уход.
Ещё сходила бы на ГВ... Но мне так далеко до РД ехать, что никак не собраться...
Цитата:
Сообщение от ЧerniЧka Посмотреть сообщение
И я уже которую неделю пытаюсь, все посылают подождать.

Меня эти занятия тоже интересуют больше ЛФК.
Сама в сметении, есть смысл или нет.
Цитата:
Сообщение от janerousskikh Посмотреть сообщение
Мне моя доктор сказала, что вообще если есть время, то можно конечно сходить, но роды это процесс естественный, поэтому все происходит все равно как у тебя должно быть. Что вы думаете? На самом деле я пока до сих пор не могу записаться, так что возможно рожу так и не сходив на эти курсы
Я на ЛФК сходила один раз - при этом ушла оттуда с дикой болью в ноге - растянула связки...
да и вообще не очень то понравилось... больше не ходила и ходить не планирую. Думаю это ни о чем... мне не понравилось совсем, да и тяжело уже... Единственный плюс - после ЛФК обычно дают кислородный коктейль - так мне его зажилили - я обиделась и послала всех нафиг
Сходила на развивающий уход и грудное вскармливание, а также на 2 занятия Роды 1 и 2 вместе с мужем. Муж у меня чуть ли там не знаснул, да и столько народу было - жесть, ничего толком не видно (когда показывали где делать массаж), прилечь негде (друг на дружке лежали), дышать не чем... комнатка маленькая, а желающих много. В результате не вынесли для себя ну ничего нового и положительного, так и не поняла толком про эту технику дыхания и точки обезбаливающие...
А на Роды 3 пыталась записаться, да так и не удалось - сейчас уже и не жалею...


Цитата:
Сообщение от Olush Посмотреть сообщение
Девочки, продолжается наша эпопея со сломанной ключицей. Решила я сегодня показать таки дочку хирургу. Он нас посмотрел и очень удивился, что всё это время я сама привязывала руку. Говорит, вам должны были один раз в РД её как следует привязать и всё. Я вот думаю, то ли я и вся моя семья идиоты и не поняли, что им врачи в РД говорили, то ли педиатры в двойке - говно.. Буду уже не первая, кто говорит, что там действительно крайне слабая педиатрия
Ох, терпения, здоровья вам и малышке...
Про педиатров тоже слышала, обидно конечно.... за такие деньги им бы спихнуть побыстрее, а там вы уж сами как хотите выплывайте...
__________________
savarina is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2008, 22:15
ответ для Olush , на сообщение « Девочки, продолжается наша эпопея со... »
  #6612
Cвeтлячoк
Участник
 
Аватар для Cвeтлячoк
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Olush Посмотреть сообщение
Девочки, продолжается наша эпопея со сломанной ключицей. Решила я сегодня показать таки дочку хирургу. Он нас посмотрел и очень удивился, что всё это время я сама привязывала руку. Говорит, вам должны были один раз в РД её как следует привязать и всё. Я вот думаю, то ли я и вся моя семья идиоты и не поняли, что им врачи в РД говорили, то ли педиатры в двойке - говно.. Буду уже не первая, кто говорит, что там действительно крайне слабая педиатрия

Да уж, все хорошо в 2-ке, но от педиатров я тоже до сих пор в шоке. Хотела пользоваться услугами их педиатрического центра, но больше нет такого желания.
Cвeтлячoк is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2008, 22:40
ответ для Cвeтлячoк , на сообщение « Да уж, все хорошо в 2-ке, но от... »
  #6613
sofiamour
Старожил
 
Аватар для sofiamour
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Центр,Чернышевская(Чайковского )
Сообщений: 1 358


Цитата:
Сообщение от Юлианa Посмотреть сообщение
Да уж, все хорошо в 2-ке, но от педиатров я тоже до сих пор в шоке. Хотела пользоваться услугами их педиатрического центра, но больше нет такого желания.
я была в шоке от невропатолога Милошенко,к которой пришла на прием в 1 год и 2 мес.Не знаю,где еще работает эта доктор,но явно профессионалом не является.Самое обидное,что заплатила за прием 1151 руб! Как у хорошего профессора! Если есть вопросы,пишите,расскажу подробнее!
__________________


а маленькая принцесса родилась 12.02.2010
sofiamour is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2008, 22:44
ответ для Cвeтлячoк , на сообщение « Да уж, все хорошо в 2-ке, но от... »
  #6614
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Юлианa Посмотреть сообщение
Да уж, все хорошо в 2-ке, но от педиатров я тоже до сих пор в шоке. Хотела пользоваться услугами их педиатрического центра, но больше нет такого желания.
А мне в прошлый раз понравились педиаторы все кроме одного. Мы когда выписались из роддома участковый врач с которым мы общались 10 минут ну очень2РД ругал и педиаторов в том числе, а потом когда узнал, что у нас страховка и врач из 21 века, так вообще сказал, что мы ребенка гробим. Мы очень смеялись.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2008, 00:01
ответ для Olush , на сообщение « Девочки, продолжается наша эпопея со... »
  #6615
lackyland
Участник
 
Аватар для lackyland
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Olush Посмотреть сообщение
Буду уже не первая, кто говорит, что там действительно крайне слабая педиатрия
Согласна с Вами полностью. Рожала уже второй раз в этом роддоме и считаю, что акушерство и гинекология там действительно на высоте, а вот педиатрия....оставляет желать лучшего. Одна педиатр, не помню ее фамилию, на третий день после родов, после потерей ребенком где-то 210 граммов веса, при том, что родился ребенок 3 кг целый день ходила и доводила меня до истерики, что : "Смотрите, если к завтрашнему дню не наберете хотя бы 70 граммов, не выпишем и поставим капельницу !". Это при том, что молока еще не было. Потом общалась с медсестрами и другими педиатрами на эту тему и они говорили: "Она вас просто пугает !" . Я уже как-то не в том возрасте и не в детском саду, чтобы меня нужно было пугать.
Вообщем, наблюдаться в их педиатрическом центре как-то не хочется.
__________________


lackyland is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2008, 00:18
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #6616
savarina
Мега-элита
 
Аватар для savarina
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 4 084


Девочки, вопрос к недавно рожавшим созрел!

Это правда, что именно во 2 РД деткам сейчас пошла тенденция не перевязывать пуповину? и что даже если попросишь - они откажут?
Как долго ждать мумифицирования этой вот пуповины и небыло ли проблем с ней?
savarina is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2008, 00:25
ответ для savarina , на сообщение « Девочки, вопрос к недавно рожавшим... »
  #6617
lackyland
Участник
 
Аватар для lackyland
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос к недавно рожавшим созрел!

Это правда, что именно во 2 РД деткам сейчас пошла тенденция не перевязывать пуповину? и что даже если попросишь - они откажут?
Как долго ждать мумифицирования этой вот пуповины и небыло ли проблем с ней?

Проблем с мумифицированной пуповиной не было,только вот страшновато за нее было. Отвалилась на 9 день. На остаток пуповины одевают резиночку специальную.
__________________


lackyland is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2008, 00:35   #6618
savarina
Мега-элита
 
Аватар для savarina
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от lackyland Посмотреть сообщение
Проблем с мумифицированной пуповиной не было,только вот страшновато за нее было. Отвалилась на 9 день. На остаток пуповины одевают резиночку специальную.
а на "курсах" говорили 3-4 дня....типа до выписки усе ок будет, вот врали билин
__________________
savarina is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2008, 00:42
ответ для savarina , на сообщение « а на "курсах" говорили 3-4 дня....типа... »
  #6619
lackyland
Участник
 
Аватар для lackyland
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от savarina Посмотреть сообщение
а на "курсах" говорили 3-4 дня....типа до выписки усе ок будет, вот врали билин
Мне в роддоме сказали, что она отваливается в течение 3-12 дней.
__________________


lackyland is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2008, 00:47   #6620
Бессмертный пони
Наш человек
 
Аватар для Бессмертный пони
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 8 217


Цитата:
Сообщение от lackyland Посмотреть сообщение
Проблем с мумифицированной пуповиной не было,только вот страшновато за нее было. Отвалилась на 9 день. На остаток пуповины одевают резиночку специальную.
а малыша мыть можно?
Бессмертный пони is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena