Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 662 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 19:20
ответ для А****Я , на сообщение « Лена, а может к тебе кого-нибудь... »
  #6611
Чарито
Мега-элита
 
Аватар для Чарито
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Лесная и ВО
Сообщений: 3 213


Цитата:
Сообщение от maybel Посмотреть сообщение
Да пожалуйста.Пишите в личку.
Но здесь на форуме есть более продвинутые люди,которые путь "начнем новую жизнь" уже, можно сказать ,прошли.И больше наработок имеют. А мы исключительно,как дилетанты, методом проб и ошибок нащупываем свое.
Единственно,может,глядя на нас, не так страшно будет.Повторюсь,моя подруга сказала,что ее уход с работы был бы для нее трагедией,если бы не мой пример. А сейчас слово "кайф от жизни" слышу от нее довольно часто.
Единственно,лучше бы ,конечно,не иметь "в анамнезе" ипотек и кредитов.И "держать ушки на макушке" ,пытаясь найти интересный для себя источник доходов.
Спасибо что рассказали о своем опыте! Все-таки пример живого человека,а не абстрактного персонажа укрепляет веру в успех гораздо сильнее!
__________________
Чарито is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:25
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6612
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


А вы у меня на сайте почитайте (где-то на www.careerconsult.ru) - там такие удивительные истории встречаются! Когда-то я собирала интервью с людьми, круто изменившимися направление профессионального развития...

Кстати, по поводу моего вчерашнего инсайта... Вот у вас бывает так: встречаешь две точки зрения (если не сказать больше - концепции, жизненные позиции) - и обе они тебе импонируют, и с обеими ты соглашаешься. Но вот проблема в том, что друг другу они противоречат. В таком случае я чувствую себя очень странно: стоит захотеть действовать в соответствии с одной из них, как вторая тут же тянет на свою сторону. Ты можешь этого даже не осознавать, но будешь сам себе устраивать невольный сабботаж.
Так вот именно такого рода противоречие снялось у меня в мозгу ( и надеюсь, что не только там). Посмотрим, что из этого получится.
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:44
ответ для Milka , на сообщение « Так приходите на наши встречи! Мы же... »
  #6613
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Так приходите на наши встречи! Мы же регулярно встречаемся-знакомимся-напиваемся

Я сегодня "побухтеть". На тему того, как шансы валяются под ногами, а люди ленятся их подобрать. Пришли ко мне сегодня милые девочки-старшекурсницы устраиваться на практику. При этом девочки знают, что у нас в компании открыта вакансия офис-менеджера. По ходу беседы я понимаю, что девочки не прочь эту должность занять. Я им и намекаю: все, мол, возможно, все в ваших руках, человека у нас до сих пор нет, а сахар уже в офисе закончился, да и молоко тоже скоро исчезнет - страдают, мол, наши менеджеры. И что? И ничего. Предложи хоть одна из них купить несчастный сахар, сама, по доброй воле, - место было бы ее. Я слишком многого хочу?
ППКС! Приходите, познакомимся! Я, правда, не в 40 профессию поменяла, а в 34, но зато с 3-мя человеками на шее. А в 40 - с работы ушла в частную практику. Да, еще родила между делом в 38

Лен, ты удивляешься? Не царское это дело - таким умницам-красавицам, да за сахаром бегать! Вдруг еще ноготь сломают! Мы в институте долго меняли юных девочек на рецепшн, пока преподаватель менеджмента Юра Никифоров не посоветовал нам искать предпенсионную тетеньку. Нашли. Вот это было чудо! Просто мать родная для всех! И для сотрудников, и для клиентов. До сих пор ее с нежностью вспоминаю. Она и продавала на первичных входящих звонках при этом классно! И процент свой честно зарабатывала, вполне себе наваристый.
Или это я старчески бухчу?
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:52
ответ для Marlie , на сообщение « ППКС! Приходите, познакомимся! Я,... »
  #6614
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
ППКС! Приходите, познакомимся! Я, правда, не в 40 профессию поменяла, а в 34, но зато с 3-мя человеками на шее. А в 40 - с работы ушла в частную практику. Да, еще родила между делом в 38

Лен, ты удивляешься? Не царское это дело - таким умницам-красавицам, да за сахаром бегать! Вдруг еще ноготь сломают! Мы в институте долго меняли юных девочек на рецепшн, пока преподаватель менеджмента Юра Никифоров не посоветовал нам искать предпенсионную тетеньку. Нашли. Вот это было чудо! Просто мать родная для всех! И для сотрудников, и для клиентов. До сих пор ее с нежностью вспоминаю. Она и продавала на первичных входящих звонках при этом классно! И процент свой честно зарабатывала, вполне себе наваристый.
Или это я старчески бухчу?
Все правильно, глупые они еще.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:57
ответ для Marlie , на сообщение « ППКС! Приходите, познакомимся! Я,... »
  #6615
maybel
Участник
 
Аватар для maybel
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Мы в институте долго меняли юных девочек на рецепшн, пока преподаватель менеджмента Юра Никифоров не посоветовал нам искать предпенсионную тетеньку. Или это я старчески бухчу?
Тоже тема для нас злободневная,уже в личном плане.Дочь мается, хочет в менеджеры,а с учебой у нас все не очень.Выбирает сейчас институт по принципу "подешевле и лишь бы взяли". При этом сейчас по выходным промоутером работает и неплохо зарабатывает для своих лет.
Вопрос-насколько сейчас реальным работодателям нужно такое "бумажное" высшее образование? У нас вопрос с приоритетами-я ей советую устроиться кем-то вроде помощника менеджера,а на месте разобраться,какое образование понадобится.Она акцент делает на этом непонятном образовании,при том ,что учиться ей тяжело,особенно непонятно чему и непонятно зачем.
Короче-менеджер по продажам без высшего образования в хорошей компании-это утопия?
__________________
Ольга
м.Лесная
maybel is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:12
ответ для Marlie , на сообщение « ППКС! Приходите, познакомимся! Я,... »
  #6616
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Лен, ты удивляешься? Не царское это дело - таким умницам-красавицам, да за сахаром бегать! Вдруг еще ноготь сломают! Мы в институте долго меняли юных девочек на рецепшн, пока преподаватель менеджмента Юра Никифоров не посоветовал нам искать предпенсионную тетеньку. Нашли. Вот это было чудо! Просто мать родная для всех! И для сотрудников, и для клиентов. До сих пор ее с нежностью вспоминаю. Она и продавала на первичных входящих звонках при этом классно! И процент свой честно зарабатывала, вполне себе наваристый.
Или это я старчески бухчу?
Правда-правда.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:14
ответ для maybel , на сообщение « Тоже тема для нас злободневная,уже в... »
  #6617
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от maybel Посмотреть сообщение
Тоже тема для нас злободневная,уже в личном плане.Дочь мается, хочет в менеджеры,а с учебой у нас все не очень.Выбирает сейчас институт по принципу "подешевле и лишь бы взяли". При этом сейчас по выходным промоутером работает и неплохо зарабатывает для своих лет.
Вопрос-насколько сейчас реальным работодателям нужно такое "бумажное" высшее образование? У нас вопрос с приоритетами-я ей советую устроиться кем-то вроде помощника менеджера,а на месте разобраться,какое образование понадобится.Она акцент делает на этом непонятном образовании,при том ,что учиться ей тяжело,особенно непонятно чему и непонятно зачем.
Короче-менеджер по продажам без высшего образования в хорошей компании-это утопия?
Это реальность, но тут ее выбор
Продажам можно научится только в продажах - это раз. Каждая компания своим методом пользует.
Вообще, Фр. Бэттджер - лучший институт для продажника

Во вторых продажи - это не для всех. Лучше попробовать.
Т.е. научится могут все и это хороший навык, но чтобы это стало свое - сложнее.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:43
ответ для Abracadabra , на сообщение « Это реальность, но тут ее выбор :)... »
  #6618
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Это реальность, но тут ее выбор
Продажам можно научится только в продажах - это раз. Каждая компания своим методом пользует.
Вообще, Фр. Бэттджер - лучший институт для продажника

Во вторых продажи - это не для всех. Лучше попробовать.
Т.е. научится могут все и это хороший навык, но чтобы это стало свое - сложнее.
внимательно конспектирую
особенно, выделенное

спасибо за информацию!
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:17
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6619
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Марина, вообще, это мысль. Надо будет предложить массам.

maybel, я за ассистентский вариант. Мне кажется, что приличная компания без образования не возьмет человека на менеджера. Разве что очевидный талант. Но это сразу видно.
С другой стороны, только с образованием без опыта - я бы тоже не взяла. Так что, в идеале - делать это параллельно. Да, трудно. А кому легко?
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:32
ответ для maybel , на сообщение « Да пожалуйста.Пишите в личку. Но... »
  #6620
Solnce07
Banned
 
Аватар для Solnce07
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от maybel Посмотреть сообщение
Да пожалуйста.Пишите в личку.
Но здесь на форуме есть более продвинутые люди,которые путь "начнем новую жизнь" уже, можно сказать ,прошли.И больше наработок имеют. А мы исключительно,как дилетанты, методом проб и ошибок нащупываем свое.
Единственно,может,глядя на нас, не так страшно будет.Повторюсь,моя подруга сказала,что ее уход с работы был бы для нее трагедией,если бы не мой пример. А сейчас слово "кайф от жизни" слышу от нее довольно часто.
Единственно,лучше бы ,конечно,не иметь "в анамнезе" ипотек и кредитов.И "держать ушки на макушке" ,пытаясь найти интересный для себя источник доходов.
Девочки, можно с вами? иногда пример реального человека, лучше чем куча умных книжек!
я вот то же хочу ребенка до полутора дотянуть и опять бизнесом заняться, дорогие нынче игрушки пошли. времени не так много на подготовку, но благодаря вам начало уже положено! главное не тормозить!
Solnce07 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena