Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 663 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2010, 20:59
ответ для s_listik , на сообщение « Нет, не грозит. Вы отправили письмо... »
  #6621
OLIVAMAMA
Ветеран
 
Аватар для OLIVAMAMA
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от s_listik Посмотреть сообщение
Нет, не грозит. Вы отправили письмо вовремя (до 30 апреля). У вас есть чек, когда вы сделали отправление. Дальше не ваша забота, это почта у нас медленно работает.
Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Датой сдачи декларации считается дата отправки ее по почте, а не дата ее получения налоговой, поэтому все нормально у Вас, не волнуйтесь.
Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Дата подачи декларации = дате отправки по почте, т.е. 23.04.2010. Поэтому на штраф Вы не попадаете Все подано вовремя Дату отправки они смотрят по штемпелю почты
Спасибо большое всем!!!
OLIVAMAMA is offline  
Старый 08.05.2010, 09:47
ответ для Stefany , на сообщение « Пупс, спасибо вам огромное. Еще... »
  #6622
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Пупс, спасибо вам огромное.
Еще немного подробностей.
Квартира 1. Долевая собственность по 1/3 доле каждому. Папа, сыночек, дедушка. Продали за 1630 тыс. Срок владения - меньше года, приобрели по приватизации. Продали в 2009 году.
Квартира 2. Долевая собственность - сыночку 3/7, маме 4/7. Приобретена в 2009 году. Первоначальный договор долевка, указана только мама и... сразу произведен расчет, платежки от мамы. Сумма в договоре 2030 тыс. рублей. Дата заключения и оплаты оказывается раньше даты продажи квартиры 1. Потом было заключено дополнительное соглашение и ребенок включен сначала в долевку, потом соответственно подписан акт приема-передачи и зарегистрировано право долевой собственности (все в 2009 году).
Наступает 2010 год. Мама идет в фирму и фирма пишет декларацию. Декларация от имени мамы. В ней указан 543333,34 но выглядит это как доход мамы !!! И заявлен вычет на эту полную сумму.
Кроме того, указана новая квартира, указана долевая собственность как 4/7, сумма расходов понесенных почему-то как 1100000, около 28 тыс вычета, девятьсот с чем-то остатка перенесено на след. год.
Мама декларацию сдала. Налоговая ее приняла. Более того, 30 апреля пригласила маму для написания заявления для получения вычета. Мама заявление написала.
Но 4 мая прислала письмо о необходимости подачи декларации за ребенка.
Я не бухгалтер, конечно, только юрист, причем не специализирующийся на налоговом законодательстве, но как я поняла из законов и Ваших объяснений, декларация в корне не верна.
Надо было заявлять только о маминых реальных расходах. Надо было ставить целую квартиру и полную сумму реально понесенных расходов? Надо было подавать заявление о полученных доходах за ребенка. Под декларациями на маму я подразумеваю титульный лист - мама, инн- мамин, доходы - мамины, вычеты вроде тоже мамины, расходы по покупке квартиры мамины, ну доля немного увеличена.
А ребенкина декларация - титул ребенок, внизу мама, инн - ребенка. Доходы 543333,34, вычет 333333,34, сумма налога (подсчитается сама) 27300.
Так мама получит всю сумму за квартиру и ребенок сохранит право на получение вычета. Что наделала фирма, я не понимаю.
Можно ли исправить или все, поезд ушел? Я правильно понимаю суть?
Правильно суть понимаете, и исправить можно и нужно и сделать это в мае, чтобы не увеличивать штраф, а тот что выпишут предъявить той фирме, которая заполняла маме декларацию. У меня только вопрос все-же, та квартира что продана была ведь не коммуналкой?

Последний раз редактировалось пупс; 02.06.2010 в 19:00.
пупс is offline  
Старый 08.05.2010, 11:09   #6623
Юсичка
Мега-элита
 
Аватар для Юсичка
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Петроградка 921-776-73-39
Сообщений: 3 119


скажите, пожалуйста, а срок сдачи 3 НДФЛ не продлили случаем?
__________________
Обещал холить, любить, лелеять..- бормотала она, закапывая труп..

Юсичка is offline  
Старый 08.05.2010, 11:19
ответ для Юсичка , на сообщение « скажите, пожалуйста, а срок сдачи 3... »
  #6624
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Юсичка Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, а срок сдачи 3 НДФЛ не продлили случаем?
Нет, для тех у кого обязанность подать декларацию срок 30.04, для тех у кого только вычеты можно подавать в любое время.
пупс is offline  
Старый 08.05.2010, 15:25   #6625
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
У меня только вопрос все-же, та квартира что продана была ведь не коммуналкой?
Нет, целиком. 3 продавца - один покупатель.
Пупс - вы супер!
Stefany is offline  
Старый 08.05.2010, 16:17
ответ для Stefany , на сообщение « Нет, целиком. 3 продавца - один... »
  #6626
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Нет, целиком. 3 продавца - один покупатель.
Пупс - вы супер!
Тогда все будет так как я Вам написала, я уточняла на всякий случай.

Спасибо
пупс is offline  
Старый 08.05.2010, 21:00   #6627
Юсичка
Мега-элита
 
Аватар для Юсичка
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Петроградка 921-776-73-39
Сообщений: 3 119


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Нет, для тех у кого обязанность подать декларацию срок 30.04, для тех у кого только вычеты можно подавать в любое время.
А продажа авто это обязанность?
__________________
Обещал холить, любить, лелеять..- бормотала она, закапывая труп..

Юсичка is offline  
Старый 08.05.2010, 21:00
ответ для Юсичка , на сообщение « А продажа авто это обязанность? »
  #6628
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Юсичка Посмотреть сообщение
А продажа авто это обязанность?
Да.
Katja is offline  
Старый 08.05.2010, 23:21
ответ для Katja , на сообщение « Сколько в собственности была? ... »
  #6629
Lucky Star
Ветеран
 
Аватар для Lucky Star
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 778


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Сколько в собственности была?


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение




Если владели долями в коммуналке более 3-х лет, то декларацию подавать не нужно и налога нет, если менее 3-х лет, то подавать декларацию нужно и на ребенка в том числе.
Вычет родителям (или одному из них) при покупке доли на ребенка можно получить если доля ребенка оплачена из средств родителей или одного из них и из условий договора или документов на оплату это видно.
У нас было 2 комнаты в коммуналке. Одна -собств более 3-х лет. Там собственник муж. Вторая - приватизирована в 2009 году на дочь и мужа. Продана по документам за 600 т.р. Как я поняла из вашего ответа декларацию на дочь заполнять не нужно. С этим разобралась. Спасибо огромное!
Теперь если позволите еще вопрос, как к специалистам : как в декларации 3-ндфл отражать жилищную субсидию? У нас была такая схема покупки : собственные средства 1500 тр.р+субсидия 300 т.р.+ипотека 1200 т.р. . И если квартира стоит 3000 т.р , то налоговый вычет может получить муж и дочь с какой суммы, если у каждого из них по 1/3 доли?
__________________
В каждой проблеме скрыт бесценный дар для тебя. Ты создаешь себе проблемы, потому что эти дары тебе необходимы.

Добро пожаловать в чудесный мир вопросов без ответов (с)

Lucky Star is offline  
Старый 08.05.2010, 23:45   #6630
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от LuckyType Посмотреть сообщение
У нас было 2 комнаты в коммуналке. Одна -собств более 3-х лет. Там собственник муж. Вторая - приватизирована в 2009 году на дочь и мужа. Продана по документам за 600 т.р. Как я поняла из вашего ответа декларацию на дочь заполнять не нужно. С этим разобралась. Спасибо огромное!
Наоборот - нужно. У нее же доля имущества была в собственности менее 3-х лет. И мужу тоже надо было на вторую комнату.
Katja is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena